1°MEMORIAL SAMUELE RIVA - XC DELLA MONTAGNETTA

148839 - SIRONE - Via San Benedetto (LC) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE ES-AL M/F - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

148839

Esordienti ed Allievi maschili e femminili

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago

Giuria

VERGA MARINELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOTTA SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

SPEZZONI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SIRONE BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA SAN BENEDETTO, 36 23844 SIRONE LC

031870514

0313572896

INFO@SIRONEBIKE.IT

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

Sirone Bike A.S.D. - Fattore K Via San Benedetto, 36 23844 Sirone LC

342 3377380 - 031 870514

031 3572896

info@sironebike.it

www.sironebike.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

1°MEMORIAL SAMUELE RIVA - XC DELLA MONTAGNETTA

Corsa singola

Via San Benedetto, 11 - Sirone H:07:00

10,5

Circuito ad anello prevalentemente sterrato di circa 3,5 Km, da percorrere più volte in funzione della categoria

Sirone - Via San Benedetto H:09:00

Sirone - Via San Benedetto H:15:00

dalle 07.00 fino ad un ora prima della partenza delle singole categorie

08.30

Orario partenze: 09.00 Esordienti 1° anno maschili 10.00 Esordienti 2° anno maschili 11.00 Donne Esordienti/Allievi 1° e 2° anno 12.00 Allievi 1° anno maschili 13.30 allievi 2° anno maschili

Premiazioni al termine di tutte le gare Spogliatoi, docce, lavaggio bici, servizio ristorazione

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
5 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
6 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
10 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
11 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
12 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
13 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 ES A088978 PESENTI DENNIS TEAM BIKE ROCKS
15 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
19 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
20 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
21 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
22 ES A036647 MOTTA SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
23 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
24 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
25 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
27 ES A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
30 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
31 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
32 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
34 ES 985465Q BIELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
35 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
36 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
37 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
39 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
41 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
42 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
43 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
44 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
45 ES A164076 VEZZOLI GABRIELE TEAM BIKE ROCKS
46 ES A001462 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
47 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
48 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
49 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
50 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
51 ES A002508 SIMONCELLI SAMUELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
52 ES A066790 LILLI FEDERICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
53 ES A135086 MAVER GIOVANNI RIDERS TEAM PAVIA ASD
54 ES A162382 MARCHETTI ANDREA SPIRANO CICLISMO
55 ES A010376 PESSINA LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
56 ES 721512M RAIMONDI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
57 ES A060832 DONADONI CRISTIAN MTB FELICE GIMONDI
58 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
59 ES 724318D BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
60 ES A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
61 ES A096099 SARTORI OSCAR GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
62 ES A097610 MORESCHI MATTEO CARBONHUBO CMQ
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
4 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
5 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
6 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
9 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
10 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
14 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
15 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
20 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
22 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
23 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
24 ES A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
25 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
26 ES 704729N SACCHI EDOARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
27 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
28 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
29 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
30 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
31 ES A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
32 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
33 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
34 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
35 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
36 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
37 ES A147432 SPANGARO SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
38 ES A126323 CALVI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
39 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
40 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
41 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
42 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
43 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
44 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
45 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
46 ES A160061 LOCATELLI DANIELE SPEED BIKE SERIO
47 ES A128792 MARCHETTI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
48 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
49 ES A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
50 ES A132519 MORO PAOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
51 ES A155412 BRESCIANI MASSIMO CARBONHUBO CMQ
52 ES A182222 SPEZIALE LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
53 ES A023989 COSTA-STARICCO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
54 ES A075543 COLACORI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
4 AL 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
5 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
7 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
8 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
9 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
11 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
12 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 AL A151255 COLACURTO FEDERICO MTB FALCHI BLU
14 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
15 AL A103557 BODNARENKO VADIM TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
18 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
20 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
21 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
22 AL A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
25 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
26 AL A125401 BETTI OSCAR VELO CLUB SARNICO A.S.D.
27 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
28 AL A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
29 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
30 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
31 AL 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
32 AL A143702 CUMBO SAMUEL MTB FALCHI BLU
33 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
34 AL A182298 SALVIONI ALESSANDRO ANGELO UC COSTAMASNAGA ASD
35 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
36 AL A114605 MAGAZZA TOMMASO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
37 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
38 AL A149393 AITA MANUEL MTB FALCHI BLU
39 AL A160426 MORELLI ETTORE SPEED BIKE SERIO
40 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
41 AL 928189S POLI RUBEN TEAM BIKE ROCKS
42 AL A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
4 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
5 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
6 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
7 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
9 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
10 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
16 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
17 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
18 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
19 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
20 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
21 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
22 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 AL A131329 MARCHETTI SAMUELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
24 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
25 AL 997212N DAMIANI ALESSANDRO TALAMONA SPORT TEAM
26 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
2 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
4 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
5 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
5 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 ED A064738 ZENONI SHARON TALAMONA SPORT TEAM
7 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
8 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 ED A132670 BIANCHI LETIZIA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 ED A109235 GIOVANNINI MARIKA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
4 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
5 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
2 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 DA A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
6 DA A160718 VILLA SOFIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD