1^MEMORIA SILVANO TORRESI GIUSEPPE TEMPERINI MICHELE GISMONDI

168087 - Montegranaro (AP) - MARCHE

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

168087

Elite + Under 23 M

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

CARNASCIALI FABRIZIO

CASUCCI GIAMPAOLO

Organizzatore

ASDTEAM CICLISTICO MICHELE GISMONDI VIA FERMANA SUD 94 63812 MONTEGRANARO FM

3770844120

ASDMICHELEGISMONDI@GMAIL.COM

Iscrizioni

26 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

ASDTEAM CICLISTICO MICHELE GISMONDI Via Fermana sud 63812 Montegranaro FM

3396449145

torresifloriano@gmail.com

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

1^MEMORIA SILVANO TORRESI GIUSEPPE TEMPERINI MICHELE GISMONDI

Bar Boncore Via Fermana Sud - Montegranaro H:09:30

134,6

Tratto di trasferimento Bar Boncore Via Fermana Sud – Via Elpidiense Nord – Via De Gasperi – SP 94 Veregrense km 0: Bivio Villa Luciani - Casette d'Ete - Bivio Cascinare - Porto Sant'Elpidio - Sant'Elpidio a mare - Monte Urano - Innesto SP 291 - Montegranaro Bar Boncore 1 giro di km 42,4 quindi Via Fermana Sud - Via Elpidiense Nord – Viale Cavallotti – Viale Zaccagnini – Via Elpidiense Sud – Comune di Sant’Elpidio a Mare Via Elpidiense Sud – SP 291 Ete Morto – Comune di Montegranaro – Contrada Ete – SP Madonna del Boncore - Rotatoria MD di km 15,7 da ripetere 5 volte quindi Via Fermana Sud - Via Elpidiense Nord – Viale Cavallotti – Viale Zaccagnini – Via Elpidiense Sud – Comune di Sant’Elpidio a Mare Via Elpidiense Sud – SP 291 Ete Morto – Comune di Montegranaro – Via Fermana sud - Bar Boncore ARRIVO di km 12,2 da ripetere 1 volta

Bar Boncore Via Fermana Sud H:13:45

Bar Boncore Via Fermana Sud H:18:00

Bar Boncore Via Fermana Sud 9:30-11:00

Bar Boncore Via Fermana Sud 12:30

Pranzo per le società partecipanti offerto dalla società organizzatrice

Classifiche

CLASSIFICA FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
2 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
3 EL 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
4 REG A285303 SZYMACHA KAMIL KACPER VPM MORETTI SCS
5 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
6 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
7 EL 901769L RUBINO SAMUELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
8 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
9 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
10 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
11 EL A049023 DEMIRI MIKEL PARKPRE IKI SPORT
12 EL A013598 LOLLI MARCO ARAN CUCINE VEJUS
13 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO AT
14 EL 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
15 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
16 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
17 UN 720342M MAZZA LUCA POL. TRIPETETOLO
18 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
19 UN A237868 TERZINI SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
20 UN 803088U SARASINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
21 UN 712981K LENTI LUCA A.S.D. CATTOLI ANDREA
22 UN A059793 VIGNINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
23 UN 715216W GIALLI MATTEO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
24 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
25 UN 719719J SALOMONE GABRIO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
26 REG A264459 SIMON SEMEN LINEAOROBIKE AVEZZANO
27 EL 874404U DONATI ALESSANDRO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
28 UN A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
29 UN 995602U SARI VALENTINO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
30 UN A138294 AMADIO LUCA CALZ.M.GRANARO AT
31 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD