1H PARMA HANDBIKE

165613 - PARMA (PR) - EMILIA R.

Gara valevole campionato regionale individuale - - Paralimpico - HANDBIKE

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

165613

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 T1, T2 Maschile/Femminile Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

8 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

ZUELLI FIORENZO

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Scuola Ciclismo Parma A.S.D. Strada Chiesa di Fognano, 2 43126 Parma PR

3480645219

scuolaciclismoparma@libero.it

Programma

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

1H PARMA HANDBIKE

Corsa singola

Strada Repubblica, 1 - presso Comune di Parma - 43121 - Parma H:07:00

Circuito cittadino di 4,10 km da ripetere più volte con la formula di 1H di gara più un giro. Partenza ed arrivo sono posti su Strada della Repubblica all'altezza di Piazza Garibaldi. Il circuito è composto dalle seguenti vie: Strada della Repubblica, Viale San Michele, Stradone Martiri della Libertà, Piazza XXV Aprile, Viale Solferino, Via Giuseppe Rondizzoni, Viale Rustici, Viale Francesco Basetti, Viale Arturo Toscanini, Strada Giuseppe Mazzini, Strada della Repubblica

Piazza Garibaldi - 43121 - Parma H:10:00

Piazza Garibaldi - 43121 - Parma H:11:15

dalle ore 07:00 alle ore 08:00

ore 08:30 presso ritrovo

Il tracciato di gara ed il ritrovo si trovano in ZTL. Per ottenere l'accesso è tassativo comunicare la targa del veicolo entro e non oltre il giorno 07 Giugno 2023 alla mail: scuolaciclismoparma@libero.it

Ospedali di riferimento: Pronto soccorso di Parma, via Abbeveratoia (Tel. 0521.703084) Le categorie Open 1 ed Open 2 saranno accorpate in una unica classifica.

Classifiche

WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A266776 BROTTO MARCO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
7 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
3 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO G.S. RANCILIO APD
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
2 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
5 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
6 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
8 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
9 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
10 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
14 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
15 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
16 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
17 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
18 MH3 A157530 GABINI MARIO S.S. LAZIO CICLISMO
19 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA S.S. LAZIO CICLISMO
20 MH3 A275731 DELBIANCO GIORDANO RESTART SPORT ACADEMY
21 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
23 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
24 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
25 MH3 A284816 RINALDI EDOARDO RESTART SPORT ACADEMY
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA APS ASD
5 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
6 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
7 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
8 MH4 A030947 MARANGONI IVANO G.S. RANCILIO APD
9 MH4 A206872 NICOLI MAURO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
10 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
11 MH4 A281632 TERZANO GIUSEPPE GABRIELE G.C. APRE-OLMEDO