1H PARMA HANDBIKE

162418 - PARMA (PR) - EMILIA R.

PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE - - Paralimpico - HANDBIKE

5 Giugno Giu 2022 4 months ago

Dettagli

162418

Handbike M/F: H1, H2, H3, H4, H5 Open M/F: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 M/F

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

30 Marzo Mar 2022 0200 6 months ago

ZUELLI FIORENZO

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 4 months ago

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Programma

5 Giugno Giu 2022 4 months ago

1H PARMA HANDBIKE

Corsa singola

Strada Repubblica, 1 - presso Comune di Parma - 43121 - Parma H:07:30

Circuito cittadino di 4,00 km da ripetere più volte con la formula di 1H di gara più un giro. Partenza ed arrivo sono posti su Strada della Repubblica all'altezza di Piazza Garibaldi. Il circuito è composto dalle seguenti vie: Strada della Repubblica, Viale San Michele, Stradone Martiri della Libertà, Viale Francesco Basetti, Viale Arturo Toscanini, Strada Giuseppe Mazzini, Strada della Repubblica

Piazza Garibaldi - 43121 - Parma H:10:30

Piazza Garibaldi - 43121 - Parma H:11:45

dalle ore 07:30 alle ore 09:30

ore 09:30 presso ritrovo

Per motivi organizzativi la società si riserva la possibilità di modificare sul posto la durata della gara a 45' +1 giro Gara valevole per il Campionato Italiano Società

Ospedali di riferimento: Pronto soccorso di Parma, via Abbeveratoia (Tel. 0521.703084) Le categorie Open 1 ed Open 2 saranno accorpate in una unica classifica. Le categorie Under 14 e Under 16 saranno accorpate in una unica classifica.

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
3 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
4 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
6 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
8 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
9 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH4 715098U COLLOVATI VITTORIO G.C. APRE-OLMEDO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
3 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
4 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
6 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
7 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
9 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
11 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
12 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
15 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
16 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
17 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
20 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
21 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 A259018 FAVALORO FRANCESCO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY