1°GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO E ARTIGIANATO CITTA' DI NOVENTA PADOVANA

155454 - Noventa Padovana (PD) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155454

ESORDIENTI 1° ANNO Per accedere alla Zona Gialla è obbligatoria la registrazione su www.rideorange.org, sono ammessi n. 3 accompagnatori e n. 2 mezzi per ciascun team, pre-registrazione da effettuarsi entro e non oltre martedì 8 settembre. In quest'area potranno accedere solo le persone e gli automezzi pre-registrati online. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni e verrà consegnata una busta contenente i numeri per gli atleti e i pass per lo staff accreditato

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

10 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

LIRA FERMINO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. WORK SERVICE BRENTA VIA F.S. OROLOGIO, 6 35129 PADOVA PD

049/7808356

049/7808347

WORKSERVICE2014@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

10 Settembre Set 2020 0200 one year ago

G.S. WORK SERVICE BRENTA-FATTORE K VIA F.S. OROLOGIO,6 35129 PADOVA PD

0497808356 - 3479450571

0497808347

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

1°GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO E ARTIGIANATOCITTA' DI NOVENTA PADOVANA

Via Roma, n. 113 - Noventa Padovana H:12:00

24,500

Pianeggiante, partenza via Roma civico n. 113, rotonda Dx via Caduti sul Lavoro, via Giacomo Leopardi, rotonda Dx via Cappello, al semaforo dritti sempre via Cappello, Dx via Walmarana, rotonda Dx via Roma arrivo civico n. 113. Km 2,400. Circuito di Km 2,450 x 10 giri = Km 24,500

Noventa Padovana via Roma, n. 113 H:14:00

Noventa Padovana via Roma, n. 113 H:15:00

Dalle ore 12 alle ore 13,00

alle ore 13,00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 ES A027624 NEGRO FRANCESCO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
5 ES A070339 SERICO LEONARDO A.S.D. S.C. PADOVANI
6 ES A039974 SANARINI GIOVANNI ANTONIO A.S.D. S.C. PADOVANI
7 ES A022615 DESTRO LUCA A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
8 ES A133752 QUARESIMA ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
9 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI ASD SC PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
10 ES A034378 SABBADIN FILIPPO A.S.D. S.C. PADOVANI