1°G.P. "LATTUADA GIANCARLO" A.M - 1° TROFEO "PRIOR"

129936 - RHO(MI) - PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA (MI) - LOMBARDIA

1°G.P. "LATTUADA GIANCARLO" a.m - 1°TROFEO "PRIOR" - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Settembre Set 2017 2 years ago

Dettagli

129936

GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE- INCLUSI PG - ISCRIZIONI TRAMITE FATTORE "K" BATTERIE COMPOSTE APPROSSIMATIVAMENTE DA 25-30 PARTENTI PER CATEGORIA

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

19 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. VIA LABRIOLA 24 20017 RHO MI

029301803

029301803

SCBIRINGHELLO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

22 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

TRAMITE FATTORE "K"-CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. VIA LABRIOLA 24 20017 RHO MI

029301803

029301803

scbiringhello@virgilio.it

Programma

24 Settembre Set 2017 2 years ago

1°G. P. "LATTUADA GIANCARLO" a.m - 1° TROFEO "PRIOR"

Corsa singola

RHO(MI) PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA - RHO(MI) H:13:30

0.620

PISTA DI CICLISMO DI RHO - VIA LABRIOLA GIRI A SECONDA DELLA CATEGORIA COME STABILITO DAL REGOLAMENTO GIOVANILE F.C.I.

RHO(MI) PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA H:15:00

SEDE CICLISTICA BIRINGHELLO- DALLE ORE 13,30 ALLE ORE 14.45

IN FUNZIONE SERVIZIO RISTORO

Classifiche

Categoria G.1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G1M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G1M A117617 RAMUSHAJ DJONID S.C.ARLUNESE A.S.D.
5 G1M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO U.C.D. VALPOLCEVERA
6 G1M A102642 ALBERIO NICCOLO' CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G1F A128472 GATTI LIVIA U.C.D. VALPOLCEVERA
8 G1F A130112 CINQUE VIOLA U.C.D. VALPOLCEVERA
Categoria G.2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G2M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G2M A072343 VITALE ALESSANDRO S.C. LOMELLO
4 G2M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
5 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
6 G2M A121311 PAITONI FRANCESCO SANGIULIANESE
7 G2M A101275 MARCHESE ELIA U.C.D. VALPOLCEVERA
8 G2M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G2F A121322 CASSATA VIVIENNE CICL.BIRINGHELLO ASD
10 G2M A075727 PONTOGLIO NICOLO' CICLI ESPOSITO GALBIATI
Categoria G.3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G3M A072941 MATTEINI RICCARDO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G3M A093451 AL SAID TAMMAM BUSTO GAROLFO
4 G3M A121313 GALAZZI EDOARDO SANGIULIANESE
Categoria G.4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G4M A056321 ZAFFIGNANI PATRIZIO SANGIULIANESE
3 G4M A060898 CASSATA VINCENT MICHAEL CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G4M A030725 PAVAN DARIO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
5 G4M A072426 MEDA FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G4F A019244 CARUGO LINDA CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G4M A043365 PONTOGLIO PIETRO CICLI ESPOSITO GALBIATI
8 G4M A024351 RAMUSHAJ DORJAN S.C.ARLUNESE A.S.D.
9 G4M A131546 IDROVO NOVILLO MAURIZIO S.C. MUZZA 75 ASD
10 G4M A121118 CINQUE SAMUELE U.C.D. VALPOLCEVERA
Categoria G.5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
3 G5M A005769 RANDO MATTEO SANGIULIANESE
4 G5M A093450 AL SAID TAMIM BUSTO GAROLFO
5 G5M A009028 CARUGO JACOPO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G5M A005788 BALDIRAGHI MATTIA SANGIULIANESE
7 G5M A005783 BIGGINI MATTEO SANGIULIANESE
8 G5M A008880 BORDONALI GIANLUCA S.C. MUZZA 75 ASD
9 G5M A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
10 G5M A131487 BATTAGLIA MATTIA S.C. MUZZA 75 ASD
Categoria G.6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M A120918 VOLPI JUAN DAVID SANGIULIANESE
3 G6M A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G6M A101441 BERETTA LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M A059308 OBINO DAVIDE SANGIULIANESE
6 G6M A047615 CASTIGLIONI LORIS S.C. LOMELLO
7 G6F A061913 POLETTI ANITA EQUIPE CORBETTESE
8 G6M A002993 MARBELLO FEDERICO ENJOY BIKE A.S.D.