1#COPPA ITALIA GIOVANILE 2019 - 26° TROFEO LAIGUEGLIA MTB CLASSIC

147341 - LAIGUEGLIA (SV) - LIGURIA

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

9 Marzo Mar 2019 4 months ago 10 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

147341

ESORDIENTI , ALLIEVI e JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Dicembre Dic 2018 0100 7 months ago

6 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Ucla1991 - fattore k Piazza San Matteo 17053 Laigueglia sv

3394817810

0182690894

Saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

10 Marzo Mar 2019 4 months ago

PROVA ESORDIENTI 2 -1 a 2'

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7,00

3,9

Ingresso in griglia ore 8.45 cat. Esordienti 1 e 2 anno A 2MINUTI PARTENZA ore 9.00

Campo sportivo di Laigueglia H:9,00

Campo sportivo di Laigueglia H:9.40

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 09/03. Da ore 7.30 domenica 10/03

ORE 18.30 Presso Casa delle Associazioni Piazza San Matteo

PROVA PERCORSO 09/03 12.00-13.00 E 17.30-18.00 - 10/03 07.30 - 08.30

10 Marzo Mar 2019 4 months ago

PROVA DONNE ALLIEVE 2 e 1 - DONNE ESORDIENTI 2-1

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7,00

3,9

Ingresso in griglia ore 9.45 cat. Donne Allieve 2 e 1 ANNO e Esordienti D. 2 e 1 ANNO distanziate 1minuto tra le varie categorie PARTENZA ore 10.00

Campo sportivo di Laigueglia H:10.00

Campo sportivo di Laigueglia H:10,45

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 09/03. Da ore 7.30 domenica 10/03

ORE 18.30 Presso Casa delle Associazioni Piazza San Matteo

PROVA PERCORSO 09/03 12.00-13.00 E 17.30-18.00 - 10/03 07.30 - 08.30

10 Marzo Mar 2019 4 months ago

PROVA ALLIEVI 1

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7,00

3,6

Ingresso in griglia ore 10.45 cat.Allievi 1 PARTENZA ore 11.00

Campo sportivo di Laigueglia H:11,00

Campo sportivo di Laigueglia H:12,00

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 09/03 . Da ore 7.30 domenica 10/03

ORE 18.30 Presso Casa delle Associazioni Piazza San Matteo

PROVA PERCORSO 09/03 12.00-13.00 E 17.30-18.00 - 10/03 07.30 - 08.30

10 Marzo Mar 2019 4 months ago

PROVA ALLIEVI 2

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7,00

3,6

Ingresso in griglia ore 10.45 cat.Allievi 2 PARTENZA ore 11,45

Campo sportivo di Laigueglia H:12,00

Campo sportivo di Laigueglia H:13,00

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 09/03 . Da ore 7.30 domenica 10/03 sino a 1 ora

ORE 18.30 Presso Casa delle Associazioni Piazza San Matteo

PROVA PERCORSO 09/03 12.00-13.00 E 17.30-18.00 - 10/03 07.30 - 08.30

10 Marzo Mar 2019 4 months ago

JUNIOR M/F

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7,00

3,6

Descrizione Ingresso in griglia ore 13,00 cat.JUNIOR M/F PARTENZA ore 13.15 Totale KM

Campo sportivo di Laigueglia H:13,15

Campo sportivo di Laigueglia H:14,30

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 09/03 . Da ore 7.30 domenica 10/03

ORE 18.30 Presso Casa delle Associazioni Piazza San Matteo

PROVA PERCORSO 09/03 12.00-13.00 E 17.30-18.00 - 10/03 07.30 - 08.30

Classifiche

Esordienti 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
4 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
5 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
8 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
10 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
12 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
13 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
14 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
15 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
16 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
17 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
18 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
19 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
21 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
22 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
24 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
25 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
26 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
27 ES 800284E BELLANTE DOMINIK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
28 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
29 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
30 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
33 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
34 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
35 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
36 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
37 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
39 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
40 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
41 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
42 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
43 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
44 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
45 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
46 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
47 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
48 ES A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
49 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
50 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
51 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
52 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
53 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
54 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
55 ES A149073 ROTA SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
56 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
57 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
58 ES A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
59 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
60 ES A070555 BASSO NICOLA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
61 ES A128792 MARCHETTI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
62 ES A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
63 ES A055761 DE MARTIN TOPRANIN NICOLAS A.S.D. ANDORARACE
64 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
65 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
66 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
67 ES A132518 BALDASSARI ENRICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
68 ES A075543 COLACORI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
6 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
8 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
9 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
12 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
13 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
14 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
15 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
18 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
19 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
21 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
22 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
23 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
24 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
26 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
27 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
28 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
29 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
30 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
32 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
33 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
34 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
35 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
36 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN A.S.D. BUSSOLINO SPORT
37 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
38 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
39 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
40 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
41 ES A164319 CALAMIA MICHELE A.S.D. PROBIKE ERICE
42 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
43 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
44 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
45 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
46 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
47 ES A088978 PESENTI DENNIS TEAM BIKE ROCKS
48 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
49 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
50 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
51 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
52 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
53 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
54 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
55 ES A110319 SCARPA MANUEL U.C.IMPERIA RAINERI
56 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
57 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
58 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
59 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
60 ES A031950 ROTINI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
61 ES A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
62 ES A037005 BANDERA MATTIA U.C.IMPERIA RAINERI
63 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
64 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
65 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
66 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
67 ES A111368 PACIELLO FABRIZIO U.C.IMPERIA RAINERI
68 ES A007954 CICCIA FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
69 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
70 ES A114145 FERRANTE FABIO U.C.IMPERIA RAINERI
71 ES A151989 MATTANA FILIPPO 2R BIKE STORE - A.S.D.
72 ES A066790 LILLI FEDERICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
73 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
74 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
75 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
76 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
Esordienti 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
5 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
9 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
10 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
11 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
12 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
13 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
14 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
15 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
16 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
4 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
5 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
10 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
11 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
13 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
14 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
16 ED A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
17 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
19 ED A008301 PACCHIONI SUMMER S.C. BARBIERI
Allievi 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
6 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
7 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
11 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
12 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
13 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
14 DA A064306 ROTA ELISA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
15 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
16 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
17 DA A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
18 DA A090522 CALCAGNILE BENEDETTA A.S.D. KALOS
Allievi 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
4 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
5 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
7 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
9 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
10 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 DA 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
16 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
17 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
18 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
19 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
20 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
Allievi 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
3 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
5 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
7 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
8 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
9 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
10 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
14 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
16 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
17 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
18 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
19 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
20 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
22 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
23 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
24 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
26 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
27 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
28 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
29 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
30 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
31 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
32 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
33 AL A111351 BUFFA PAOLO CANAVESE MTB
34 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
35 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
36 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
37 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
38 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
39 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
40 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
41 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
42 AL A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
43 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
44 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
45 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
46 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
47 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
48 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
49 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
50 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
51 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
52 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
53 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
54 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
55 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
56 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
57 AL A044896 BAZZURRO MATTEO JULIAN SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
58 AL A041554 GAY MICHELE ASD MTB I CINGHIALI
59 AL A131329 MARCHETTI SAMUELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
60 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
61 AL A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
62 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
63 AL A170472 SCAROLA GABRIEL ROSTESE RODMAN
64 AL A138224 VALLIERI EDOARDO ROERO SPEED BIKE
65 AL A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
66 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
67 AL A078038 BRUSCHETTI MARCO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Allievi 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
4 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
8 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
10 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
11 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
12 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
13 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
16 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
17 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
18 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
19 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
20 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
23 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
24 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
25 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
26 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
27 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
29 AL 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
30 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
31 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
32 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
33 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
35 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
36 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
37 AL A103557 BODNARENKO VADIM TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
38 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
39 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
40 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
41 AL A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
42 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
43 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
44 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
45 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
46 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
47 AL 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
48 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
49 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
50 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
51 AL 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
52 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
53 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
54 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 AL 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
56 AL A143436 PETRUZZI ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
57 AL A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
58 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
59 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
60 AL A007131 DASSISTI RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
61 AL A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
62 AL 714687W BALDO RICCARDO VELO SPORT MEZZOCORONA
63 AL 810022K SCARPINI AMEDEO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
64 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
65 AL A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
66 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
67 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
68 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
69 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
70 AL 928189S POLI RUBEN TEAM BIKE ROCKS
71 AL A089336 DEFILIPPI ALESSIO CANAVESE MTB
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
2 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
3 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
4 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
5 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
6 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
7 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
8 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 JU 907945T IEBOLE STEFANO ASD SIXS BOSCARO
11 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
13 JU 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
14 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
15 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
16 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
17 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
19 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
20 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
21 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
23 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
24 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
25 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
27 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
28 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
29 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
30 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
32 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
33 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
34 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
35 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
36 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
37 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
38 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
39 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
40 JU 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
41 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
42 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
43 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
44 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
45 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
46 JU 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
47 JU 806168B DE LUIGI FEDERICO PAVAN FREE BIKE ASD
48 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
49 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
50 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
51 JU 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
52 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
53 JU 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
54 JU 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
55 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
56 JU A054531 GALLO MATTIA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
57 JU A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 961957U PESSE NICOLE PILA BIKE PLANET
2 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
4 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
6 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DJ 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
9 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
10 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
12 DJ 957506V LEIDI ALESSIA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO