1° TROFEO GRUPPO LA CAPPELLETTA

129859 - ABBIATEGRASSO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Agosto Ago 2017 2 years ago

Dettagli

129859

CATEGORIE TUTTE + PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

Giuria

TOTE' ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

AIROLDI MAURO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO SPORT ABBIATEGRASSO A.S.D. VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

0294969166

029462713

INFO@VELOSPORT.IT

Iscrizioni

27 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

25 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

3355660358

029462713

info@velosport.it

27 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago - 25 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

Programma

27 Agosto Ago 2017 2 years ago

1° TROFEO GRUPPO LA CAPPELLETTA

Corsa singola

VIA STIGNANI 61 C/O GRUPPO LA CAPPELLETTA - ABBIATEGRASSO H:14:00

PERCORSO CITTADINO CHIUSO AL TRAFFICO DI 800 METRI VIA STIGNANI-VIA UNGARETTI-VIA MONTALE-VIA QUASIMODO-VIA MAINARDI -VIA STIGNANI

ABBIATEGRASSO VIA STIGNANI H:15:30

ABBIATEGRASSO VIA STIGNANI H:18:00

ABBIATEGRASSO VIA STIGNANI 61 DALLE ORE 14,00 ALLE 15,15

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
2 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G1M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
4 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G1M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G2M A072025 MAGLIOLI GIULIO CASTELLETTESE
3 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
4 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G2M A095518 CASABONA IVAN ALDO MOLINELLO SERVETTO
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A024509 FRONTINI LUCA KILOMETROZERO BOYS
2 G3M A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G3M A048874 CALDARELLA IVAN UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G3M A072780 RIGAMONTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
3 G4M A072133 SCOTTI CLAUDIO U.S. CARBONATE LISAR
4 G4M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G4M A102223 DE ROSA ALESSANDRO S.C.PEDALE AGRATESE ASD
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
2 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G5M A000295 SOLIGO LUCA AGOSTINO KILOMETROZERO BOYS
4 G5M A093450 AL SAID TAMIM BUSTO GAROLFO
5 G5M 792968E RIBOLZI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A001417 CELLANA MATTIA ARTURO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
2 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
3 G6M 797933Q BISONI GIOVANNI V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G6M A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M A093115 COLOMBO TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD