19° TR MARCA IN BICI

148320 - Mareno di Piave-Scomigo di Conegliano (TV) - VENETO

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

18 Agosto Ago 2019 yesterday

Dettagli

148320

esordienti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

gara approvata

3 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

BRUSATIN MAURO

PIZZATO FIORENZO

Organizzatore

G.S. PEDALE MARENESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C/O BAR DALLA VEDOVA VIA CONTI AGOSTI, 1 31010 MARENO DI PIAVE TV

0438 30005

0438 30005

ASDPEDALEMARENESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

14 Agosto Ago 2019 0200 5 days ago

G.S. PEDALE MARENESE A.S.D. VIA CONTI AGOSTI, 1 31010 MARENO DI PIAVE TV

0438 30005

0438 300005

asdpedalemarenese@gmail.com

19 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 16 Agosto Ago 2019 0200 3 days ago

Programma

18 Agosto Ago 2019 yesterday

19° TROFEO "LA MARCA IN BICI"

Presso Centro Sociale P.zza Municipio - MARENO DI PIAVE TV H:8:30

39

Mareno di Piave P.zza Municipio, via Co Agosti, Cal Messa, IV Novembre, Ungheresca Nord, S. VENDEMIANO Ungheresca, Dante,A. De Gasperi, Roma, Longhena, CONEGLIANO, XXV maggio, Trento e Trieste, Carpenè, Calpena, Marcorà, Cal delle Rive, Pastin Santin, (1° passaggio sotto arrivo), Cavalla e Bruscole, G.Giardino, Marcorà, Mangesa, Calpena, Marcorà, Cal delle rive, Pastin Santin (2° pas. arrivo), Cavalla e Bruscole, G. Giardino, Mangesa, Montenero GPM, Cal delle Rive, Pastin Santin ARRIVO.

PIAZZA MUNICIPIO, MARENO DI PIAVE TV H:10:30

Scomigo di Conegliano TV H:11:50

ore 8,30-10,00

ore 9:30

Gara unica in linea-con presenza di cambio ruote -limitazione quattro iscritti per società o rappresentativa

Classifiche

ESO 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 ES 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
4 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
5 ES 803699D PASINI FILIPPO ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
7 ES A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
8 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
10 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
ESO 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
4 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
7 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
8 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
9 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
10 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892