19° SOPRAZOCCO BIKE

162206 - SOPRAZOCCO DI GAVARDO (BS) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

4 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

162206

ammesse le seguenti categorie : Junior m/f, Elite m/f , Master junior m/f , Master Woman ( wi,w2,w3) , Master ( m1, m2,m3,m4,m5,m6,m7,m8). Aperta inoltre a tutti gli enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB SOPRAZOCCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C/O BAR FAGIANO VIA TORMINI 2 SOPRAZOCCO 25085 GAVARDO BS

3299796431

3476986384

FRANZONILUCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

2 Settembre Set 2022 0200 one year ago

winning time group Via Londra ,77 46047 porto mantovano mn

895/8950825

info@winningtime.it

www.winningtime.it

Programma

4 Settembre Set 2022 one year ago

19° soprazocco bike

Corsa singola

via campolungo , 1 - Puegnago del Garda H:07:00

45

percorso vallonato immerso nei sentieri della valtenesi

via campolungo , 1 Puegnago del Garda H:09:00

via campolungo,1 Puegnago del Garda H:11:00

sabato 4 settembre dalle 16:00 alle 18:00 e domenica 5 settembre dalle 7:00 alle 8:30

presso la segreteria alle ore 08:00

servizio medico , 2 ambulanze , servizi, lavaggio bici

ospedale più vicino , Ospedale di Gavardo (BS)

Classifiche

Classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 EL 727781Z LINETTI SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
6 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
7 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
9 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
10 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
11 UN A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
12 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
13 M1 A003668 LONATI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
14 M3 A107703 ARICI SIMONE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 M2 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
16 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 M2 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
19 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
20 ELMT A096221 ROSSI DANIELE TEAM TODESCO
21 EL 774658U OLIVA VITTORIO CARBONHUBO CMQ
22 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB
23 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
24 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
25 M4 832039N MONTANARI ROBERTO MDL RACING CREW A.S.D.
27 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
28 M2 A211231 TOMBOLATO ANDREA MDL RACING CREW A.S.D.
29 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
30 M1 A218127 BONUSI RAFFAELLO B3L TEAM
31 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
32 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
34 UN A120923 PIANTONI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
35 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
36 M7 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
37 M6 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
38 UN A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
39 ELMT A193177 AHMETI AGON B3L TEAM
40 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
42 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
43 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
45 M5 916667U GIACOMINI ANDREA RODOLFO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
46 ELMT A217836 EBENESTELLI MATTEO B3L TEAM
47 M1 A079815 MAZZOLDI MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
48 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
49 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
50 M3 A201366 MAFFEIS MASSIMILIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
54 M1 A130874 BIANCHI ALESSANDRO ASD CICLI BACCHETTI
55 ELMT A167893 M'SADEK YOUNESS VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
56 M6 579116S COPETA ADRIO MDL RACING CREW A.S.D.
57 M1 A180673 BUSSI GIACOMO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
58 M3 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
59 M5 858931T COLA FABIO MDL RACING CREW A.S.D.
60 M2 A188567 ROZZINI SEBASTIANO MDL RACING CREW A.S.D.
61 M2 A054073 DUINA NIKI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
64 M4 886521D BOSCHIROLI RUDI MTB PERTICA BASSA A.S.D.
65 M2 A171403 GHISOLFI ANDREA DTBIKE
66 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
67 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
68 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
69 M4 948780J VEZZOLI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
70 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
72 M1 798394D MORA MIRKO A.S.D. ZONE RACING TEAM
73 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
74 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
75 M6 940645J ZAMBELLI ALBERTO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
76 M1 A123554 AVANZI FILIPPO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
77 M6 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
79 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
80 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
81 M2 A081233 FRANZOGLIO CLAUDIO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
82 M4 A105537 BALOTTA PAOLO AB BIKE RACING TEAM
83 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
84 M6 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
85 M5 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
86 M5 938806X ABBONDINI MARCO MTB ITALIA
87 M5 972570F RUMI FULVIO SC BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
88 M2 A171408 CURCI ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
89 M5 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
90 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
91 M4 662602M BONALUMI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
92 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
93 M4 726556W CHECCHI MARCO MDL RACING CREW A.S.D.
94 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
95 ELMT A238449 CALVI ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
96 M3 A137095 TIRELLI STEFANO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
98 M5 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
99 M5 A189206 PASINETTI GIOVANNI A.S.D. MTB SUISIO
100 M4 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
101 M2 A167108 BODEI CLAUDIO FM BIKE FACTORY TEAM
105 M3 A166469 ALDRIGHETTI GABRIELE TEAM CORSETTI
108 M2 A185546 MINIATI LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
109 M6 451737Y LAVI FABIO TEAM CORSETTI
110 M2 A115443 FAINI STEFANO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
111 M2 A141389 TOSELLI DAVIDE B3L TEAM
112 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
113 M4 A228227 POLO ALBERTO A.S.D. ZONE RACING TEAM
115 M3 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
117 M5 801172S FRANZONI ENEA MTB ITALIA
120 M4 A189194 LOCATELLI LUCA A.S.D. MTB SUISIO
121 M4 810814J GHIRARDI ANDREA MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
122 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
123 M6 A246756 BORTOLOTTI PAOLO GARDONE IN BIKE
125 M2 A144829 LEPORATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
126 ELMT A193065 CURCELLI FABIO VELO' MONTIRONE
127 M4 705663M MORA DANIELE MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
128 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO ROCK & ROAD BIKE FRT
129 M2 A192517 PASOTTI GIACOMO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
130 M4 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
131 M3 A181200 GUERZONI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
133 M1 A136774 BERTELLA ALBERTO MTB ITALIA
135 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
136 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
138 M5 A012260 GUSMEROLI LEONARDO BIKE TEAM MANDELLO ASD
139 M5 A121558 RAGNOLI IVANO ASD CICLI BACCHETTI
140 M5 A271525 FRANCESCOTTI ANDREA TWISTER RACING BIKE
146 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
147 M2 724728G VALENTINI STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
149 M5 A169286 BELLERI ALESSANDRO SC BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
150 M2 998856V CORIONI GIOVANNI A.S.D. ZONE RACING TEAM
151 M2 A125463 ZANARDI ANGELO COLOGNESE BIKE
152 M6 A033520 COMINELLI ANGELO MTB ITALIA
153 M3 A093538 VENTURI RINALDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
154 M8 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
155 W2 A135540 BODEI SARA MTB ITALIA
156 ELMT A251178 ARRIGONI MICHELE A.S.D. MTB SUISIO
158 M5 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
160 M5 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
161 M6 579165B TURINA CHRISTIAN GARDONE IN BIKE
162 ELMT A124457 FUSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
164 M5 A232428 TONNI FABRIZIO AB BIKE RACING TEAM
166 M6 A044099 BERTULLI MARCO VELO' MONTIRONE
167 W3 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.
168 M1 A168099 FEDERICI MANUEL B3L TEAM
169 M3 872357H GOSETTI EMANUELE MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
172 M3 A159453 MATTIOTTI GIANLUIGI MTB GARDA LAKE A.S.D.
173 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
174 M3 950998F BACCHETTI CHRISTIAN MTB PERTICA BASSA A.S.D.
175 M4 A082352 VENDRAMEL GIOVANNI GEMINI TEAM
176 M4 A168968 GUERRA ADAM ASD CICLI BACCHETTI
177 M2 A053977 LANCINI ERMANNO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
181 M5 703791C BAVELLONI GIORGIO GEMINI TEAM
182 M6 950134U ZANI GIOVANNI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
183 M5 A000840 CHIODA MARCO MTB ITALIA
186 M5 A078789 TONELLI MARCO MDL RACING CREW A.S.D.
188 M6 A088538 SEPULCRI MAURO GEMINI TEAM
189 M3 A047402 PIZZAMIGLIO JARI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
191 M4 A248578 ZANI MASSIMILIANO B3L TEAM
193 M3 A258381 BUCCELLA ROBERTO FIAMME ALTE ASD
194 M4 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
195 M5 A050983 GARATTI DENIS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
196 M6 466706H GILBERTI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
197 W3 579050P SENECI ROBERTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
199 M2 A220637 MELONI GIACOMO FM BIKE FACTORY TEAM
200 M6 947787U ZUABONI LUCA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
201 M4 662639R MAZZOLDI NICHI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
202 ELMT A223692 BOLIS PAOLO A.S.D. MTB SUISIO
203 M4 998519T PEDUZZI ROBERTO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
205 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
206 M5 A017534 PEOLI CLAUDIO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
209 M1 A221681 FRANZONI GIULIO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
211 M7 920535Q GUATTA PIERLUIGI ASD CICLI BACCHETTI
212 ELMT A013356 PEZZOLI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
214 M3 A044390 GABETTI MAURO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
215 M7 A093567 MODENA ALFREDO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
216 M4 A248706 BERTINELLI PAOLO ANGELO ASD GS CIGNONE
217 M6 776032W DON BRUNO TEAM MANUEL BIKE
219 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
220 M4 A113458 CALDERA CARLO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
221 M3 A047385 MARTINELLI MARCO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
222 M1 A231935 FERRARESI MICHELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
223 M4 868618K MILANI FRANCO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
224 M3 A078460 MELZANI MATTEO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
225 M3 A152130 BAZZANA SILVANO A.S.D. ZONE RACING TEAM
226 M3 A250595 BORDIGA ENRICO A.S.D. ZONE RACING TEAM
227 M4 A133908 RADAVELLI MARCELLO ASD CICLI BACCHETTI
228 M2 A246647 BARUFFA ANDREA GARDONE IN BIKE
229 M6 704949K ZANOLA ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
230 M4 A092062 TAGLIETTI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
231 M6 A134658 ZANARDELLI ALBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
232 M7 514689Y FENOTTI ALESSIO MTB ITALIA
234 M3 A172328 PEDROTTI GUIDO FM BIKE FACTORY TEAM
236 W2 871781S FERRARI GIUSEPPINA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
238 M4 909771N MAZZUCCHELLI MARCO GEMINI TEAM
241 M2 A223839 VABAI MATTIA GARDONE IN BIKE
242 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
243 M1 A058861 DAMIOLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
244 M1 A230807 LAFFRANCHI DARIO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
245 M5 703684H LAZZARO GIORGIO GEMINI TEAM
246 M7 951002Z FLOCCHINI SILVANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
247 M6 A220325 PIGNATELLI LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
248 M7 515657Y PERNIGO MASSIMO GARDONE IN BIKE
250 M6 A248576 ZANELLI PIERANGELO B3L TEAM
251 M6 795140F PIALORSI MAURIZIO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
252 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
254 M5 714087Q VALARANI GRAZIANO GEMINI TEAM
255 M4 A051088 PICCARDI FABIO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
256 M5 914019L COBELLI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
257 M2 A061180 COZZAGLIO LORIS PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
258 M4 712424L BONECCHI RICCARDO GEMINI TEAM
259 M5 A088526 PARMA DAVIDE GEMINI TEAM
262 M6 A239301 CAVENAGHI GIUSEPPE GEMINI TEAM
263 M7 909371M BOSE' GIANCARLO GEMINI TEAM
264 M4 A246150 BERNACCHI DAVIDE GEMINI TEAM
265 M4 719261P ARCHI DAVIDE GEMINI TEAM
266 M5 991977P CECCHI DARIO GIUSEPPE GEMINI TEAM