19° MEMORIAL MAURO GADDA

171487 - Colzate (BG) - LOMBARDIA

19° Memorial Mauro Gadda - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171487

GIOVANISSIMI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

29 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Giuria

NODARI NUCCIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. SAN MARCO VERTOVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ROMA 16 24029 VERTOVA BG

3356664274

UN.CI.SANMARCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

U.C. SAN MARCO VERTOVA ASD VIA ROMA n.19 24029 VERTOVA BG

3289447571

un.ci.sanmarco@gmail.com

14 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

Via Bonfanti n.34 (presso Municipio) - Colzate (Bg) H:12:00

Circuito misto di 1.500 mt, interamente sul territorio di Colzate: Via Bonfanti, Viale Lombardia, Via Marconi

Via Bonfanti (Fronte Municipio) H:14:00

Via Bonfanti H:16:30

Dalle ore 12:00 alle ore 13:00

Ore 13:00

Classifiche

G1 Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A292435 BERIZZI MANUEL GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
2 G1M A308325 GUARNIERI ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
3 G1M A271417 CAPELLI THOMAS G.C. ALMENNO ASD
4 G1M A304773 SIMONETTA GABRIELE S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
5 G1M A311826 GIUDICI DYLAN GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
G1 Femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A321188 MILESI GIORGIA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
G2 Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A238754 BIROLINI TOMMASO G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
2 G2M A236534 RATTO LEONARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 G2M A292942 CAPELLI DYLAN G.C. ALMENNO ASD
4 G2M A275375 BERIZZI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
5 G2M A294279 MAFFEIS GIULIO GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
G2 Femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A263976 LOCATELLI MATILDA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
2 G2F A271097 DE ANGELIS VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
3 G2F A285202 ROCCHETTI SARA PEDALE BREMBILLESE
G3 Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206083 FRETTOLI SIMONE POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
2 G3M A279967 GALBUSERA LEONARDO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G3M A251949 GARLINI TOMMASO OSIO SOTTO
4 G3M A290633 ZANCHI CRISTIAN G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
5 G3M A271696 SAVIO FEDERICO OSIO SOTTO
G3 Femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A252350 ERBA ILARIA G.C. ALMENNO ASD
2 G3F A252347 CERACINI SERENA G.C. ALMENNO ASD
3 G3F A263012 PRESTI SERENA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
G4 Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A230143 MALVESTITI NICOLA G.C. ALMENNO ASD
2 G4M A213330 MARIANI KIAN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G4M A226099 SALVI ALEKSANDR GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
4 G4M A191595 CAPITANIO ENEA OSIO SOTTO
5 G4M A269286 COLASANTE FABIO PEDALE BREMBILLESE
G4 Femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A226576 MORETTI AURORA OSIO SOTTO
2 G4F A316775 CAPELLI DESIREE G.C. ALMENNO ASD
3 G4F A236597 CERONI ANNA PEDALE BREMBILLESE
G5 Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A178736 GAMBA ERIK CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A182526 PERSONELLI GIOVANNI S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
3 G5M A234439 STROPPA ASCANIO G.C. ALMENNO ASD
4 G5M A203018 SEVRIUGIN EVGENII G.S.C. VILLONGO C.
5 G5M A193487 ROTA RICCARDO G.C. ALMENNO ASD
G5 Femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A221829 BREVIARIO ILARIA G.C. ALMENNO ASD
2 G5F A203047 VALTULINI SARA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
3 G5F A309820 LANFRANCHI VITTORIA G.C. ALMENNO ASD
G6 Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A171755 CORNALI DAVID G.C. ALMENNO ASD
2 G6M A192874 CERACINI RICCARDO G.C. ALMENNO ASD
3 G6M A137589 FINAZZI LORIS POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
4 G6M A171753 CONSONNI DANIELE G.C. ALMENNO ASD
5 G6M A205826 VALSECCHI ERIK G.C. ALMENNO ASD
G6 Femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A166238 MARZETTI MICHELLE GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
2 G6F A179096 CERONI GIULIA PEDALE BREMBILLESE