19° MEMORIAL FEDERICO CARLET

170777 - SAN CANZIAN D'ISONZO (GO) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

170777

ESORDIENTI 1° e 2° ANNO (Gara Unica)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

MASOLINO GLAUCO

SERIANI FRANCESCO

Organizzatore

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. VIA TRIESTE, 75A 34075 SAN CANZIAN D'ISONZO GO

3282637451

INFO@ACPIERIS.IT

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Via Trieste 75/a 34075 San Canzian d' Isonzo GO

3282637451

info@acpieris.it

www.acpieris.it

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

19° MEMORIAL FEDERICO CARLET

Via Marconi c/o Casa delle Associazioni - San Canzian d'Isonzo Pieris H:13:00

31.5

Partenza ufficiosa da Pieris Piazza Garibaldi - Pieris via Cesare Battisti S.S.14 – Pieris via XXV Aprile S.P.1 - Turriaco via XXV Aprile S.P.1 - Partenza ufficiale - Turriaco via Roma strada comunale - Turriaco Piazza Libertà strada comunale - Turriaco via Marconi strada comunale – Begliano via Oberdan strada comunale – Begliano via Nazario Sauro S.S.14 - Pieris via Cesare Battisti S.S.14 – circuito da ripetere interamente per quattro volte. Al quinto giro la competizione si sviluppa come segue: Pieris via Cesare Battisti S.S.14 – Pieris via XXV Aprile S.P.1 - Turriaco via XXV Aprile S.P.1 - Turriaco via Roma strada comunale - Turriaco Piazza Libertà strada comunale - Turriaco via Marconi strada comunale - Turriaco via Villanorma Micheluz strada comunale – Pieris via Roma strada comunale arrivo per un totale complessivo di circa 31,5 km.

Pieris Piazza Garibaldi H:15:00

Pieris Via Roma H:16:00

Dalle 13:00 alle 14:00

Via Marconi c/o Casa delle Associazioni ore 14:00

Pranzo per atleti e due componenti dello staff

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A165958 PALAMIN MARK CICLISTICA PIERIS
2 ES A207459 SLEBIR DUJIN ALJAS GCD PEDALE MANZANESE
3 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
5 ES A290006 BREDA JUSTYN MICHELE A.S.D SACILESE
6 ES A191534 ZANELLATO SAMUELE S. C. FONTANAFREDDA
8 ES A201868 ALESSIO FEDERICO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
10 ES A202356 NARDONE PAOLO LIBERTAS CERESETTO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
3 ES A094953 TODARO ALBERTO GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
5 ES A123695 ZUCCHIATTI ALESSIO LIBERTAS CERESETTO
7 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
8 ES A236704 CARCANGIU DIEGO LIBERTAS CERESETTO
9 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA