19° G.P. LA PIEVE "CLASSICA DEGLI OLIVI"

169392 - PERGINE VALDARNO (AR) - FRAZ. PIEVE A PRESCIANO (AR) - TOSCANA

4^ PR. T-CROSS - CICLOCROSS TOSCANA - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2023 6 months ago

Dettagli

169392

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20' (ART. 2.3 N.A. 2023/2024).

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

16 Novembre Nov 2023 0100 7 months ago

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA PONTICINO TECNICOLOR-VAIO A.S.D. V. PARADISO, 1 52020 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3382461068

0575898030

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

S.S. PONTICINO TECNICOLOR VERNICI VAIO VIA PARADISO 1 52020 PONTICINO AR

3382461068

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

4 Ottobre Ott 2023 0200 8 months ago - 6 Dicembre Dic 2023 0100 6 months ago

Programma

8 Dicembre Dic 2023 6 months ago

19° G.P. LA PIEVE "CLASSICA DEGLI OLIVI"

Corsa singola

RISTORANTE PERBACCO- VIA DELLA GHIACCIAIA - PERGINE VALDARNO H:09:30

GARA DI CICLOCROSS PER TUTTE LE CATEGORIE ESCLUSO GIOVANISSIMI PARTENZA PER TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILE ORE 12,45 A SEGUIRE GLI ALTRI

RISTORANTE PERBACCO H:12:45

RISTORANTE PERBACCO H:18:30

RISTORANTE PERBACCO ORE 11:00

RISTORANTE PERBACCO ORE 11:45

PER INFORMAZIONI CONTATTARE IL SIG. FORZINI FRANCO CEL.3382461068

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
2 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
3 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
4 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
5 UN 720532U GAVILLI GADDO U.C. SEANESE JOLLY ESTINTORI
6 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
2 AL A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
2 AL A223004 SQUILLACE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A059038 SPANIO MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 ES A099891 NIERI NICCOLO' ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
4 ES A085993 MORONI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A292936 ADEMI ERMIN A.S.D. NESTOR MARSCIANO
6 ES A298037 FARRONI TOMMASO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
2 ES A122643 MARTINI NICCOLO' BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 ES A103136 MALAGGESE MIRKO ELBA BIKE
4 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
5 ES A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
6 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A222275 FONDRIEST CARLOTTA AROMITALIA BASSO VAIANO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
2 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A262858 CORTESI ASIA ELBA BIKE
MASTER/MASCH. - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
2 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO SC PARLESCA
4 M3 A013782 BASTONI MATTEO S.C. VILLAFRANCA
5 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
7 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
8 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
9 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
MASTER/MASCH. - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 M4 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
4 M5 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
MASTER/MASCH. - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A271940 SEBASTIANI PAOLO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 M8 570742Q BURZI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 M7 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA