'19° GIR DE GNARD'

157836 - NIARDO (BS) - LOMBARDIA

Prova valida per Camp.Reg. cat. JU-OPEN-MASTER MF - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

157836

OpenM (Elite + Un23) OpenD (Elite + Un23) Junior JuniorSport Donne Junior JuniorWomanSport Elitesport Woman Master Woman 1 e 2, 3 Elitesport Master 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8+ Esordienti (M+F) * non assegna punti Top Class Allievi (M+F) * non assegna punti Top Class NB: solo tesserati FCI, NON sono ammessi tesserati ad altri enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Marzo Mar 2021 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

NIARDO FOR BIKE A.S.D. VIA MOLINI 16 25050 NIARDO BS

0364330445

INFO@NIARDOFORBIKE.IT

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

7 Maggio Mag 2021 0200 4 days ago

TAGRACER GB SERVICE VIA ROMA 24062 COSTA VOLPINO BG

035 973210

info@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

GARA 1 (donne open/junior/masterW-1-2 e uomini master M3- M4- M5-M6-M7-M8+)

Corsa singola

Campo Sportivo - Via Falger a Niardo H:07:00

TRATTO DI LANCIO 700m + GIRO DI 4,0 km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza: M3-M4 ( lancio + 4 giri ) DONNE OPEN (ELITE + UNDER 23) - DONNE JUNIOR - JUNIOR WOMAN SPORT- WOMAN SPORT - MW1 - MW2-MW3 - M5 - M6 - M7 - M8+ ( lancio + 3 giri )

area pic nic in Via Lazzaretto H:09:00

località Disino H:10:15

dalle ore 7.00 fino a un ora prima della partenza

on line

NON SONO PREVISTI: - AREA TEAM - RISTORO - DOCCE

OBBLIGO DI PRESENTARSI IN SEGRETERIA CON AUTOCERTIFICAZIONE COVID COMPILATA E FIRMATA SIA PER ATLETI CHE ACCOMPAGNATORI, GRADITO RITIRO DA PARTE DI UN SOLO RAPPRESENTANTE PER OGNI TEAM. SCARICA IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE ATLETI-ACCOMPAGNATORI E IL MODULO PRESENZA PER TEAM AL SEGUENTE LINK: https://www.tagracer.com/dettaglio.asp?idpag=1080 NB per categorie amatoriali, obbligo pagamento anticipato, info su https://www.tagracer.com/dettaglio.asp?idpag=1080

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

GARA 2 (uomini open/ junior/ junior sport/ elite sport /master1 e 2)

Corsa singola

Campo Sportivo - Via Falger a Niardo H:07:00

TRATTO DI LANCIO 700m + GIRO DI 4,0 km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza: OPEN MASCHI (ELITE + UNDER 23) - JUNIOR MASCHI - JUNIOR SPORT- ELM -M1-M2 ( lancio + 4 giri )

area pic nic in Via Lazzaretto H:10:45

località Disino H:12:10

dalle ore 7.00 fino a un ora prima della partenza

on line

NON SONO PREVISTI: - AREA TEAM - RISTORO - DOCCE

OBBLIGO DI PRESENTARSI IN SEGRETERIA CON AUTOCERTIFICAZIONE COVID COMPILATA E FIRMATA SIA PER ATLETI CHE ACCOMPAGNATORI, GRADITO RITIRO DA PARTE DI UN SOLO RAPPRESENTANTE PER OGNI TEAM. SCARICA IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE ATLETI-ACCOMPAGNATORI E IL MODULO PRESENZA PER TEAM AL SEGUENTE LINK: https://www.tagracer.com/dettaglio.asp?idpag=1080 NB per categorie amatoriali, obbligo pagamento anticipato, info su https://www.tagracer.com/dettaglio.asp?idpag=1080

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

GARA 3 ( esordienti )

Corsa singola

campo sportivo in Via Falger - Niardo H:07:00

TRATTO DI LANCIO 700m + GIRO DI 3.2 km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza: ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO ( lancio + 2 giri ridotti ) ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO ( lancio + 2 giri ridotti ) ESORDIENTI FEMMINE ( lancio + 1 giro ridotto )

area pic nic in Via Lazzaretto H:13:30

località Disino H:14:15

dalle 7:00 fino a un ora prima della partenza

on line

NON SONO PREVISTI: - AREA TEAM - RISTORO - DOCCE

OBBLIGO DI PRESENTARSI IN SEGRETERIA CON AUTOCERTIFICAZIONE COVID COMPILATA E FIRMATA SIA PER ATLETI CHE ACCOMPAGNATORI, GRADITO RITIRO DA PARTE DI UN SOLO RAPPRESENTANTE PER OGNI TEAM. SCARICA IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE ATLETI-ACCOMPAGNATORI E IL MODULO PRESENZA PER TEAM AL SEGUENTE LINK: https://www.tagracer.com/dettaglio.asp?idpag=1080

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

GARA 4 (allievi)

Corsa singola

campo sportivo in Via Falger - Niardo H:07:00

TRATTO DI LANCIO 700m + GIRO DI 3.2 km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza: ALLIEVI MASCHI 1° ANNO - lancio + 3 giri ridotti ALLIEVI MASCHI 2° ANNO - lancio + 3 giri ridotti ALLIEVI FEMMINE - lancio + 3 giri ridotti Allievi 2° anno - 3 giri Allievi 1° anno - 3 giri Allieve 2° anno - 2 giri Allieve 1° anno - 2 giri

area pic nic in Via Lazzaretto H:14:30

località Disino H:15:15

dalle 7:00 fino a un ora prima della partenza

on line

NON SONO PREVISTI: - AREA TEAM - RISTORO - DOCCE

OBBLIGO DI PRESENTARSI IN SEGRETERIA CON AUTOCERTIFICAZIONE COVID COMPILATA E FIRMATA SIA PER ATLETI CHE ACCOMPAGNATORI, GRADITO RITIRO DA PARTE DI UN SOLO RAPPRESENTANTE PER OGNI TEAM. SCARICA IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE ATLETI-ACCOMPAGNATORI E IL MODULO PRESENZA PER TEAM AL SEGUENTE LINK: https://www.tagracer.com/dettaglio.asp?idpag=1080

Classifiche

Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
2 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 DU 927755X MOTALLI LETIZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 DE A064120 ONGARO ANNA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
3 DJ A008018 MANZA MONICA OXYGEN BIKE
Donne EWS+W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A148732 CAMEDDA OLGA ASD CICLI BACCHETTI
3 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
3 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
Donne W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
Jiunior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
2 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
3 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
5 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
6 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
9 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
11 JU A069933 BOSCHI TOMMASO LUGAGNANO OFF ROAD
12 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
13 JU 705637B GRANATA FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
15 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
18 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
19 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
21 JMT A214001 LANZI FRANCESCO FRANCESCONI
22 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
23 JU 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
24 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
25 JU A198788 MAIFREDI DANIELE LORENZO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
26 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
27 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
28 JU 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
29 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
30 JU 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
31 JU A209207 PECERE DANIELE UMBERTO POL. GHISALBESE A.S.D.
32 JU A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
33 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
34 JU A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
35 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB ASD
36 JU A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
38 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
39 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
40 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
41 JU 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
42 JU 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
43 JMT A228504 BARDINI MICHAEL GNANI BIKE TEAM
44 JU A223556 GASPARETTO FILIPPO OXYGEN BIKE
45 JU A132530 BAGGI PIETRO BONFANTI RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
3 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 A018274 CANAPE DANIELE BICI CLUB 2000
5 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
6 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
8 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
9 M4 911918K DEIDDA GIUSEPPE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
11 M4 577399C NALIN FABRIZIO US CASSINA DE' BRACCHI
12 M4 A105248 TOMASELLI IVAN GRAZIANO COLOGNESE BIKE
13 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
14 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
15 M4 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
16 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
17 M4 951921N PERGHER MATTEO PELLEGRIN CYCLING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
4 M5 619774M PREVISDOMINI PAOLO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
5 M5 858931T COLA FABIO MDL RACING CREW A.S.D.
6 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
7 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
8 M5 579189C MARIOTTO OSCAR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
10 M5 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
11 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
12 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
13 M5 926705V BRAGHIERI STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
14 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
15 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
16 M5 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
3 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M6 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
6 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
7 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
8 M6 484056K NAVA MARIO PAVAN FREE BIKE ASD
9 M6 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
M7/8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
3 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
6 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
7 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL A155367 BACCANELLI ROBERTO OLYMPIA FACTORY TEAM
4 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
5 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
6 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
10 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
11 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
12 UN A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
13 UN A143172 PENZO GIULIO PAVAN FREE BIKE ASD
14 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
15 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD BOSCARO RACING
16 UN 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 UN A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
18 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
20 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
21 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
22 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
23 UN 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
24 UN 943268P BINDONI PAOLO OXYGEN BIKE
25 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
26 UN A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
28 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
29 UN 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO OXYGEN BIKE
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
3 ELMT 995359F BERGAMINI THOMAS A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
5 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
6 ELMT A166176 POZZI MICHELE ALTA VALTELLINA BIKE ASD
7 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
8 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO TEAM SPACEBIKES
9 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
10 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
12 ELMT A189197 MAZZUCCONI NICOLA A.S.D. MTB SUISIO
13 ELMT A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
14 ELMT A169532 CARRENO LUQUE PIERLUIGI MTB ITALIA
15 ELMT A013293 NALIN WOLFANGO MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
16 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
17 ELMT 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
18 ELMT A193065 CURCELLI FABIO VELO' MONTIRONE
19 ELMT A197256 DELLI CARRI SIMONE RASCHIANI TRIATHLON TEAM
20 ELMT A217380 BORGHINI EDOARDO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
21 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
22 ELMT A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
5 M1 A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
6 M1 A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
7 M1 A021389 VANOLI DAVIDE ALTA VALTELLINA BIKE ASD
8 M1 A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M1 851622W BERTASA MIRCO PAVAN FREE BIKE ASD
10 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
11 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
12 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
13 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO Z53 CYCLING TEAM
14 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
15 M1 A141176 RIVADOSSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
16 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 M1 A200040 GUARDIANI FEDERICO TEAM OLUBRA
18 M1 A221356 SCHOETZER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
19 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
20 M1 A044554 POLI ALEX SPORT & HEALTH RACING TEAM
21 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
3 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M2 A057818 MASCHERI GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M2 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
6 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
7 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO A.S.D. TEAM BERTASI
8 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 M2 A189211 ZANGARI ANDREA A.S.D. MTB SUISIO
10 M2 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
11 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
12 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
13 M2 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB ASD
14 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
15 M2 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 M2 A232293 PELAMATTI STEFANO GNANI BIKE TEAM
17 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
18 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 M3 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
4 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
5 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
7 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
8 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
9 M3 826949V BONADEI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
10 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M3 940063E PEVERI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
12 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 M3 894738W TONEZZER LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 M3 A109815 EVANTO DAVIDE BICI CLUB 2000
15 M3 A118137 ZANETTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
16 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
17 M3 720877E RESMINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
18 M3 A210850 ALAGNA SIMONE SAN PAOLO MTB
Esordienti Fem 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
5 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
6 ED A124484 CATTANEO EVELIN TEAM BIKE ROCKS
7 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
8 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
Esordienti Fem 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
2 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
3 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
7 ED A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
8 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
9 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
10 ED A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
11 ED A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
Esordienti Masc 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
6 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
7 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
8 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
9 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
12 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
14 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
16 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A033041 MARTINELLI CHRIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
18 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
19 ES A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
20 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
21 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
24 ES A039044 GOBBI MAURIZIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
25 ES A064651 BERGAMINI MARCO TEAM BIKE ROCKS
26 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
27 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
28 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
29 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
30 ES A060750 GUERINI LUCA OXYGEN BIKE
31 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
32 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
33 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
35 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
36 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
39 ES A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
40 ES A199487 GARBUZ DANIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
41 ES A159565 CERUTI LORENZO VELO' MONTIRONE
42 ES A214969 ROSSETTI CARLO CARBONHUBO CMQ
43 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
44 ES A206856 PASINI PIETRO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Esordienti Masc 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
4 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
5 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
6 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
7 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
9 ES A216008 LANZI LUCA LISSONE MTB ASD
10 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
11 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
12 ES A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
14 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
15 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
17 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
18 ES A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
19 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
20 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
21 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
22 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 ES A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
24 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
25 ES A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
27 ES 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 ES A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
29 ES A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
31 ES A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
32 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
33 ES A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
34 ES A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
36 ES A183712 ZILLI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
37 ES A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
38 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
39 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
40 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
41 ES A191050 LEPCAN ANDREI BOGDAN S.C. BARBIERI
42 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
43 ES A050772 BOCCOLINI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
44 ES A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
45 ES A160268 BAITNI EMANUELE OXYGEN BIKE
46 ES A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
47 ES A060524 RETROSI MARCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
48 ES A208536 BONARDI UMBERTO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
49 ES A211343 ZERI MASSIMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
50 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
Donne Allieve 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Donne Allieve 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
2 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
3 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
4 DA A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 DA A132670 BIANCHI LETIZIA VELO' MONTIRONE
Allievi Maschile 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
2 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
5 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
6 AL A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
9 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
10 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
11 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
12 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
14 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
16 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
18 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
19 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
22 AL A205912 BELLERI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM SERIO
24 AL A108721 MAFFI STEFANO TEAM SERIO
25 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
26 AL A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
27 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
28 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
30 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 AL A174830 TRECCANI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi Maschile 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
3 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
6 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
7 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
13 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 AL A008017 MANZA PAOLO OXYGEN BIKE
15 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
17 AL A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
18 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
19 AL 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
20 AL 880758Q COLCIAGO JACOPO LE MARMOTTE LORETO
21 AL A185723 CAFFI ARIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
22 AL A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
23 AL A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
24 AL A205911 BAZZANA FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
26 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
27 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
28 AL A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
29 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
30 AL A167317 FUSARO STEFANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 AL A210841 TIRABOSCHI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 AL A191074 BENAGLIA VISENTINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI