18° TROFEO RISTORANTE ALLA COLOMBERA

160737 - Altivole (TV) - VENETO

- Strada - (1.14) Juniores

27 Marzo Mar 2022 2 years ago

Dettagli

160737

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

23 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago

PITTARELLO ERCOLE

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO VIA BELLA VENEZIA 31033 CASTELFRANCO VENETO TV

336/264046

0423/742259

INFO@SERVIZIMPRESA2000.COM

Iscrizioni

26 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago

25 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

A.S.D. Postumia 73 Dino Liviero via Bella Venezia 31033 Castelfranco Veneto TV

336 264046

info@servizimpresa2000.com

26 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 2 years ago

18° TROFEO RISTORANTE ALLA COLOMBERA

Corsa singola

Via Laguna presso gli impianti sportivi - Altivole (TV) H:07:00

103.100

Circuito locale km. 5,45 per n. 6 volte : Altivole via de Gasperi, Via Loreggia, via Brioni, SP101, Rotonda via De Gasperi; indi, via De Gasperi, via Loreggia, via Brioni, SP101, sinistra via Frattalunga, Casella d'Asolo sp101 zona industriale, Via Castellana, sp6 Schiavonesca sp248 Pagnano d'Asolo, Via Muson sp23 via Bassane; inizio circuito ondulato km.7.100 per 5 volte : Via Longon, Via Collabric, Via Corniani, Via Forner, Via Sassetti, Monfumo; indi Via Muson, sp1, Salita Mostaccin km 3, GPM, Via Bassanese, via Caldiroro, Madonna della Salute, Via Barco, Via Traversagna, SP101, Via De Gasperi, arrivo.

via De Gasperi, Altivole (TV) H:11:00

via De Gasperi, Altivole (TV) H:14:30

Via Laguna presso gli impianti sportivi ore 7:00

Via Laguna presso gli impianti sportivi ore 9:00

La corsa si svolgerà nel rispetto delle norme previste per il contenimento della pandemia.

Classifiche

ORDINE DI ARRIVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
5 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
6 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
7 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
10 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE