18° SOPRAZOCCO BIKE

158342 - SOPRAZOCCO DI GAVARDO (BS) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

5 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

158342

open m/f, junior m/f,master junior m/F , master elite sport, elite woman sport , master woman, tutte le categorie master maschili ed enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Giugno Giu 2021 0200 4 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB SOPRAZOCCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C/O BAR FAGIANO VIA TORMINI 2 SOPRAZOCCO 25085 GAVARDO BS

3299796431

3476986384

FRANZONILUCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

3 Settembre Set 2021 0200 one month ago

(tagracer) GB service snc di Gaioni Gianfranco &C. via Roma , 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

info@gbservicesnc.it

www.gbservicesnc.it

Programma

5 Settembre Set 2021 one month ago

18° soprazocco bike

Corsa singola

via campolungo , 1 - Puegnago del Garda (BS) H:07:00

43

percorso vallonato immerso nei sentieri della valtenesi

via campolungo , 1 Puegnago del Garda (BS) H:09:00

via campolungo , 1 , Puegnago del Garda (BS) H:11:00

sabato 4/09/21 dalle 16:00 alle 18:00 (solo cat. Amatoriali) e domenica 5/09/21 dalle 7:00 alle 8:30

presso la segreteria alle ore 08:00

servizio medico , 2 ambulanze , servizi, lavaggio bici

ospedale più vicino , Ospedale di Gavardo (BS)

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
2 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
4 EL A156292 DE CANDIDO POSSAMAI LUIZ GUSTAVO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 UN 945891K FERRARI PIETRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 UN A144714 ELIPANNI LORENZO TEAM MAZZOLA P.G.C.
8 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
9 EL 774658U OLIVA VITTORIO CARBONHUBO CMQ
10 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 UN A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 UN A063057 TONOLI EMANUELE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
13 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
14 UN 943268P BINDONI PAOLO OXYGEN BIKE
15 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
2 JU A070297 PULIZZI DAVIDE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 JU 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
5 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
6 JU A223556 GASPARETTO FILIPPO OXYGEN BIKE
7 JMT A193667 ZANINI RAFFAELE PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
8 JMT A228504 BARDINI MICHAEL GNANI BIKE TEAM
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
2 ELMT 803034M PAGHERA MATTIA MDL RACING CREW A.S.D.
3 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
4 ELMT A193177 AHMETI AGON B3L TEAM
5 ELMT A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
6 ELMT A167893 M'SADEK YOUNESS VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
7 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ELMT A217836 EBENESTELLI MATTEO B3L TEAM
9 ELMT A124457 FUSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 ELMT A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
11 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
12 ELMT A139136 SARZI SARTORI ALESSANDRO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
13 ELMT A166519 SARZI SARTORI SIMONE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
14 ELMT A083595 SALA MATTIA POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
15 ELMT A058861 DAMIOLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO Z53 CYCLING TEAM
2 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
3 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
4 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
6 M1 A123554 AVANZI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 M1 A180673 BUSSI GIACOMO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
9 M1 A185546 MINIATI LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
11 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
12 M1 A078436 LAROCCA ANDREA ORAZIO FERRUCCIO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
13 M1 A136774 BERTELLA ALBERTO MTB ITALIA
15 M1 A223106 FERRAGLIO MIRKO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
16 M1 A174587 MADASCHI LUCA FIAMME ALTE ASD
18 M1 A238248 GHIDINELLI STEFANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714365A BONELLI EFREM VELO CLUB GARDA
2 M2 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
3 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
4 M2 A211231 TOMBOLATO ANDREA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
6 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
7 M2 795354H TEMPONI FRANCESCO MTB ITALIA
8 M2 A141389 TOSELLI DAVIDE B3L TEAM
9 M2 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
10 M2 A081233 FRANZOGLIO CLAUDIO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
11 M2 A137095 TIRELLI STEFANO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
12 M2 724728G VALENTINI STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
13 M2 A167108 BODEI CLAUDIO FM BIKE FACTORY TEAM
14 M2 A115443 FAINI STEFANO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
15 M2 A066652 BARBIERI LUCA FIAMME ALTE ASD
17 M2 A222442 BONASPETTI FLAVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
18 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
19 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA
21 M2 950998F BACCHETTI CHRISTIAN MTB PERTICA BASSA A.S.D.
22 M2 A230981 SCARONI NICOLO' FIAMME ALTE ASD
24 M2 A055685 LUGINI FRANCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
25 M2 A220220 BORTOLOTTI DARIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
6 M3 998518S CAPPA ALESSIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
7 M3 A031618 ZOCCO ANGELO FRANCO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
9 M3 705663M MORA DANIELE MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
11 M3 A166469 ALDRIGHETTI GABRIELE TEAM CORSETTI
13 M3 872357H GOSETTI EMANUELE MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
15 M3 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
16 M3 A109815 EVANTO DAVIDE BICI CLUB 2000
17 M3 A093538 VENTURI RINALDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
19 M3 A224841 PASINI DANIEL GARDONE IN BIKE
20 M3 A047402 PIZZAMIGLIO JARI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
21 M3 A159453 MATTIOTTI GIANLUIGI MTB GARDA LAKE A.S.D.
22 M3 A044390 GABETTI MAURO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
23 M3 A165481 CANATO PIETRO PAOLO GEMINI TEAM
24 M3 988962V COLOSIO MASSIMO MDL RACING CREW A.S.D.
26 M3 836499M BACCHETTI MANUEL NICOLA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
27 M3 A230607 LEALI GIUSEPPE MTB GARDA LAKE A.S.D.
28 M3 A133908 RADAVELLI MARCELLO ASD CICLI BACCHETTI
M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 832039N MONTANARI ROBERTO MDL RACING CREW A.S.D.
2 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
4 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
5 M4 A105537 BALOTTA PAOLO AB BIKE RACING TEAM
9 M4 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
10 M4 810814J GHIRARDI ANDREA MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
11 M4 726556W CHECCHI MARCO MDL RACING CREW A.S.D.
12 M4 A197259 CRIVELLARO FEDERICO ASD ISIBIKE TEAM
15 M4 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
16 M4 860356Q DORA ALESSANDRO FIAMME ALTE ASD
18 M4 A021085 RIVADOSSI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
19 M4 A168968 GUERRA ADAM ASD CICLI BACCHETTI
20 M4 A151700 SUCCOIA ANTONIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
21 M4 795394S SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO
22 M4 A082352 VENDRAMEL GIOVANNI GEMINI TEAM
23 M4 A092062 TAGLIETTI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
24 M4 A109524 ARCHETTI STEFANO TEAM PITON
26 M4 A082183 COSTA DARIO GEMINI TEAM
27 M4 A152601 DAMIANI MASSIMO FIAMME ALTE ASD
28 M4 974751A BRESCIANI STEFANO GALLINA ECOTEK COLOSIO
29 M4 A192410 GIANCOLA DAVIDE GEMINI TEAM
30 M4 719261P ARCHI DAVIDE GEMINI TEAM
31 M4 A051088 PICCARDI FABIO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 858931T COLA FABIO MDL RACING CREW A.S.D.
2 M5 895120Q IACOMONI PATRIZIO SKT 7.8
3 M5 579116S COPETA ADRIO MDL RACING CREW A.S.D.
4 M5 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M5 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
6 M5 926705V BRAGHIERI STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
8 M5 916667U GIACOMINI ANDREA RODOLFO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
9 M5 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
11 M5 A121558 RAGNOLI IVANO ASD CICLI BACCHETTI
12 M5 938806X ABBONDINI MARCO MTB ITALIA
14 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
15 M5 A012260 GUSMEROLI LEONARDO BIKE TEAM MANDELLO ASD
16 M5 A169286 BELLERI ALESSANDRO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
17 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
18 M5 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
19 M5 A120138 PICCINOTTI ALBERTO BRESCIA BIKE A.S.D.
20 M5 A232428 TONNI FABRIZIO AB BIKE RACING TEAM
24 M5 776032W DON BRUNO TEAM MANUEL BIKE
25 M5 A140577 GHIDONI STEFANO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
26 M5 903894M GIACOMINI STEFANO FIAMME ALTE ASD
28 M5 A167227 FARENGA ANTONIO GEMINI TEAM
29 M5 703692H DELLA VEDOVA GIUSEPPE GEMINI TEAM
30 M5 A220229 GABARDINI CRISTIANO GARDONE IN BIKE
31 M5 A088526 PARMA DAVIDE GEMINI TEAM
32 M5 714087Q VALARANI GRAZIANO GEMINI TEAM
33 M5 703682F GIANI ROBERTO GEMINI TEAM
34 M5 703684H LAZZARO GIORGIO GEMINI TEAM
35 M5 A139977 ROTA MASSIMILIANO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
36 M5 914019L COBELLI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
37 M5 991977P CECCHI DARIO GIUSEPPE GEMINI TEAM
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
2 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
6 M6 892840X CARRETTA LUCIO SUPERBIKE POZZETTO
7 M6 871362D VULTAGGIO GIUSEPPE TEAM ZAPP.02 NEW
10 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO ROCK & ROAD BIKE FRT
11 M6 A113454 SCALMANA FABIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
13 M6 A044099 BERTULLI MARCO VELO' MONTIRONE
14 M6 704949K ZANOLA ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
15 M6 A230736 TERNA MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
16 M6 920535Q GUATTA PIERLUIGI ASD CICLI BACCHETTI
17 M6 A220325 PIGNATELLI LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
18 M6 A239301 CAVENAGHI GIUSEPPE GEMINI TEAM
M 7 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 515688Y PERACCHI SILVANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M8 A110426 REDREZZA ANTONIO GEMINI TEAM
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A008018 MANZA MONICA OXYGEN BIKE
Donne W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA ASD CICLI BACCHETTI
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A135540 BODEI SARA MTB ITALIA
2 W2 A211890 CASPANI LARA ASD LA CÁ DI RAN
3 W3 729405B MASINI MONICA S.C. BARBIERI
4 W2 A192360 RIER PATRIZIA GEMINI TEAM