18^ MEMORIAL MARCO ALLEGRETTI - TROFEO FABIO BATTESINI

171559 - Borgo Virgilio (MN) - LOMBARDIA

GRAN PREMIO ALLGOR - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171559

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE e CATEGORIA PROMOZIONALE PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

MENINI ILENIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ALLGOR TATOBIKE A.S.D. VIA PARMENSE, 64 46034 BORGO VIRGILIO MN

0376280730

gian@studioalleg.it

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2024 0200 19 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

STUDIO ALLEGRETTI VIA PARMENSE N. 64 46034 BORGO VIRGILIO MN

3456141697

info@tatobike.it

5 Maggio Mag 2024 0200 16 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

18^ MEMORIAL MARCO ALLEGRETTI - TROFEO FABIO BATTESINI

VIA GANDHI (IN ZONA AVISPARK) - CERESE DI BORGO VIRGILIO (MN) H:14:00

1,00

Circuito locale di 1 Km chiuso al traffico da percorrere in senso orario e ripetere secondo la seguente suddivisione: G1-2 giri; G2-4 giri; G3-6 giri; G4-9 giri; G5-12 giri; G6-15 giri.

VIA GANDHI - CERESE DI BORGO VIRGILIO (MN) H:15:30

VIA GANDHI - CERESE DI BORGO VIRGILIO (MN) H:18:00

VIA GANDHI - c/o ZONA PARTENZA / ARRIVO

VIA GANDHI - c/o ZONA PARTENZA / ARRIVO

PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO FCI LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE PREMIERA' INOLTRE I PRIMI CINQUE CLASSIFICATI MASCHI E LE PRIME TRE FEMMINE DI OGNI CATEGORIA.

RISTORO PER TUTTI I PARTECIPANTI. SERVIZI IGIENICI E PREMIAZIONI PRESSO BAR INFINITY POSTO SUL CIRCUITO.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A280824 CASTELLI GIACOMO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A265699 TAMBINI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G1M A316418 ROSSI PATRICK MAZZANO A.S.D.
4 G1M A263371 BERTELLI BRANDO MARIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G1M A296448 CULATINA RAUL A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A276525 GAZZURELLI GIOELE MAZZANO A.S.D.
2 G2M A297459 HOXHA ANDREA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 G2M A291910 CARAVAGGI GABRIELE MAZZANO A.S.D.
4 G2M A298298 FRIGOLI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 G2M A280431 RUBAGOTTI RAFFAELE GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A272572 BENELLI SAMUELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G3M A202951 LAMBERTI THOMAS S.C. REGGIOLESE A.S.D.
3 G3M A270014 VASINI GABRIELE VC CREMONESE B&P
4 G3M A230977 BERTELLI THOMAS MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G3M A271442 QUIROGA RAMAS MARLON ALLGOR TATOBIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238316 BALLOTTA NICOLO' VC CREMONESE B&P
2 G4M A196705 LUPAN ANDREA GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
3 G4M A298682 ARICI MICHELE MAZZANO A.S.D.
4 G4M A203218 ZOTTI STEFANO MAZZANO A.S.D.
5 G4M A192098 DEYNEGA LUCA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A230300 ZANARDINI LEONARDO MAZZANO A.S.D.
2 G5M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G5M A230258 MAI LEONARDO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5M A229718 PLEBANI PAOLO G.S.C. VILLONGO C.
5 G5M A221441 BERTUCCI DIEGO ALLGOR TATOBIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A160135 ROSATO PAOLO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A158147 BARESI MARCO MAZZANO A.S.D.
3 G6M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
4 G6M A195769 MACHADO PANAZZOLO GABRIEL G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G6M A269262 GANARIN LUCA ALLGOR TATOBIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A279283 VASINI BEATRICE VC CREMONESE B&P
2 G1F A320994 CITTADINO MARTINA POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G1F A267449 SAVASI MARTINA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A299281 SCRIMINT ROSELINDE MARIA VC CREMONESE B&P
2 G2F A319154 DI STEFANO SAMANTHA ALLGOR TATOBIKE
3 G2F A277859 VASIAN SARA ELENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A277857 SBRAVATI MAYA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G3F A304581 DOSIO CHIOZZI MADDALENA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G3F A298881 GHINZELLI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A229561 BELLINI ANNA G.S.C. VILLONGO C.
2 G4F A281241 VESCHI ANNA ALLGOR TATOBIKE
3 G4F A228262 SAVASI ANNA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A237824 BARONE MAELA ALLGOR TATOBIKE
2 G6F A237190 ALLOCCHIO DAIDA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G6F A203665 NICCOLAI PENELOPE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI