18° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 7° MEMORIAL R.PATELLARO JUNIORES/UNDER23 GARA PROMISCUA

166090 - PALERMO (PA) - SICILIA

COPPA SICILIA - GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166090

JUNIORES/UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

PARTENOPE GIUSEPPE

COMPAGNINI MARCO STEFANO

Organizzatore

A.S.D. IMPERO CORSO CALATAFIMI 750 90131 PALERMO PA

0916684136

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

25 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Fattore K Fondo Patellaro 20 90131 PALERMO

3469725826

ASDIMPERO@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Diego Guardi

PIAZZALE DEI MATRIMONI - PALERMO H:09:00

74,4

CIRCUITO ALL'INTERNO DEL PARCO DELLA FAVORITA DI 6,2 KM DA RIPETERE 12 VOLTE PER COMPLESSIVI 74,4 KM

viale Diana H:11:15

viale Diana Valle del Porco H:12:00

PIAZZALE DEI MATRIMONI DALLE 08:30 ALLE 11:00

PIAZZALE DEI MATRIMONI

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
2 JU A183472 MOTTA GIUSEPPE NIAL NIZZOLI ALMO
3 JU 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
4 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
5 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
6 JU A239182 MAMMINA GABRIELE ALMO NIAL NIZZOLI
7 JU A289607 CULTORE RICCARDO ASD LPM GROUP
8 JU A250593 GELOSO RICCARDO MADONE RACING TEAM
9 JU A260562 DI TOMMASO SALVATORE TEAM SPERCENIGO SICILIA
10 JU A260884 CERRUTO SIMONE PIO NONSOLOBIKE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
2 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 UN A154275 RAGUSA SALVO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
4 UN A196295 ROMANA GAETANO MADONE RACING TEAM
5 UN A213258 DE SALVO ALESSANDRO LINEAOROBIKE AVEZZANO
6 UN A189523 FIORILLO ANTONIO GARLASCHESE A.S.D.