18° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 7° MEMORIAL R.PATELLARO ESORDIENTI

166088 - PALERMO (PA) - SICILIA

COPPA SICILIA STRADA - GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

166088

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

PARTENOPE GIUSEPPE

COMPAGNINI MARCO STEFANO

Organizzatore

A.S.D. IMPERO CORSO CALATAFIMI 750 90131 PALERMO PA

0916684136

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

25 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

Fattore K Fondo Patellaro 20 90131 PALERMO

3469725826

asdimpero@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 11 months ago

Diego Guardi

PIAZZALE DEI MATRIMONI - PALERMO H:09:00

24,8

CIRCUITO ALL'INTERNO DEL PARCO DELLA FAVORITA DI 6,2 KM. DA EFFETTUARE 4 VOLTE PER ENTRAMBI LE CATEGORIE CHE DISPUTERANNO PROVA UNICA

viale Diana H:13:00

viale Diana Valle del Porco H:13:45

PIAZZALE DEI MATRIMONI DALLE 08:30 ALLE 11:15

PIAZZALE DEI MATRIMONI

Classifiche

ESORDIENTI I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156409 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING
2 ES A178643 BRUGALETTA EMMANUEL A.S.D. D'AQUILA
3 ES A257354 ROTOLO FRANCESCO NAG PALERMO
4 ES A215911 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE
5 ES A268849 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
6 ES A273417 OCCHIPINTI FEDERICO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
7 ES A218037 DIANA SAMUELE A.S.D. MAX BICI
8 ES A232125 ALBA GIOVANNI MARCO NAG PALERMO
9 ES A252902 LORETO ROSARIO NONSOLOBIKE
10 ES A240173 ODDO JOELE NAG PALERMO
11 ES A109703 POLIZZI LORENZO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
12 ES A239458 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE
13 ES A192980 SIGONA MICHELE NONSOLOBIKE
14 ES A209127 BARRERA ETTORE NONSOLOBIKE
15 ES A260799 BUTTITTA ANTONIO BIKE CASTELDACCIA
ESORDIENTI II° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
2 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
3 ES A159204 TIRENDI GABRIELE A.S.D. D'AQUILA
4 ES A209413 CANGIALOSI ANTONIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
5 ES A163791 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE
6 ES A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
7 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
8 ES A241614 TUMINO LEONARDO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
9 ES A184804 MODICA FRANCESCO NONSOLOBIKE
10 ES A229446 DI LORENZO TOMMASO NONSOLOBIKE
11 ES A249279 CARDILLO ANGELO A.S.D. PROBIKE ERICE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG PALERMO
2 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
3 ED A121956 DISTEFANO AURORA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 DA A257258 BAVASTRELLI SABRINA CICLISTICA TERME
3 DA A270385 GALLI' LUCREZIA ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM