18° MEMORIAL ANTONIO DE FELICE - GP CICLISTI IERI OGGI DOMANI

169799 - CIAMPINO (RM) - LAZIO

PROVA VALIDA PER CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

169799

ESORDIENTI 1°/2° ANNO M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

PAGNANELLI MARCO

Organizzatore

ASD CIAMPINO BIKE VIA CUNEO 11 00043 CIAMPINO RM

3338305082

asdciampinobike@gmail.com

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2024 0200 25 days ago

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago

Ciampino Bike Via Cuneo 00043 Ciampino RM

3338305082

asdciampinobike@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

18° MEMORIAL ANTONIO DE FELICE - GP CICLISTI IERI OGGI DOMANI

Corsa singola

CIRCOLO POLIVANTE CIPOLLARO - CIAMPINO H:07:00

37,6

Ritrovo Presso Circolo Polivalente Cipollaro. Trasferimento ore 8.50 al KM0 da via cuneo, sx via ospedaletto, sx via dei laghi, dx via bruxelles, dx via mura dei Francesi striscione arrivo km0. Partenza ufficiale ore 9.00 dritto su via mura dei francesi, sx via dei laghi, dx via del sassone, dx via appia, dx via dei laghi, sx viale marino, dx via col di lana, dx via mura dei francesi, striscione Arrivo da ripetersi 4 volte.

CIAMPINO via Cuneo CIRCOLO POLIVALENTE CIPOLLARO H:08:50

via Mura dei Francesci H:10:00

via Cuneo CIRCOLO POLIVALENTE CIPOLLARO DALLE ORE 07:00 ALLE ORE 07:45

07:50 via Cuneo CIRCOLO POLIVALENTE CIPOLLARO

Non verranno corrisposti i premi federali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 ES A230619 BALLARANI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
3 ES A141777 FIACCO ANDREA TEAM CORATTI
4 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
5 ES A137693 D'ANDREA RICCARDO TEAM GO FAST
6 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
7 ES A130996 FONDACCI NICOLO' U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 ES A221748 LEO GABRIELE CAMB!KE
9 ES A252902 LORETO ROSARIO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
10 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
11 ES A242950 MARROCCO SAMUELE LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
12 ES A149014 MAGRINI LORENZO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
13 ES A186592 SCOTTONI ETTORE PIESSE CYCLING TEAM
14 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
15 ES A175883 FESTUCCIA MATTIA TEAM CORATTI
16 ES A126102 SELLATI DAVIDE PIESSE CYCLING TEAM
17 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
18 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
19 ES A154557 MAZZOCCHETTI RICCARDO TEAM GO FAST
20 ES A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI CAMB!KE
21 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
22 ES A229965 SAVARESE EMANUELE CAMB!KE
23 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 ES A186634 PICCOLO MATTEO CAMB!KE
25 ES A087374 ESPOSITO RICCARDO TEAM GO FAST
26 ES A132936 VENANZONI NICOLO' CASTELLI ROMANI CYCLING
27 ES A242554 ALTAMURA LUIGI ASD FUSION BIKE
28 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
29 ED A165048 ROSSI LIVIA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
30 ED A133066 DI FRANCESCO AURORA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
31 ES A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
32 ES A298650 ESPOSITO CARMINE CHRISTIAN CAMB!KE
33 ES A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
34 ES A297571 GENNARO MICHELANGELO TEAM CORATTI
35 ES A298632 SOLDANO VINCENZO ASD FUSION BIKE
36 DA A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
37 ES A240164 SABATO GIANDOMENICO ASD FUSION BIKE
38 ES A250786 BUFANO CHRISTIAN ASD FUSION BIKE
39 ES A062582 GIGLI MATTEO AUDAX FIORMONTI
40 ES A165819 DI FAZIO MATTEO AUDAX FIORMONTI
41 ES A130251 DI PIETRO JACOPO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
42 ES A244077 FAIELLA GIUSEPPE FLESSOFAB
43 ES A269011 IZZO VITTORIO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
44 ES A231619 SADOCCO FEDERICO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
45 ED A238560 DEL GROSSO SERENA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
46 ES A126463 MANICONE GIUSEPPE ASD TEAM ALTO BRADANO
47 ES A175412 RAGOZZINO MIRKO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
48 ES A154403 MORETTI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
49 ES A266820 MANCINI GIOVANNI CASTELLI ROMANI CYCLING
50 ES A132949 PERRONE NICCOLO' IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
51 ES A242978 MENCARELLI SEBASTIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
52 ES A228114 FUNEDDA MAURO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
53 ES A259420 ROMANO SERGIO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
54 DA A272897 DI RUSCIO LUCIA VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
55 ES A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB