18° MEMORIAL ANTONIO DE FELICE - GP CICLISTI IERI OGGI DOMANI

169798 - CIAMPINO (RM) - LAZIO

PROVA VALIDA PER CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA - - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

169798

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

PAGNANELLI MARCO

Organizzatore

ASD CIAMPINO BIKE VIA CUNEO 11 00043 CIAMPINO RM

3338305082

asdciampinobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago

30 Maggio Mag 2024 0200 25 days ago

CIAMPINO BIKE VIA CUNEO 00043 CIAMPINO RM

3338305082

asdciampinobike@gmail.com

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

18° MEMORIAL ANTONIO DE FELICE - GP CICLISTI IERI OGGI DOMANI

Corsa singola

via cuneo c/o Circolo Polivalente Cipollaro - Ciampino H:07:00

75,2

Ritrovo Presso Circolo Polivalente Cipollaro. Trasferimento ore 10:20 al KM0 da via cuneo, sx via ospedaletto, sx via dei laghi, dx via bruxelles, dx via mura dei Francesi striscione arrivo km0. Partenza ufficiale ore 10:30 dritto su via mura dei francesi, sx via dei laghi, dx via del sassone, dx via appia, dx via dei laghi, sx viale marino, dx via col di lana, dx via mura dei francesi, striscione Arrivo da ripetersi 8 volte.

via cuneo c/o Circolo Polivalente Cipollaro H:10:20

via mura dei Francesi H:12:30

via cuneo c/o Circolo Polivalente Cipollaro dalle ore 7:00 alle ore 7:45

via cuneo c/o Circolo Polivalente Cipollaro ore 7:50

Non verranno corrisposti i premi federali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
2 AL A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
3 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
4 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
5 AL A136620 DI PAOLO CRISTIAN VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
6 AL 843684V TARALLO ANDREA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
7 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
8 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
9 AL A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
10 AL A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
11 AL A087279 VERDIRAME MATTEO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
12 AL A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
13 AL A210422 HAISU IONUT RICCARDO TEAM CORATTI
14 AL A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
15 AL A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 AL A279880 ORSINI GIANMARCO ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
17 AL A069786 PASTORELLI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
18 AL A121614 MORETTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
19 AL A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
20 AL A044016 SALOMONE SACHA GS OLIMPIA VALDARNESE
21 AL A175411 RAGOZZINO ANTIMO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
22 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
23 AL A093282 COLACECI FLAVIO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
24 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
25 AL A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
26 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
27 AL A041157 PIROLO MATTEO TEAM BELVEDERE
28 AL A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
29 AL A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
30 AL A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
31 AL A036695 SASSO MIRCO ASD FUSION BIKE
32 AL A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
33 JU A317416 POLIDORI GABRIELE MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
34 AL A240274 DI SANTO LORENZO TEAM GO FAST
35 AL A132254 PELLEGRINI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
36 AL A213918 D'ALESSIO DANIELE VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
37 AL A271603 ALTAVILLA GIORDANO U.C.FOLIGNO ASD
38 AL A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
39 AL A238289 CAPONERA PIETRO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
40 AL A206700 JAKU DOMENIK U.C.FOLIGNO ASD
41 AL A089450 ARDUINI FRANCESCO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
42 AL A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX PIESSE CYCLING TEAM
43 AL A036598 FUSILLI MATTEO TEAM GO FAST
44 AL A240962 CANDELORO VALERIO TEAM GO FAST
45 AL A071888 D'EMILIO CAMILLO TEAM GO FAST
46 AL A259007 GALBIATI EMANUEL TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
47 AL A131816 ANTONACCI ALESSANDRO ASD FUSION BIKE
48 AL A258713 DELL'AGUZZO ANTONIO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
49 JU A186180 SCIANNI CHRISTIAN FLESSOFAB
50 AL A243755 MANGHISI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
51 AL A255807 CRISTIANI MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO
52 AL A283155 NURZIA ZOTTOLA FRANCESCO TEAM GO FAST
53 AL A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
54 AL A098064 FORNELLI GIUSEPPE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
55 AL A182974 PRETE GIULIO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
56 AL A101067 SEDDA ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
57 AL A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE
58 AL A236626 AGOSTINI GIACOMO TEAM GO FAST