GRANFONDO DEL DURELLO - MARATHON -

160400 - San Giovanni Ilarione (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

1 Maggio Mag 2022 22 days ago

Dettagli

160400

OPEN MASCHILE E FEMMINILE MASTER tutti Aperta agli enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. BASALTI GRUPPO CICLISTICO DILETTANTISTICO PIAZZA COLONNA 37035 SAN GIOVANNI ILARIONE VR

3403544702

0456550284

INFO@ASBASALTI.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

28 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago

www.asbasalti.it

3403544702

INFO@ASBASALTI.IT

Programma

1 Maggio Mag 2022 22 days ago

18° GRANFONDO DEL DURELLO - MARATHON -

VIA 4 NOVEMBRE - SAN GIOVANNI ILARIONE VIA CA' ROSSE (VR) H:06:30

68

LANCIO DI 4 KILOMETRI PER POI INSERIRSI IN UN PERCORSO AD ANELLO DI 31 KM DA RIPETERSI DUE VOLTE, PIU' RITORNO TRAGUARDO DI KM 2

VIA 4 NOVEMBRE SAN GIOVANNI ILARIONE H:09:00

VIA 4 NOVEMBRE SAN GIOVANNI ILARIONE H:13:00

30 APRILE DALLE ORE 15 ALLE ORE 18 MASTER, 1 MAGGIO DALLE ORE 6:30 ALLE ORE 9 TUTTI

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO WWW.ASBASALTI.IT

ASSISTENZA SU TUTTO IL PERCORSO,SERVIZIO SCOPA,ASSISTENZA MEDICA PROPORZIONATA ALLA MANIFESTAZIONE,LAVAGGIO BICI. NON PREVISTE DOCCE E SPOGLIATOI -PREMI JUNIOR e MASTER AI PRIMI 5 DI CATEGORIA IN NATURA

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

CLASSIFICA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
2 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
3 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
4 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
5 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
6 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
7 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
10 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
UNDER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
2 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
4 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE TEAM TODESCO
5 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
6 UN A120923 PIANTONI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
10 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
2 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
3 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
4 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
5 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
6 M1 A130874 BIANCHI ALESSANDRO ASD CICLI BACCHETTI
7 M1 A183847 FEDELI FABIO ELIA FRANCESCO LISSONE MTB
8 M1 A164748 NERI DANIELE A.S.D. TEXA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
2 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 ELMT A062629 GONZATI LORENZO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
4 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 ELMT A223466 COMBERLATO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
6 ELMT A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
7 ELMT A255801 DI BARI NICOLA ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
8 ELMT A225835 DALLIO RICCARDO PELLEGRIN CYCLING TEAM
9 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
2 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN CARISMA TEAM
3 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
4 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
5 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
6 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
7 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
8 M3 A193912 BENETTI ENRICO ASD ISIBIKE TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714365A BONELLI EFREM TEAM TODESCO
2 M2 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
3 M2 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M2 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
5 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
7 M2 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
8 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
9 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
10 M2 729986Z DAL DOSSO MICHELE OMAP CICLI ANDREIS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
3 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M4 835410N CASAROTTI ENZO OMAP CICLI ANDREIS
5 M4 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
6 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
7 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
8 M4 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
9 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
10 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
2 M5 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
3 M5 725320C PIERUCCI ANDREA ADRIA BIKE
4 M5 A078841 VILLANOVA MARCO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
5 M5 902291X BOSCOLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
6 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
7 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
8 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
9 M5 821001N CUNICO LUCA CARISMA TEAM
10 M5 A229621 VALVASSORI CLAUDIO GRBIKE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A255597 CECCHETTO RENATO ASD ISIBIKE TEAM
2 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
3 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
4 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
5 M6 894287K SIMONATO CARLO BIKE CLUB 2000
6 M6 894287K SIMONATO CARLO BIKE CLUB 2000
7 M6 892840X CARRETTA LUCIO SUPERBIKE POZZETTO
8 M6 900571H TARTINI GABRIELE PUNTO BICI TEAM BIKE
9 M6 921242X CULLIN FLAVIO BIKE CLUB 2000
10 M6 A110315 ROVIARO GIACOMO PUNTO BICI TEAM BIKE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
2 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
3 M7 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO FACTORY TEAM
4 M7 829473T CAPPONI ROBERTO CARISMA TEAM
5 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A168793 FONTOLAN PIETRO PAOLO ADRIA BIKE