18° G.P. LA PIEVE "CLASSICA DEGLI OLIVI"

164681 - PERGINE VALDARNO (AR) - FRAZ. PIEVE A PRESCIANO (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164681

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

15 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA PONTICINO TECNICOLOR-VAIO A.S.D. V. PARADISO, 1 52020 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3382461068

0575898030

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

SEDE SOCIALE VIA PARADISO 1 52020 LATERINA-PERGINE VALDARNO AR

3382461068

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

17 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago - 6 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Programma

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

18° G.P. LA PIEVE "CLASSICA DEGLI OLIVI"

Corsa singola

RISTORANTE PERBACCO- VIA DELLA GHIACCIAIA - PIEVE A PRESCIANO-LATERINA-PERGINE VALDARNO H:11:00

GARA DI CICLOCROSS PER TUTTE LE CATEGORIE ESCUSO G1-G6 PER I QUALI è ORGANIZZATA UNA GARA DI SHORT TRACK 11 DICEMBRE PARTENZA 13,15 PER LA CATEGORIA FEMMINILE, A SEGUIRE TUTTI GLI ALTRI

PIEVE A PRESCIANO-RISTORANTE PERBACCO H:13:15

PIEVE A PRESCIANO-RISTORANTE PERBACCO H:18:30

ORE 11:00 RISTORANTE PERBACCO-PIEVE A PRESCIANO

ORE 12:15 RISTORANTE PERBACCO-PIEVE A PRESCIANO

PER INFORMAZIONI CONTATTARE IL SIG. FORZINI FRANCO CEL.3382461068

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
3 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
4 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
5 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
6 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
7 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
8 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
DONNE UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
2 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
3 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 AL 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
2 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
6 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
7 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
9 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
10 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
12 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
14 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
15 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
16 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
17 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
18 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
2 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
3 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
4 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
8 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
9 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
10 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
11 ES A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
MASTER - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
2 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
5 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MASTER - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
3 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
4 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
7 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
5 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
7 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
8 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
9 M6 899377H GIUA ALESSANDRO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
10 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
11 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI