18° GP CORSA DELLE PESCHE

150127 - MONTELABBATE (PU) - MARCHE

CAMPIONATO REGIONALE DONNE ALLIEVE ED ESORDIENTI - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

21 Luglio Lug 2019 2 months ago

Dettagli

150127

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

17 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

DIOTALLEVI FRANCESCO

Organizzatore

A.S.D. CICLISMO GIOVANI PESARO VIA TOMBESI 14 61122 PESARO PU

0721456673

0721456673

tompaolini@teletu.it

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

19 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

PAOLINI TOMMASO VIA TOMBESI 14 61122 PESARO PU

3487309664

0721456673

tompaolini@teletu.it

21 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago - 19 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

Programma

21 Luglio Lug 2019 2 months ago

18° GP CORSA DELLE PESCHE

Via Zambonini - Montelabbate (PU) H:7.00

28.2

Circuito da ripetere 6 volte. Partenza Montelabbate Via Roma,Via Fornaci,Via Abbadia,Bivio Apsella,S.P. 30,Via Mazzini,Via Sanzio,Via Roma. Al 4° e 5° giro TV

Via Roma - Montelabbate (PU) H:09.00

Via Roma - Montelabbate (PU) H:10.00

Via Manzoni - Montelabbate (PU) - dalle ore 07.00 alle 08.00

Via Manzoni - Montelabbate (PU) - ore 08.15

Si richiede fotofinish

Addetto informatico Paolini Tommaso

Classifiche

Classifica Es 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
2 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES A059953 GIACOBETTI VALERIO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ES 921488P CECCONI ALEX RINASCITA
5 ES 865935N MORRESI FEDERICO RINASCITA
6 ES A041046 DI LUPIDIO LUCA G.S. RAPAGNANESE
7 ES 831781J CAPPONI MATTEO RINASCITA
8 ES A126109 SPENDOLINI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES 964871Z PAPA NICOLO' ASD G. C. FAUSTO COPPI
10 ES A063724 PINTON GIANMARCO O.P. BIKE A.S.D.
Classifica Es 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
3 ES A036496 CURZI ALESSANDRO RINASCITA
4 ES 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
6 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
7 ES A053602 EUSEPI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
8 ES A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES A036348 FRATICELLI LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
10 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI