18° GIRO DEL FRIULI

143249 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Nazionale - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

28 Ottobre Ott 2018 8 months ago

Dettagli

143249

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2 Ciclismo Paralimpico Maschile / Femminile T1, T2 Under 14 e Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

Libera

gara approvata

21 Settembre Set 2018 0200 9 months ago

DEFEND MAURO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DISABILI "BASKET E NON SOLO" VIA DIAZ, 60 - 33100 UDINE UD

348 2231633

csi.zelanda@gmail.com

Iscrizioni

21 Settembre Set 2018 0200 9 months ago

24 Ottobre Ott 2018 0200 8 months ago

BASKET E NON SOLO VIA TIMAVO, 31 33170 PORDENONE

3482231633

csi.zelanda@gmail.com

Programma

28 Ottobre Ott 2018 8 months ago

18° GIRO DEL FRIULI

Parcheggio Scuole Gabelli - Viale Trieste, 16 - - Pordenone H:07,30

31,00

PARTENZA : Piazza XX Settembre, Piazzetta Cavour, Via Mazzini, Via Damiani, Via De Paoli, Vicolo Luigi De Paoli, Corso Garibaldi, Via Benedetto Cairoli, Via Beato Odorico, Viale Marconi, Piazza Duca D’Aosta, Via Santa Caterina, Viale Dante, Viale Martelli, Piazza XX Settembre ? ARRIVO : Piazza XX Settembre Circuito di km. 3,100, totalmente chiuso al traffico, da ripetersi n.10 (dieci) volte per un totale di km. 31,00.

Piazza XX Settembre H:10,30

Piazza XX Settembre H:11,30

0re 8,00 - 09,00 - Piazza XX Settembre

ore 09,30 - Piazza XX Settembre

Sarà presente, in Piazza XX Settembre, la Croce Rossa Italiana con Autoambulanza e Medico Locali Antidoping presso la Palestra Gabelli in Viale Trieste. Bagni e docce presso la Palestra Gabelli Pranzo e premiazioni Campionat6o Italiano presso Centro Sportivo "Festa in Piassa" - Via Pirandello - Pordenone

Il Primo atleta, di qualsiasi categoria, che avrà percorso i 10 giri chiuderà la gara per tutte le categorie. In funzione del numero degli atleti in gara, si deciderà se effettuare un'unica partenza oppure di differenziarla per Categorie. le classifiche saranno successivamente esposte presso il locale dove si svolgerà il pranzo mentre le premiazioni dei primi 3 classificati per categoria saranno effettuate subito in Piazza XX Settembre

Classifiche

Cat. MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A146005 PANTANO DINO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Cat. MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 963711X CORTELLO ATTILIO BASKET E NON SOLO
4 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
5 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
Cat. MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH3 962452T CATTAI MAURO BASKET E NON SOLO
5 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
6 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
7 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
8 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
9 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
10 MH3 962356A PICCINI GIULIO CESARE BASKET E NON SOLO
11 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH3 A156619 CURCIO FRANCO ANMIL SPORT ITALIA
13 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
14 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
Cat. MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
3 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
4 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH4 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
7 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
8 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
Cat. MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
3 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE BASKET E NON SOLO
4 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
Cat. MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
Cat. MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
Cat. MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H. ONLUS
Cat. MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A140240 SCARPA MAURO ANMIL SPORT ITALIA
Cat. WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
Cat. WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
Cat. WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
2 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
Cat. WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 962460F CORAZZIN VALERIA BRANCACICLONI A.S.D.
Cat. WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA