18° CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE - 4°PROVA MASTER CROSS SELLE SMP

151860 - FAÈ DI ODERZO - TREVISO (TV) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

8 Dicembre Dic 2019 3 months ago

Dettagli

151860

JUNIORES OPEN (under23, elite) DONNE (juniores, under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

16 Ottobre Ott 2019 0200 5 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851419

SPORTIVIDELPONTE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2019 0100 5 months ago

5 Dicembre Dic 2019 0100 4 months ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via Gherle 1 31046 ODERZO TV

3491615707

0422 851419

sportividelponte@libero.it

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2019 3 months ago

INTERNAZIONALE JUNIOR MEN/OPEN WOMEN/ OPEN MEN

VIA GHERLE C/O TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO con PARTENZE: 12:50 Junior Men 13:50 Open Donne/ Women Open (durata 40’) 15:00 Open Maschile – Open Men (durata 60’) Formazione delle griglie 10 minuti prima della partenza

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:12:50

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:14:30

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30 - 14:00

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL' ARRIVO. 11:50 - 12:40 Prove libere percorso

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
3 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
6 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
7 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
8 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
10 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
12 JU 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
13 JU 710085W NADALUTTI VALENTINO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
14 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
16 JU 965029Z MALFATTI LUCA U.C. VALLE DI NON
17 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
20 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
22 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
23 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
25 JU A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
26 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
28 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD MORENO DI BIASE
29 AL A154216 BETTEGA LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
30 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
31 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
32 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
33 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
34 AL A060776 ROVELLI SIMONE GS FIUMICELLO 1971
35 AL A153191 PASIN ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
4 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA VALLERBIKE
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
7 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR CYLANCE CYCLING
8 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
9 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
10 DE 874236S BULLERI ALESSIA ENEICUE CYCLING TEAM
11 DE 954150G FEDE NICOLE RACCONIGI CYCLING TEAM
12 DJ 961957U PESSE NICOLE PILA BIKE PLANET
13 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA CICLISMO INSIEME
14 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
18 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
20 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
22 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
23 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
24 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
26 DE 778606V ZANETTIN CHIARA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
27 DJ A041110 BERALDO ALESSIA V.C. SCHIO A.S.D.
28 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
29 DJ 927117G POZZOBON BEATRICE CICLISMO INSIEME
30 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
31 DJ 987732M ORO ANGELA TEAM LADY ZULIANI
OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
5 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
6 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
7 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
10 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
11 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
12 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
14 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
15 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
16 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
17 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
18 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
19 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
20 UN 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
21 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
22 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
24 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
25 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
26 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
27 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
28 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
34 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
35 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
36 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
37 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA U.C. GIORGIONE
38 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
39 UN A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
40 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
41 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE