17A GRANFONDO VALLE DEL SELE

161119 - Contursi Terme (SA) - CAMPANIA

Tappa Giro della Campania OFF ROAD 2022 - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

31 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

161119

tutte le categorie fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D.BIKE & SPORT TEAM MTB LOCALITÀ CASTELLONI 84024 CONTURSI TERME SA

0828-991009

0828-991009

LUCIANO.FORLENZA@TISCALI.IT

Iscrizioni

21 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

31 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Comune di Contursi Terme Piazza Garibaldi 84024 Contursi Terme SA

3397796698

bikesportcicli@gmail.com

www.bikesportweb.it

Programma

31 Luglio Lug 2022 one year ago

17 GRANFONDO VALLE DEL SELE

Corsa singola

Piazza Garibaldi - comune contursi terme - contursi terme H:07:00

42,00

percorso misto sterrato / asfalto con tratti fangosi

Piazza Garibaldi H:08:45

Piazza Garibaldi H:11:00

ore 7:15

Piazza Garibaldi ore 8:35

pasta parti, lavaggio bici, per il programma completo www.mtbonline.it

come da deroga regionale non elargisce montepremi

Classifiche

GRANFONDO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A138993 SAITTA VINCENZO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
3 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
4 M1 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
5 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A029873 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9 M2 A109494 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
10 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
12 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
14 M3 A244837 DE VITO ANIELLO SAN GENNARELLO BIKE
15 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
16 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
17 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
18 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
19 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD GENESY BIKE
20 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
21 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
22 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
23 M3 A059998 BRUNO PIETRO ASD RAMPIKEVOLI MTB
24 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
25 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
26 EL A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. BIKE 1275
27 M1 A225441 AMATO PASQUALE ASD GENESY BIKE
29 M2 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
31 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
32 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
34 M3 A113179 PERINO ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
35 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
36 M2 A254259 SCOTTO D'ABUSCO MICHELE TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
38 M4 A221175 CASALI ANTONINO MTB MELITO
40 UN A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
41 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
42 M2 A249389 STELLATO VINCENZO A.S.D. MTB TIFATA
43 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
45 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
46 JU A141215 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
49 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
50 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
51 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
52 M3 A113452 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
53 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO ASD TEAM 7ZEROZERO33
54 M5 A255778 MASULLO TULLIO PIT STOP RACING TEAM
55 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
56 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
57 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
58 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
59 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
60 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
62 M3 A031117 DI FILIPPO GIOVANNI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
63 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
64 M4 A022400 SPADAFORA FABIO TRAIL4US
65 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO A.S.D. BIKE 1275
68 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
69 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
70 M1 A176990 PASTORE DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
71 M2 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
72 M6 A120420 MENNILLO PIETRO ASD MATESE BIKE TEAM
73 M5 A221540 VICINANZA SANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
74 M2 A256175 ALFANO FELICE CICLOPICENTIA
75 M2 A261599 SANTOLLA LEONARDO R03 SAMMICHELE DI BARI
76 M5 A153718 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE
77 M2 A251348 CAVALERA EMANUELE ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
78 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
79 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
80 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
81 M6 A158438 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA
82 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
83 UN A154584 CAROTENUTO LUCA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
84 M3 A079179 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
86 M5 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
88 M5 A141832 CATAPANO SALVATORE ASD GENESY BIKE
89 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
90 M4 A024167 CERVONE GIOVANNI ASD GENESY BIKE
92 M4 A174294 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN
93 M4 A208158 DE GIORGI ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
94 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
95 M6 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
96 M3 A226429 DAMBROSIO LUCIANO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
97 EL A188848 VITO SIMEONE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
98 M2 A194762 PULEO ALBERTO ASD ETNA SPIRIT
99 M4 A174169 SODANO GIAMPIERO ASD GENESY BIKE
100 M4 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
102 M5 A257956 LO REGIO MAURIZIO VESUVIANI ASD
103 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
104 M5 A091399 PANAREO LUIGI MAGLIE BIKE A.S.D.
108 M5 A093044 UMILIO ALFONSO MTBFAN
110 M6 A139130 ARMERINI ALFONSO CPS PROFESSIONAL TEAM
111 ELMT A247791 CHIERICO FRANCESCO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
112 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
113 M7 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
115 ELMT 804207H PASTORE GIUSEPPE A.S.D. CICLI FATATO
116 M6 928153V PASTORE FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
117 M3 945569F VITAGLIANO GIUSEPPE MTBFAN
118 M6 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
119 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
120 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
121 M8 635874S MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI
122 JU A258253 PANICO ALFREDO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
123 M2 A164621 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
124 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
125 M5 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
126 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
127 M4 A229391 CUOMO CELESTINO TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
129 M3 A198013 LACARBONARA COSIMO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
130 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
131 M3 A229322 MARNA WALTER TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
132 M6 A254354 CARUSO MICHELE TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
MEDIOFONDO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M3 A105864 NIGRO LUCA GIGABIKE
4 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO ASD MATESE BIKE TEAM
5 M1 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
6 M2 A131627 SOFIA PIETRO MARCO PIT STOP RACING TEAM
7 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8 M1 A137804 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
9 M3 A129325 CALO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
10 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
11 M2 A145369 SPINELLI MARCO A.S.D. CILENTO MTB
12 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
13 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
14 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
15 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
16 M4 A145366 BIANCO ANGELO A.S.D. CILENTO MTB
17 M4 A189728 SORCE PIPPO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
18 M3 A140637 RIZZO ROSARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19 M3 A258341 CAVALIERO CARMINE A.S.D. CILENTO SPORT E TURISMO
20 M5 A219965 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
24 M1 A253956 PERCACCIUOLO RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
25 M3 A173750 ALARINO LUCIO HABITAT
27 M1 A234857 LOFRANO MATTIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
28 M2 A270711 CASTIGLIONE GASPARE A.S.D. BICICLETTARI
29 M5 A142297 GIRONE MALAFRONTE ANDREA PIT STOP RACING TEAM
30 ELMT A236622 PELLEGRINI TIZIANO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
34 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
35 M4 A161991 BOTTA MAURIZIO PIT STOP RACING TEAM
36 M3 806912M VOLPE ANTONIO MTBFAN
37 M2 A195801 SICIGNANO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
39 M5 A025567 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
40 M2 A254843 DE PALMA CARLO ASD MATESE BIKE TEAM
41 M4 A253829 DE BENEDITTIS RAFFAELE A.S.D. BICICLETTARI
42 M4 A026319 GRANDE MICHELE ASD LINEABICI
43 ELMT A111964 BRUNO PAOLO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
44 M4 A113373 DELLA CORTE CIRO ASD AUTORICAMBI MARRONE
45 M3 A169595 ALFANO PASQUALE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
46 M6 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
49 M2 A148590 ADORNO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
50 M3 A137800 MARTONE PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
51 M3 701453F PEPE ROSARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
53 M5 A171837 TEDESCO GERARDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
54 M2 A179835 CORNIOLA TOBIA CARLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
55 M3 A108507 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
56 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
59 M7 A090023 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB
60 M3 A266929 DELLE DONNE SALVATORE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
61 W1 A189879 RICCITELLI ADELE A.S.D. CILENTO SPORT E TURISMO
62 M2 A189880 FRANCIULLO RAFFAELE A.S.D. CILENTO SPORT E TURISMO
64 M4 A256363 GRANESE LUIGI CICLOPICENTIA
65 M6 A200815 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
67 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
68 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
70 M5 A025551 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
71 M4 A179609 GUARNIERI GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
73 M6 A253469 MASCIULLI DONATO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO