17° TROFEO RISTORANTE ALLA COLOMBERA CAMPIONATO REGIONALE

156455 - ALTIVOLE (TV) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

1 Maggio Mag 2021 12 days ago

Dettagli

156455

RISEVATA AGLI ATLETI TESSERATI NELLA REGIONE VENETO E ATLETI VENETI TESSERATI FUORI REGIONE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

PITTARELLO ERCOLE

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO VIA BELLA VENEZIA 31033 CASTELFRANCO VENETO TV

336/264046

0423/742259

INFO@SERVIZIMPRESA2000.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

16 Aprile Apr 2021 0200 27 days ago

ASD POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO VIA BELLA VENEZIA 31033 CASTELFRANCO VENETIO TV

336264046

0423742259

info@servizimpresa2000.com

16 Aprile Apr 2021 0200 27 days ago - 29 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

Programma

1 Maggio Mag 2021 12 days ago

17° TROFEO RISTORANTE ALLA COLOMBERA CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Altivole c/o impianti sportivi - Altivole H:11:00

110.00

Circuito locale km. 5,5 per n. 6 volte : Altivole – Via de Gasperi – Via Frattalunga – Via Traversagna – Via Moraron – Via Brioni – Via Loreggia – Via De gasperi indi Casella d'Asolo sp101 zona industriale Via Castellana sp6 Schiavonesca sp248 Pagnano d'Asolo sp6 Via Muson sp23 via Bassanese inizio circuito ondulato km.7.400 per 6 volte : Via Longon - Via Collabric – Via Corniani – Via Forner – Via Sassetti - Monfumo indi Via Muson - sp1 - Salita Mostaccin km 3 - Via Bassanese - Madonna della Salute - Via Barco - Via Traversagna - Via Moraron - Via Brioni - Via Loreggia - Via De Gasperi, arrivo.

ALTIVOLE H:13:00

ALTIVOLE H:15:45

ORE 11.00

ORE 12.00

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 988155U ZAMPERINI EDOARDO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 JU 970907G DISCONZI SAMUELE AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
4 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
5 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 REG A228498 GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO WORK SERVICE
8 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
9 JU A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
10 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE