17° TROFEO RICORDANDO MARCO PANTANI

160365 - LUCCA (LU) - TOSCANA

CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORI - - Amatoriale - COMPETITIVA

12 Febbraio Feb 2022 2 years ago

Dettagli

160365

GARA APERTA A TUTTI GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Gennaio Gen 2022 0100 2 years ago

BENDINELLI STEFANO

Giuria

DEGL'INNOCENTI FREDIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. PEDALE LUCCHESE POLI A.S. DILETTANTISTICA PIAZZA S. MARIA 42 55100 LUCCA LU

0583493787

0583493787

INFO@BICICLETTEPOLI.IT

Iscrizioni

10 Gennaio Gen 2022 0100 2 years ago

12 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago

Cicli Poli Piazza S.Maria,42 55100 Lucca

0583493787 - 3356260429

0583493787

info@biciclettepoli.it

Programma

12 Febbraio Feb 2022 2 years ago

17° TROFEO RICORDANDO MARCO PANTANI

Corsa singola

Ristorante One Penny - Viale Luporini - S.Anna - Lucca H:10:30

52

S.Anna c/o Ristorante One Penny Viale Luporini, Via Sarzanese c/o il Ristorante Il Globo (via ufficiale) - Ponte San Pietro-Nozzano-Bivio Arliano-Maggiano-indi inizio circuito da ripetere quattro volte-Ponte San Pietro-Nozzano-Bivio Arliano-Maggiano innesto via Sarzanese- alla fine del quarto giro inizio Monte Quiesa-Monte Quiesa-Chiatri Puccini arrivo c/o Ristorante Prato Verde.

Ristorante One Penny - Viale Luporini - S.Anna - L H:14:30

Chiatri Puccini c/o Ristorante Prato Verde H:15:50

Ristorante One Penny - Viale Luporini - S.Anna - Lucca

Cambio Ruote curato da Cicli Barone

Classifiche

ELMT + M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT A254547 BEVILACQUA MATTIA TEAM PROMOTECH
9 ELMT 853345A NASTASI PATRICK TEAM BIOMOTO
12 ELMT A234586 MARETTI SAMUELE TEAM PROMOTECH
14 M1 A212770 POMINI MATTEO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
15 ELMT A254195 MACAGNO FEDERICO TEAM PROMOTECH
17 M1 A205315 OLIANI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
21 ELMT A221433 MEINI MIRKO G.S. MASTROMARCO SENSI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 808616E NUCERA GIOVANNI DOMENICO TEAM PROMOTECH
8 M2 A211526 GONNELLA NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
15 M2 A196504 DE LUCIA LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A219261 PASSUELLO DOMENICO TEAM PROMOTECH
7 M3 A195756 DE VINCENZI SIMONE TEAM BIOMOTO
10 M3 A247797 PALATRESI ALESSANDRO G.S. MASTROMARCO SENSI
14 M3 A174305 CANIZARES DUQUE REINEL ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A211460 NOMELLINI GIACOMO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
8 M4 895966L PELOSIN DAVIDE TEAM BIOMOTO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A249924 INNOCENTI ROBERTO TEAM FRANCO BALLERINI
8 M6 A216862 NASTASI MILVIO TEAM BIOMOTO
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI