17° TROFEO "PNEUS CENTER" CAMPIONATO PROVINCIALE

147716 - ZAMBANA (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.28) Donne Esordienti

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147716

ESORDIENTI DONNE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

NARDON PAOLO

BOZ MIRKO

Giuria

TAVERNINI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ANDREATTA PATRIZIO (COMPONENTE)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA A.S. DILETTANTISTICA CORSO ROMA, 4/A 38010 ZAMBANA TN

0461246890

WAZANAR@TIN.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

asd Gc Zambana - FATTORE K Corso Roma, 4/a 38010 Zambana TN

3403954584

wazanar@tin.it

gczambana.it

17 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

17° TROFEO "PNEUS CENTER" CAMPIONATO PROVINCIALE

Zambana Vecchia- Via per Zambana -Area ex Asilo - Zambana Vecchia- Via per Zambana -Area ex Asilo H:12:00

27,5

Via per Zambana, strada per Zambana nuova ,bivio Strada Alta (500m), INIZIO CIRCUITO - strada Alta, bivio Albera Pina, Loc. Albera Pina, Loc. Novai, sovrappasso Autostrada, loc. Maso S. Valentino, incrocio SP90 III Tronco dal km. 0,600 al bivio Km. 0,00, via Per Zambana, bivio strada alta- circuito di km. 5,3 da percorrere 5 volte - ultimo giro, strada per Zambana Vecchia Arrivo

Zambana Vecchia- Via per Zambana ore 14:00 H:14:00

Zambana Vecchia- Via per Zambana ore 14:45 H:14:45

Zambana Vecchia- Via per Zambana -Area ex Asilo ore 12:00

Zambana Vecchia- Via per Zambana -Area ex Asilo ore 13:00

Servizio docce a Zambana in corso Roma 4/A presso palestra comunale a circa 2 km dalla zona arrivo. Possibilità di pranzare previa prenotazione presso il luogo del ritrovo (Ristorante La Vecchia Zambana tel.0461240005 per pernottamento "Hotel Alla Nave", (Via Nazionale, 22, 38015 Nave San Felice TN - Tel 0461870111)

Classifiche

ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A000145 TESTOLINA ANNA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
3 ED 728971G MOSER VANESSA TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ED A018197 DAL BEN GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 ED 773232G FERRARI LINDA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
8 ED A066664 GIRONDA GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
9 ED A146770 GIORDANI ARIANNA A.S.D.VO2 TEAM PINK
10 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 803617S LUNARDELLI MILA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
3 ED 977211Y PREVEDELLO ILARIA SOC.CICLISTI PADOVANI
4 ED 801389C MARCON CHIARA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
6 ED 791231S DELOGU ELENA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 ED A098192 POZZA MARTINA CICLISMO INSIEME
8 ED A030229 ONGARATO LIVIELLE TEAM 1971
9 ED 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 ED A021084 TRABUIO SERENA SOC.CICLISTI PADOVANI