17° TROFEO CASSA RURALE E ARTIGIANA DI CANTU'

158801 - CANTù (CO) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Settembre Set 2021 4 days ago

Dettagli

158801

G1 - G2 ruote da 26" e da G3 a G6 ruote da 27,5" MAX nr. 150 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI BAMBINI /E TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI LOMBARDI E POI AGLI EXTRA REGIONALI.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Giuria

VERGA MARINELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB TRIANGOLO A.S.DILETTANTISTICA VIA NATALE MAURI N 8 22063 CANTÙ CO

3343955471

MTBTRIANGOLO@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Settembre Set 2021 0200 18 days ago

16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

mtb triangolo via natale mauri n8 22063 Cantù co

3343955471

MTBTRIANGOLO@GMAIL.COM

5 Settembre Set 2021 0200 18 days ago - 16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 4 days ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

Centro sportivo via monforte - Cascina amata di Cantù H:08:30

1

sterrato

Cascina amata di Cantù via monforte H:10:15

idem H:

08:30

09:30

Classifiche

Ord.Arrivo G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
3 G1M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G1M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 G1M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G1M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G1M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G1M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
9 G1M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
10 G1M A230793 VIGANO' RYAN UC COSTAMASNAGA ASD
11 G1M A218274 CORBETTA ALAN US CASSINA DE' BRACCHI
12 G1M A208541 DAL ZOVO LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
Ord.Arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G2M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
3 G2M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G2M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G2M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G2M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G2M A197658 POLETTO GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
8 G2M A175854 CRIPPA MARTIN MTB FALCHI BLU
9 G2M A194208 OSTINELLI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
10 G2M A228009 DUCI MATTIA MTB FALCHI BLU
11 G2M A223679 CATTANEO MATTIA MTB FALCHI BLU
Ord.Arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
2 G3M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G3M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G3M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3M A218290 BOSO ROBERTO US CASSINA DE' BRACCHI
7 G3M A137846 PRATAVIERA LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
8 G3M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G3M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G3M A194864 GHILOTTI DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G3M A171812 CEREDA CRISTIANO US CASSINA DE' BRACCHI
12 G3M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
Ord.Arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G4M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
4 G4M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
5 G4M A143818 BOCCOLINI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI
6 G4M A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G4M A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
8 G4M A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G4M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G4M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G4M A156551 BRIOSCHI SIMONE LISSONE MTB ASD
12 G4M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
Ord.Arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 G5M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
3 G5M A074140 PRINA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
4 G5M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G5M A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
6 G5M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G5M A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
8 G5M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G5M A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
10 G5M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA S.C. MARIANESE A.S.D.
11 G5M A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G5M A160509 TARANTINO THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Ord.Arrivo G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
2 G6M A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A151732 OSMETTI MATTIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6M A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
5 G6M A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
6 G6M A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G6M A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
8 G6M A121113 CENTEMERO ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
9 G6M A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
10 G6M A174209 MUGNONI ENRICO LISSONE MTB ASD
11 G6M A172035 MAGLI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
12 G6M A083800 FRUSTACI FEDERICO MTB FALCHI BLU
Ord.Arrivo G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
2 G1F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
3 G1F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
Ord.Arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186570 PAGANI ZACCARDI SELENE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Ord.Arrivo G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G3F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G3F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
4 G3F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
5 G3F A233812 RIPAMONTI CAMILLA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3F A200575 DAL ZOVO ARIANNA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 G3F A231116 BALLABIO CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
8 G3F A180409 CHIAPPINI CAMILLA MTB FALCHI BLU
Ord.Arrivo G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
Ord.Arrivo G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A137840 PRATAVIERA CATERINA S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G5F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G5F A240960 SVANELLA NOEMI TALAMONA SPORT TEAM
5 G5F A232339 MARINO MELISSA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 G5F A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
Ord.Arrivo G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A152113 BIANCONI CATERINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6F A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
4 G6F A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
5 G6F A157861 SIMONELLI AURORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G6F A186074 BARBU TATOMIR DARIANA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD