17^ TR. COM. PIEVE VERGONTE- 42° TR. CIR. DI FOMARCO_GIORNATA AZZURRA

161446 - PIEVE VERGONTE (VB) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161446

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASTRIOTTA SERENA (COMPONENTE)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

SALVEMINI ETTORE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE vb

3351434830

info@ciclomania.com

31 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 13 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

15 Agosto Ago 2022 one month ago

16^ TR. COM. PIEVE VERGONTE- 41° TR. CIR. DI FOMARCO_GIORNATA AZZURRA

CAMPO SPORITVO - VIA DE GASPERI - PIEVE VERGONTE H:11:00

35,9

CIRCUITO DI 4,8 KM DA RIPETERE 7 VOLTE: Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Inizio Giro: Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, (7 giri). Al termine del 7° giro da Via Piedimulera, direzione Bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (Arrivo)

PIEVE VERGONTE VIA XIII MARTIRI H:15:00

FOMARCO H:16:15

11:00-12:00

12:00

Possibilità di pranzo a prezzi convenzionati e grigliata. per prenotazioni 3473571367 entro il 12/08/2022.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
3 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
4 ES A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A131154 CECCATO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
6 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
7 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
8 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
10 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
5 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
9 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A062502 DALLA BONA THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA