17° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 4° MEMORIAL R.PATELLARO - CRONO ES/ALL/JUN/UNDER 23

155199 - PALERMO (PA) - SICILIA

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

12 Luglio Lug 2020 6 months ago

Dettagli

155199

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIORES/UNDER 23

STRADA REGIONALE

Cronometro

In linea

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

VILLANTI ANDREA

DI MARCO MASSIMILIANO

Organizzatore

A.S.D. IMPERO CORSO CALATAFIMI, 750 90131 PALERMO PA

0916684136

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

10 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

Fattore K 3935676839 90131 Palermo PA

3935676839

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Programma

12 Luglio Lug 2020 6 months ago

17° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 4° MEMORIAL R.PATELLARO - CRONO ES/ALL/JUN/UNDER 23

viale Sandro Pertini - Palermo H:08:45

0

circuito di Km 4,2 da ripetere a secondo le categorie

viale Sandro Pertini H:10:45

viale Sandro Pertini H:14:00

viale Sandro pertini dalle ore 8.45 alle ore 9:45

ore 10:30 viale Sandro pertini

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 ES A024733 FAVA GIOVANNI G.S.C.D. ALMO
3 ES A204810 DODDIS DAMIANO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
4 ES A070525 MARINO LUCIANO A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
5 ES A142139 LAMPASONA FILIPPO PALERMO GS MED
6 ES A196544 SEGGIO GIUSEPPE A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
7 ES A063478 BARTUCCIO GIOVANNI CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
8 ES A029126 CIRINO GIOVANNI TEAM TOSCANO GIARRE
9 ES A204888 PACE ANGELO ASD KASMENE BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
2 ES A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CICLO SPORT MELANZI'
3 ES A039845 TARANTELLO SALVATORE A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
4 ES A185967 VINCIPROVA ARMANDO TEAM TOSCANO GIARRE
5 ES A065908 DODDIS VALERIO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
6 ES A063789 BRANCATO LUCA G.S.C.D. ALMO
7 ES A119724 LIOTTA ANDREA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
8 ES A153076 CATAUDELLA EMANUELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A178477 SCIORTINO CARLO FORNO PIOPPI
2 AL A187783 BUCONI DAVIDE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 AL A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 AL 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
5 AL 719459N MINORI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
6 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT MELANZI'
7 AL A159207 RAGUSA LORENZO G.S.C.D. ALMO
8 AL A096745 LEONE PAOLO FONTANAFREDDA SICILIA
9 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
10 AL A142309 ANSELMO GIOVANNI FORNO PIOPPI
11 AL A149354 FLORIO SALVATORE FORNO PIOPPI
12 AL A000950 BASILE ELIA A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
13 AL A159663 CAMELO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
14 AL A078591 D'ERCOLE FRANCESCO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
15 AL A007930 SCARPACI ROBERT TEAM NIBALI
16 AL A039148 BRANCATO MARCO FORNO PIOPPI
17 AL A181967 MICCIULLA GIUSEPPE A.S.D. C.A.PR.S
18 AL A200073 GIPPETTO CIRO MATTIA FORNO PIOPPI
19 AL A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
20 AL A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
21 AL A006158 GIARDINA ANTONIO TEAM TOSCANO GIARRE
22 AL A200920 MARCHESE ALESSIO DOMENICO FORNO PIOPPI
23 AL A192407 PARDO VINCENZO MADONE RACING TEAM
24 AL 805333X GANGEMI ALESSANDRO TEAM NIBALI
25 AL A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
26 AL A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
27 AL A182847 MADONIA FLAVIO A.S.D. LIBERTAS MONTEGRAPPA
28 AL A007573 MORTELLITI GIOVANNI TEAM NIBALI
29 AL A007946 MORABITO FRANCESCO A.S.D. GIAMPI CLAN
30 AL A065909 MOLLURA FRANCESCO TEAM NIBALI
31 AL A196804 CANNATELLA SALVATORE MADONE RACING TEAM
32 AL A175711 SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO A.S.D.CL PROV. DEI CASTELLI
33 AL A196300 ROMANA ANTONINO TEAM RACE MOUNTAIN
34 AL A165766 MICALEF FLAVIO RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 907352G TRUPIA VALERIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 DU A123684 TOSCANO DELIA TEAM TOSCANO GIARRE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A151578 TALENTO VITTORIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
2 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
3 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM TOSCANO GIARRE
4 JU A040028 GIUNTA CARMELO SAMUELE TEAM NIBALI
5 JU 999810U BELFIORE SEBASTIANO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
6 JU A133995 DI SALVO FRANCESCO PIO FORNO PIOPPI
7 JU A092632 FORMICA DANIELE TEAM NIBALI
8 JU A141823 VITRANO DOMENICO FRANCESCO FORNO PIOPPI
9 JU 995891E MUNAFÒ GABRIELE TEAM NIBALI
10 JU A085507 AMARU' ANDREA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
11 JU 985976Q SPADA ANTONIO FONTANAFREDDA SICILIA
12 JU 791032N CUZZOCREA FABIO TEAM NIBALI
13 JU A126022 MORTILLARO VINCENZO FORNO PIOPPI
14 JU A169750 MANCIAVILLANO ANGELO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
15 JU A115601 OCCHIPINTI LORENZO TEAM F.LLI DI PASQUALE AGROFARMACI
16 JU A071907 NANZARELLI SALVATORE ANDREA FONTANAFREDDA SICILIA
17 JU A184723 DI BILIO KEVIN DANIELE ATTILIO TEAM TOSCANO GIARRE
18 JU A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
19 JU A009524 CIPRIANO MANFREDI TEAM NIBALI
20 JU A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
21 JU A099626 VOKRRI DENIS ASD KASMENE BIKE
22 JU 955307B D'ORIO ALESSIO FONTANAFREDDA SICILIA
23 JU A145120 BORINA DANIELE A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
24 JU A185517 FONTANA DAVIDE FORNO PIOPPI
25 JU A185518 GIAMMARRESI ANDREA FORNO PIOPPI
26 JU A152234 FINOCCHIARO CARMELO TEAM TOSCANO GIARRE
27 JU A191023 MINISSALE MARCO MARIA TEAM NIBALI
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 872941T DISTEFANO DAVIDE REZZESI - MACOFIN - REARTU
2 UN A088060 ODDO MANUEL A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
3 UN A163643 RICCA SALVATORE FORNO PIOPPI
4 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
5 UN A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. ALVERIA BIKE NOTO
6 UN A064133 DI PRIMA GABRIEL MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA