17° MEMORIAL DANILO IACONO - 13° MEMORIAL SEBASTIANO DELL'ALBANI

151104 - CASSIBILE (SR) - SICILIA

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

18 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

151104

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIORES/UNDER 23

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

gara approvata

13 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

SPADA GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. POL.ASS.DIL. SPADA GIUSEPPE VIA NAZIONALE, 186 96100 SIRACUSA SR

0931/718860

0931718860

CYCLINGSPADA@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

16 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

PIAZZA CADUTI CONTE ROSSO VIA NICOTERA 96100 CASSIBILE SR

339/8200317

cyclingspada@tiscali.it

18 Aprile Apr 2019 0200 one year ago - 16 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Programma

18 Maggio Mag 2019 one year ago

17° MEMORIAL DANILO IACONO - 13° MEMORIAL SEBASTIANO DELL'ALBANI

PIAZZA CADUTI DEL CONTE ROSSO - CASSIBILE H:13:00

0,900

CIRCUITO INTERAMENTE PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO VEICOLARE DI 0,900MT: ESORDIENTI GIRI 10, ALLIEVI GIRI 20; JUNIORES GIRI 30.

CASSIBILE H:15:00

CASSIBILE H:18:00

13:00 ALLE 14.00

14:45

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
2 ES A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
3 ES A039845 TARANTELLO SALVATORE P.A.D. LIB. C.CHIAPPUCCI
4 ES A156492 NICOLOSI MIRKO A.S.D.BICI CLUB ADRANO
5 ES A166207 SCROFANI DAVIDE G.S.C.D. ALMO
6 ES A173675 LOMBARDO GIANLUCA MICHELE ASD CAPRS
7 ES A166627 SOLE SALVATORE ASD CAPRS
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 883072K BONELLI CONCETTA G.S.C.D. ALMO
2 ED A067302 CENTAMORE CLELIA G.S.C.D. ALMO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 AL A031735 MIGLIORISI GABRIELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
3 AL 995310S LONERO CARMELO A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
4 AL 999810U BELFIORE SEBASTIANO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
6 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 AL 985976Q SPADA ANTONIO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
8 AL 793077V BASSO DAVIDE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 AL A000956 FAVA GABRIELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
10 AL A102132 CUTTONE EMANUELE A.S.D.BICI CLUB ADRANO
11 AL A099626 VOKRRI DENIS ASD KASMENE BIKE
12 AL A166338 CABIBBO ENRICO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
13 AL A173308 FICILI ENRICO CICLO SPORT
14 AL A152234 FINOCCHIARO CARMELO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
15 AL A099410 DIERNA FRANCESCO ASD KASMENE BIKE
16 AL A144815 SCIRPA ALESSIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
17 AL A151578 TALENTO VITTORIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
18 AL A176753 RUSSO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
19 AL A181967 MICCIULLA GIUSEPPE ASD CAPRS
20 AL A166178 BALLATO IVAN TONY PIO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A087533 SCHEMBARI NUNZIO ASD KASMENE BIKE
2 JU A144842 SCHILIRO' VALERIO ASD KASMENE BIKE
3 JU 806454S VERNUCCIO PIETRO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
4 JU A071907 NANZARELLI SALVATORE ANDREA A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
5 JU 963534N ABELA SEBASTIANO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
6 JU A068564 INTURRI FRANCESCO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
7 JU A087678 MELI ANTONIO ASD KASMENE BIKE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A037580 DI STEFANO GIORGIO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
2 UN A142644 ALFIERI DEMIAN CICLO SPORT