17° G.P. LA PIEVE, CLASSICA DEGLI OLIVI - GARA DI CAMP. REG.LE CAT. DE/DU/DJ/DA/ED 2° ANNO

159990 - PERGINE VALDARNO (AR) - FRAZ. PIEVE A PRESCIANO (AR) - TOSCANA

GARA DI CAMP. REG. CAT. JWS/EWS/W1/W2/W3 - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2021 one month ago

Dettagli

159990

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

19 Ottobre Ott 2021 0200 3 months ago

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

COLLIGIANI MAURIZIO (COMPONENTE)

GUARDUCCI SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

GRAZI DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA PONTICINO TECNICOLOR-VAIO A.S.D. V. PARADISO, 1 52020 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3382461068

0575898030

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

30 Settembre Set 2021 0200 3 months ago

6 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

Ristorante Perbacco Pieve a presciano - centro paese 52018 Pieve a presciano di Pergine Valdarno Ar

0575897044 - 0575897049

tecnicolor@virgilio.it

30 Settembre Set 2021 0200 3 months ago - 6 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

Programma

8 Dicembre Dic 2021 one month ago

17° G.P. LA PIEVE, CLASSICA DEGLI OLIVI - GARA DI CAMP. REG.LE CAT. DE/DU/DJ/DA/ED 2° ANNO

Corsa singola

RISTORANTE PERBACCO Tel 0575 89 70 49 - VIA DELLA GHIACCIAIA PIEVE A PRESCIANO (AR) H:09:30

GARA DI CICLOCROSS PER TUTTE LE CATEGORIE (ESCLUSO G1-G6 PER I QUALI E' ORGANIZZATA UNA GARA DI SHORT TRACK IL 5 DIC NEL SOLITO LUOGO). ASSEGNA TITOLI DI CAMPIONE REGIONALE CICLOCROSS PER TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILI, SIA AGONISTE SIA AMATORIALI PRIMA PARTENZA ORE 13.30, LE ALTRE A SEGUIRE

PIEVE A PRESCIANO CENTRO PAESE H:13:30

RISTORANTE PERBACCO 09:30-12:30

RISTORANTE PERBACCO ORE 12:30

Tutta la logistica pre e post gara si svolge nei pressi del Ristorante Perbacco Tel 0575897049 Per accedere a tutti i locali al chiuso è necessario essere in possesso di Greenpass valido. GARA DI CICLOCROSS PER TUTTE LE CATEGORIE (ESCLUSO G1-G6 PER I QUALI E' ORGANIZZATA UNA GARA DI SHORT TRACK IL DIC NEL SOLITO LUOGO). ASSEGNA TITOLI DI CAMPIONE REGIONALE CICLOCROSS PER TUTTE LE CATEGORIE FEMMINILI, SIA AGONISTE SIA AMATORIALI PRIMA PARTENZA ORE 13.30, LE ALTRE A SEGUIRE

Sono ammesse bici Gravel e MTB con manubrio largo max 60cm Tutta la logistica pre e post gara si svolge nei pressi del Ristorante Perbacco Tel 0575897049 Per accedere a tutti i locali al chiuso è necessario essere in possesso di Greenpass valido.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
4 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
9 ES A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
10 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
11 AL A122243 GARRAMONE STEFANO UC EMPOLESE
12 ES 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 ES A082145 SCARDIGLI LEANDRO UC EMPOLESE
14 AL A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
15 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
16 ES A084033 CORRAO LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO UC EMPOLESE
5 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
7 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
8 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
9 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
11 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
12 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
DONNE ELITE/DONNE U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DJ 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
3 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
2 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
5 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI