17° GIRO DEL FRIULI V.G.

147302 - VARIE LOCALITA' (PN) - FRIULI V.G.

17° Giro del Friuli V.G. 30^ Casut-Cimolais - Nazionale - Strada - (2.14) Juniores a tappe

31 Maggio Mag 2019 4 months ago 2 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

147302

Juniores

JUNIORES NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

20 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

BONATO GIANPIETRO

BERTOLO ROBERTO

Organizzatore

A.S.D. SOCIETÀ CICLISTICA FONTANAFREDDA VIA VENERE, 1 33074 FONTANAFREDDA PN

0434.99141

0434.99141

SEGRETERIA@SCFONTANAFREDDA.IT

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

15 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

S.C. Fontanafredda 33074 Fontanafredda

380.7555234

segreteria@scfontanafredda.it

www.girodelfriulijuniores.it

Programma

31 Maggio Mag 2019 4 months ago

G.P. Città di Fontanafredda

Tappa

Presso Biblioteca Comunale - Piazza XX Settembre - Pordenone H:14:00

83,2

Pordenone, Prata, Brugnera, Caneva, Castello di Caneva, Polcenigo, Budoia, Fontanafredda indi circuito di Km. 8,5 da ripetersi 4 volte

Pordenone H:17:30

Fontanafredda H:19:30

Presso Biblioteca Comunale - Piazza XX Settembre

Presso Biblioteca Comunale - Piazza XX Settembre

1 Giugno Giu 2019 4 months ago

G.P. Comune di Montereale V.

Tappa

Presso Scuole di Montereale V. - Via Stazione - Montereale V. H:9:30

111,5

Montereale V. , Maniagolibero, Vajont, Ponte Giulio, Montereale V. di Km. 15,4 da ripetrsi 4 volte indi Montereale V., Andreis, Pala Barzana, Poffabro, Maniago, Cava S. Lorenzo, Maniago, Maniagolibero, Montereale V.

Via Stazione -Montereale V. H:11:30

Via Stazione - Montereale V. H:14:30

Presso Scuole di Montereale V. - Via Stazione

2 Giugno Giu 2019 4 months ago

G.P. Comune di Cimolais

Presso Bar Trattoria Mexico - Casut di Fontanafredda H:9:30

119

Casut di Fontanafredda, circuirto da ripetrsi 2 volte indi Sacile, Fontanafredda, Vigonovo, Budoia, Aviano, Montereale V, Maniago, Fanna, Meduno, Navarons, Poffabro, Pala Barzana, Andreis, F.lla Dint, Barcis, Contron, B.vo Claut, Cimolais

Casut di Fontanafredda H:11:30

Cimolais H:14:30

Presso Bar Trattoria Mexico

Classifiche

Ordine d'arrivo 1 Tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 912691R TRAININI TOMAS TEAM LVF
2 JU 925943J ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE
3 JU 957601C PORTELLO ALESSIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
4 JU 916458T ZORZAN FEDERICO GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
5 JU 956558F DE MARCO SAMUELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
Ordine d'arrivo 2 Tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
2 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
4 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU A131360 DALLA COSTA LEONARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU 913043K MERIS SERGIO TEAM LVF
8 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
9 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
10 JU A106164 GALLO ANDREA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
Ordine d'arrivo 3 Tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
3 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
7 JU A078241 ZUMERLE LORENZO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
8 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
10 JU A131360 DALLA COSTA LEONARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
2 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 JU A078241 ZUMERLE LORENZO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
7 JU A131360 DALLA COSTA LEONARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
8 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
9 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
10 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE