17° CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE - 3°PROVA MASTER CROSS SELLE SMP

147037 - FAÈ DI ODERZO - TREVISO (TV) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

8 Dicembre Dic 2018 8 days ago

Dettagli

147037

JUNIORES OPEN (under23, elite) DONNE (juniores, under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

15 Ottobre Ott 2018 0200 2 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851419

SPORTIVIDELPONTE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2018 0100 one month ago

5 Dicembre Dic 2018 0100 11 days ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via Gherle 1 31046 ODERZO TV

3491615707

0422 851419

sportividelponte@libero.it

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2018 8 days ago

JUNIORES MASCHILE

VIA GHERLE C/O TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:13:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:13:40

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30 - 12:10

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL' ARRIVO

8 Dicembre Dic 2018 8 days ago

DONNE TUTTE

VIA GHERLE 1 presso TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:14:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:14:40

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30- 14:00

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

N.B. ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA

8 Dicembre Dic 2018 8 days ago

OPEN (Elite, Under23)

VIA GHERLE 1 presso TENSOSTRUTTURA - Faè di Oderzo TV H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:15:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:16:00

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30- 14:00

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

NB: ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL' ARRIVO

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
3 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
6 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
7 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
8 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
9 AL 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
10 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
12 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
14 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
15 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
16 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
17 AL A087052 PUGLIESE DANIELE "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
18 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
19 JU 716366D DALLAGO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
20 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
21 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE MELAVI' FOCUS BIKE
23 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
25 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
26 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
27 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
28 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
29 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
30 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
32 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
33 JU 812425A TEDOLDI DANIELE TEAM PITON
34 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
35 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
36 JU 927232K RETARVI GIANPAOLO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37 AL 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
38 AL A072681 FORTUNATI NICOLO' RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
39 AL A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
40 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
41 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
43 AL 935765Z SCOTTI ANDREA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
44 AL 800999B POLESE IVANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
45 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
46 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
47 AL A103197 CUCCATO SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
48 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
49 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM PITON
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DJ 954150G FEDE NICOLE S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
4 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
5 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
7 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
8 DE 820655C PERSICO SILVIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 DE 915242Z BEGGIN SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
10 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
11 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
13 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
14 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
15 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
16 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
17 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
18 DE 628163A LEONARDI ELENA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
19 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
20 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
21 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
22 DA 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
23 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
24 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
25 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
26 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
27 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
28 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
29 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
30 DE 873233W PILLON SARA TEAM WILIER BREGANZE
31 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
32 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
33 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
34 DA 952691Z SIMONI GIORGIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
4 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
5 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
8 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
9 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
10 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN 836906M VIDONI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
13 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
16 JU 806845S CONCA LORIS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
17 JU 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
18 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
20 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
21 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
22 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CREMONESE - GUERCIOTTI
23 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
24 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
25 EL A076263 COLOMBO MARCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
26 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
27 20 852470B MARTINELLI DAVIDE QUICK STEP-FLOORS
28 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
29 JU 970023U SPADONI GABRIELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
30 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
31 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
32 EL A022613 CANEVA TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
33 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
34 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
35 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
37 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
38 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
39 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
41 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
42 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO FORTEBRACCIO DA MONTONE
43 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
44 UN 866505Z CUCCIOL VANNI SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
45 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
46 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
47 EL 312473U SENO MARCO S.C. ROVEREDO IN PIANO