16A GRANFONDO VALLE DEL SELE

156261 - CONTURSI TERME (SA) - CAMPANIA

Giro della Campania OffRoad / trofeo dei parchi - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

1 Agosto Ago 2021 2 years ago

Dettagli

156261

Open M/F ; Juniores; Junior Sport; JUNIOR WOMEN SPORT; Elite master; Master 1-2-3-4-5-6-7+Over; Elite Master Woman; Master Woman 1-2 Agonisti senza montepremi come da deroga regionale

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Febbraio Feb 2021 0100 3 years ago

Organizzatore

A.S.D.BIKE & SPORT TEAM MTB LOCALITÀ CASTELLONI 84024 CONTURSI TERME SA

0828-991009

0828-991009

LUCIANO.FORLENZA@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2021 0200 2 years ago

1 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago

Comune di Contursi Terme Piazza Garibaldi 84024 contursi terme SA

338.4600758

gf@bikesportweb.it

www.bikesportweb.it

Programma

1 Agosto Ago 2021 2 years ago

16a Granfondo Parco del Sele

Corsa singola

Comune di Contursi Terme Piazza GARIBALDI - Contursi Terme H:06:45

43,6

Granfondo km 43.6 dislivello 1530 mt (agonisti/amatori) Mediofondo km 32,00 dislivello 1100 mt (agonisti/amatori)

Comune di Contursi Terme Piazza GARIBALDI H:08:30

Comune di Contursi Terme Piazza GARIBALDI H:10:50

Comune di Contursi Terme Piazza GARIBALDI 7:00

Comune di Contursi Terme Piazza GARIBALDI 8:15

-

programma integrale su www.bikesportweb.it www.mtbonline.it si applica regolamento Trofeo dei Parchi Naturali e Giro della Campania off-road

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
2 M3 A079677 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI
3 UN A138993 SAITTA VINCENZO A&G SPORTING CYCLING TEAM
5 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI
7 EL A056385 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
8 EL 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
9 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 M1 A109494 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
12 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
14 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
15 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 M2 A056886 ELEFANTE LEOPOLDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
18 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
19 M2 A214713 ZACCARIA TOMAS IRON BIKE NARDO'
20 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
21 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI SKT 7.8
22 M1 A189312 GRANDE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
23 M3 A051241 PRESUTTO ALFONSO ASD VELOCE CLUB BORGO
24 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
25 EL A123514 ARCURI LUDOVICO CMQ CARBONHUBO
26 M3 A126395 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
27 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
29 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
32 M4 A126282 COZZOLINO LUIGI ASD GENESY BIKE
33 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
35 M2 A155961 FRANCO FABRIZIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
36 M1 A148203 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
38 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
40 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
41 M4 A196407 TIBURZI PAOLO A.S.D. CICLI FATATO
42 M5 A195361 LAINO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE
43 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
44 M3 A058903 GUADAGNO ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
45 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
46 M4 A088794 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
47 M6 A201528 PALLINO VITTORIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
48 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
51 M1 A081658 MONTEFUSCO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
52 M4 A173951 PRINCI ANGELO A.S.D. ROLLING BIKE
53 M3 A078968 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
54 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
55 UN A116837 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
56 M3 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
58 ELMT A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
60 M4 A022400 SPADAFORA FABIO TRAIL4US
61 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
62 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
63 M4 A058927 ROMANO GIANLUCA MTB ADVENTURE MOSCHIANO
64 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO A.S.D. PEDALE ARIANESE
65 M3 A025561 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
66 M2 A190200 FERRARA DANILO MARIA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
67 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
69 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
70 M5 A153718 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE
71 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
72 ELMT A212235 RICCHI STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
73 M4 A078729 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN
77 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
78 M7 A028112 MONTELLA ELIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
79 M3 A223505 D'ORSI CRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
80 M2 A176349 D'ALESSIO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
82 M5 A151708 VELTRI GIUSEPPE ASD VELOCLUB TEMESA
84 M2 A145706 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
85 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
86 M5 A221540 VICINANZA SANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
87 M3 A122570 RUBERTI DANIELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
88 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
89 M4 A174294 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN
91 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
92 ELMT A206645 COLONNA SAMUELE LOCO BIKERS
93 M6 A135505 ALIQUO' FABRIZIO A.S.D. ROLLING BIKE
95 M6 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
96 M1 A025594 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
98 M5 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
99 M4 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
100 M3 A214063 FARISCO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
102 M3 A079179 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
103 ELMT A195236 FUSCO GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
104 M4 945547Z GALIANI ROMEO MTBFAN
105 M2 A146574 IANNARELLA CARMINE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
106 M6 A223927 PETRACCA BRUNO LOCO BIKERS
107 M3 A026319 GRANDE MICHELE ASD LINEABICI
109 M2 A146221 CANNITO FABRIZIO ORME BIKE
110 M4 A161991 BOTTA MAURIZIO PIT STOP RACING TEAM
111 M3 A025619 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
113 M3 A222626 LEOPIZZI MATTEO A.S.D MTB CASARANO
114 M1 A199966 ROFRANO FRANCESCO ASD MAREMOTO
115 M2 A146314 TRUCILLO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
116 M5 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
118 M5 A153005 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD
119 M2 A198161 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
120 ELMT A203291 SAVARESE LUIGI LOCO BIKERS
122 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
124 M8 635874S MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI
125 M1 A200049 VISCO ALFONSO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
126 M4 A116519 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO
127 M2 A139929 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
128 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
130 M3 A169595 ALFANO PASQUALE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
131 M6 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
132 W1 A225793 GAMMELLA NUNZIA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
133 M2 A201213 LEO DARIO MTBFAN
134 M4 A108051 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
136 M1 A171908 TARALLO GIORGIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
138 M6 914954J LEUCCI CELESTINO MAGLIE BIKE A.S.D.
139 M5 A106670 MILANO ANIELLO ASD MATESE BIKE TEAM
141 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
144 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO