16° TROFEO COMITATO FESTA DEI SPARASI-

144539 - RIVOLI VERONESE (VR) - VENETO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Agosto Ago 2018 3 days ago

Dettagli

144539

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

25 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE, 43 37138 VERONA VR

045/7731356-3488126221

045/6860953

A.S.D.PEDALESCALIGERO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

5 Agosto Ago 2018 0200 10 days ago

10 Agosto Ago 2018 0200 5 days ago

A.S.D. PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE 43 37138 VERONA

348/8126221

a.s.d.pedalescaligero@virgilio.it

5 Agosto Ago 2018 0200 10 days ago - 10 Agosto Ago 2018 0200 5 days ago

Programma

12 Agosto Ago 2018 3 days ago

16° TROFEO COMITATO FESTA DEI SPARASI

Corsa singola

VIA VIGO BAR MARCONI - RIVOLI V.SE VR H:7,00

1,500

PERCORSO : Via Brol-Via Polveriera-Via Giarette-Via Campi Sportivi-Via Brol- CIRCUITO CHIUSO AL TRAFFICO DI KM 1,500 G 1 GIRI 1 - G 2 GIRI 3 - G 3 GIRI 4 G 4 GIRI 6 G 5 GIRI 8 G 6 GIRI 11

VIA BROL RIVOLI V.SE H:9,00

DALLE ORE 7,00 ALLE ORE 8,30

ORE 8,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102255 CAZZARO' DENNY S.C. REGGIOLESE A.S.D.
2 G1M A104268 GIACOMI NICOLA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G1M A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 G1M A144562 FILIPPI DIEGO U.S. AZZANESE
5 G1M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G2F A122717 ZUPPINI BEATRICE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 G2F A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G2F A122492 BELTRAME MARTA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
5 G2F A155805 ZAMBONI GIADA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A131964 FONTANA ALBERTO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
2 G2M A123363 BOSCO LEONARDO ASS. DIL. G. S. ITALO
3 G2M A131529 GANASSINI ANDREA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G2M A130158 ZANTEDESCHI FABIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G2M A126432 PASINI MARCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A076169 PRETTO MATILDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G3F A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G3F A070759 ISOLI ANNACHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 G3M A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G3M A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 G3M A089029 BIONDANI ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G3M A102107 TEZZA CHRISTIAN BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G4F A041473 ACUTI MARIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G4F A067263 LAGHI CLARISSA S.C. AVIO ASD
4 G4F 985634R VENERI SARA S.C. REGGIOLESE A.S.D.
5 G4F A093578 MARCHETTO LUCIA HAWAIKI - RONCA'
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4M A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G4M A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 G4M A159096 DALCANALE MICHELE BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G4M A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A037279 BURZO JESSICA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G5F A038198 BURZO MELISSA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G5F A024777 FORNASIERO GIADA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 G5F A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G5F A151738 GIANNOCCARO SERENA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A037177 COBALCHINI ANDREA VELO JUNIOR NOVE
2 G5M A023265 BERTAIOLA FRANCESCO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G5M A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 G5M A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G5M A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G6F A035963 SCAPINI ANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G6F A007372 COLIZZI ELEONORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G6F A023271 MAZZI MARTINA SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
5 G6F A099364 BERSAN ASIA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
2 G6M A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G6M A026384 REMELLI CRISTIAN SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
4 G6M 887881G CONSOLINI FILIPPO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
5 G6M A031832 SPAZIAN MARCO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC