16° TROFEO BACIALLA BIKE

148591 - TERONTOLA (AR) (AR) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

3 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

148591

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

1 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

Giuria

OCCHINI FEDERICA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUARDUCCI SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

TANI FABIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3/A 52044 CORTONA AR

347/5461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2019 0100 7 months ago

3 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA IN VIA DEI COMBATTE 3475461456 52044 TERONTOLA CORTONA AR

347 5461456

gianlucabiker@gmail.com

29 Gennaio Gen 2019 0100 8 months ago - 1 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Programma

3 Marzo Mar 2019 7 months ago

15° TROFEO BACIALLA BIKE

Corsa singola

STADIO ENZO PANOZZI MEZZETTI TERONTOLA - TERONTOLA (AR) H:8:00

PERCORSO A GIRI DI CIRCA 2 KM TRA OLIVETI E BOSCHI IN LOCAlITA' STADIO ENZO PANOZZI MEZZETTI DI TERONTOLA

TERONTOLA PARCHEGGIO STADIO ENZO PANOZZI MEZZETTI H:9:30

STADIO ENZO PANOZZI MEZZETTI TERONTOLA H:10:30

8,00

DOCCE PRESSO LO STADIO - PARCHEGGIO - PASTA PARTY A 800m VIA DEI COMBATTENTI TERONTOLA

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
3 AL A165058 FLORIS MICHELE TRZ CYCLING TEAM
4 AL A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
5 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
6 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TRZ CYCLING TEAM
7 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
8 AL A103059 PITOTTI GIANMARCO RUOTA LIBERA TERNI
9 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
10 AL A057360 RIALTI PIETRO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
11 AL A174047 MENICACCI RICCARDO TRZ CYCLING TEAM
12 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
3 AL A112966 NESI FEDERICO TEAM PIERI CALAMAI
4 AL A113636 PIETRONI MATTIA TRZ CYCLING TEAM
5 AL A158862 BONIFACIO PAOLO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
3 ES A102833 FADDA FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
5 ES A161663 CHELLI NICCOLO' TRZ CYCLING TEAM
6 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
7 ES A157656 TROIANI PAOLO MTB CLUB SPOLETO
8 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
9 ES A175418 CARDARELLI LEONARDO MTB CLUB SPOLETO
10 ES A148471 IUCCI FLAVIO MTB CLUB SPOLETO
11 ES A160665 MOSCONI SAMUELE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 ES A004283 GIGLI GIORDANO TRZ CYCLING TEAM
13 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TRZ CYCLING TEAM
5 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO TRZ CYCLING TEAM
6 ES A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES 844872S RESCIA MANUEL TRZ CYCLING TEAM
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TRZ CYCLING TEAM
2 ED A133018 PIMPOLARI MARTA RUOTA LIBERA TERNI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 843129Y TARALLO SARA TRZ CYCLING TEAM
2 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO