16° MEMORIAL PAPA' GIUSEPPE

149917 - CASTIGLIONE D/S zona Pata (MN) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

149917

GIOVANISSIMI M/F sfilata PG e non tesserati dopo aver sottoscritto la liberatoria da parte dei genitori, sarà effettuato un giro del circuito.

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

18 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Giuria

GUAITA MARTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BIKE 96 S.VIGILIO VIA ISABELLA D'ESTE N°53 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3382749336

0309919881

BIKE96S.VIGILIO@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 21 days ago

13 Settembre Set 2019 0200 9 days ago

a.s.d. bike96 s.vigilio via Isabella d'Este 46043 Castiglione delle stiviere MN

3382749336

bike96s.vigilio@yahoo.it

Programma

15 Settembre Set 2019 7 days ago

16° MEMORIAL PAPA' GIUSEPPE

castiglione delle stiviere - via Maestri del Lavoro zona industriale H:08,00

1,100

circuito chiuso al traffico pianeggianteC

via Maestri del Lavoro zona industriale H:09,00

via Maestri del Lavoro zona industriale H:11,30

via Maestri del Lavoro zona industriale

via Maestri del Lavoro zona industriale

Partenza PG e non tesserati per 1 giro fra G3 e G4 per sfilata, no classifica

Premi ai primi 5 di ogni categoria, prime 3 ragazze di ogni categoria , prime 4 societa'

Classifiche

16° Memorial Papa' Giusee Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A157185 PELANEK FABIO 77 GUIDIZZOLO
3 G1M A164821 SALARDI GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G1M A181966 CATALANO LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G1M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G2M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G2M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
4 G2M A153826 BAETTA ERIC TATOBIKE
5 G2F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G3M A091842 RONDA DANIELE 77 GUIDIZZOLO
3 G3M A148836 BOTTARELLI GIANPAOLO 77 GUIDIZZOLO
4 G3M A101884 SALAMI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G3M A131978 SALOTTOLO SAMUELE TATOBIKE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A097066 FERRARI IRENE TATOBIKE
2 G4M A041552 BOTTI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
3 G4M A159062 PANTANI MIRCO TATOBIKE
4 G4M A134318 BOCCHI PAOLO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G4M A104826 AVIGO SAMUELE FRECCIA ROSSA SALO' ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5M A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL 77 GUIDIZZOLO
3 G5M A072013 SPAZZINI LORENZO 77 GUIDIZZOLO
4 G5M A100639 LUCCA GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G5M A101596 CAVAZZA NICOLA TATOBIKE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A097065 FERRARI SERGIO TATOBIKE
2 G6M A074177 NOVELLI ANDREA 77 GUIDIZZOLO
3 G6M A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G6M A075488 PASQUALI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G6F A070896 LUCIANI REBECCA FRECCIA ROSSA SALO' ASD