16° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 3° MEMORIAL S.RE PATELLARO - ALLIEVI

150701 - PALERMO (PA) - SICILIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

7 Aprile Apr 2019 one year ago

Dettagli

150701

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

5 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

VILLANTI ANDREA

PARTENOPE GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. IMPERO CORSO CALATAFIMI, 750 90131 PALERMO PA

0916684136

ASDIMPERO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

6 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Fattore K via Lanza di Scalea Bar Scalea 90145 palermo PA

3935676839

asdImpero@gmail.com

8 Marzo Mar 2019 0100 one year ago - 5 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Programma

7 Aprile Apr 2019 one year ago

16° MEMORIAL F.SCA ALOTTA - 3° MEMORIAL S.RE PATELLARO - ALLIEVI

via Lanza di Scalea Bar Scalea - palermo H:09:30

58

viale sandro pertini nei due sensi di marcia

viale Sandro Pertini H:11:45

viale Sandro Pertini H:13:00

via Lanza di Scalea ore 9:30

via Lanza di Scalea ore 11:00

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720760U BRUNO ANDREA ALFIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
2 AL A040028 GIUNTA CARMELO SAMUELE TEAM NIBALI
3 AL A178477 SCIORTINO CARLO A.S.D. NORMANNA
4 AL A031735 MIGLIORISI GABRIELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 AL A085507 AMARU' ANDREA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
6 AL A149354 FLORIO SALVATORE A.S.D. NORMANNA
7 AL 999810U BELFIORE SEBASTIANO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
8 AL 985976Q SPADA ANTONIO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
9 AL A173308 FICILI ENRICO CICLO SPORT
10 AL 791032N CUZZOCREA FABIO TEAM NIBALI
11 AL 995891E MUNAFÒ GABRIELE TEAM NIBALI
12 AL A039148 BRANCATO MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
13 AL A099410 DIERNA FRANCESCO ASD KASMENE BIKE
14 AL A099626 VOKRRI DENIS ASD KASMENE BIKE
15 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
16 AL A006158 GIARDINA ANTONIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
17 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT
18 AL A176749 CIADAMIDARO SIMONE ASD KASMENE BIKE
19 AL 995310S LONERO CARMELO A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
20 AL A165035 STISSI NICOLO AGATINO PIO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
21 AL A001696 BRUGNANO MICHELE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
22 AL A141823 VITRANO DOMENICO FRANCESCO A.S.D. NORMANNA
23 AL A102132 CUTTONE EMANUELE A.S.D.BICI CLUB ADRANO