16^ MEDIOFONDO BOSCO DELLE PIANELLE

170056 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

3 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170056

JU – DJ- JMT -ELMT – M1 – M2 – M3 – M4 – M5 – M6 – M7- M8 – Donne Amatori – MC UNICA - Cicloturisti Fci + ENTI CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

Organizzatore

TEAM BIKE MARTINA FRANCA CYCLING ASSOCIATION ASD VIA ITALO SVEVO 11 74015 MARTINA FRANCA TA

3204426313

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

29 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

MTBONLINE.IT 3319379439 74015 MARTINA FRANCA TA

3319379439

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Programma

3 Marzo Mar 2024 one month ago

16^ MEDIOFONDO BOSCO DELLE PIANELLE

via Vecchia Crispiano zona F 144/A - Masseria Palesi H:08:00

40

Percorso di MTB della lunghezza di 40km e 800m di dislivello. Quasi interamente sterrato 90% e asfalto 10%. Tratti tecnichi e veloci in gran parte su sentieri single track, brevi salite e veloci discese con rocce tipiche della murgia pugliese. Si snoda tutto o quasi all'interno della Riserva Natuale Bosco delle Pianelle

Masseria Palesi H:10:00

Masseria Palesi H:11:30

07:00

09:15

Rinfresco finale e pasta party incluso. Servizio bagni e lavaggio bici, angolo Bar e parcheggio interno adiacente alla Masseria

Classifiche

Mediofondo Bosco Pianelle Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 M2 A245216 GIANNI CONCETTO ASD TEAM NUOVA AVIR
3 M3 A245304 IANNELLO SEBASTIANO ASD TEAM NUOVA AVIR
4 ELMT A303008 SOFIA GIUSEPPE SPECIAL BIKERS
5 ELMT A206434 MORABITO EDOARDO VINCENZO HABITAT
6 M1 A304106 DE GENNARO RAFFAELE ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
7 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
8 M4 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
9 ELMT A163335 RUSSO ANTONIO ASD TERRARUSSA
10 M5 A245436 CAMPAILLA DAVIDE ASD TEAM NUOVA AVIR
11 M4 A105864 NIGRO LUCA ASD STREGONE VOLANTE
12 M1 A154691 DE GRUTTOLA ANTONIO TEAM O' METETORE A.S.D.
13 ELMT A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM ERACLE
14 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
15 M4 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
16 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
17 M3 A277512 CARDONE VALERIO NRG BIKE
18 M4 A210613 IARRICCIO CRISTIAN ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
19 M3 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
20 JU A010044 MASSARO SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
21 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
22 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 JU A277501 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
24 M2 A281747 BIANCO VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
25 JU A277824 STRIPPOLI PIERLUCA ASD FUNNY BIKERS
26 M4 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
27 M2 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
28 JU A203388 CHISENA RICCARDO BIKE ACADEMY
29 ELMT A301488 ZUNINO RAFFAELE ASD STREGONE VOLANTE
30 JU A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
31 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
32 ELMT A292326 DELLI BOVI GABRIELE MTBFAN
33 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
34 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
35 M2 A286369 LIONETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
36 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
37 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
38 M3 A209410 QUARTARONE DAVIDE ROLLING BIKE RACING TEAM
39 ELMT A302481 TOPPUTO VITO NRG BIKE
40 M5 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
41 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM OROVERDE BITONTO
42 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
43 JMT A238834 CIUFFREDA PASQUALE TEAM PREVIEW SEI SPORT
44 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
45 M5 A223274 BALESTRA PIETRO CICLISPORT2000 TEAM
46 M3 A146221 CANNITO FABRIZIO ORME BIKE ALTAMURA
47 M6 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
48 M5 A173047 VITALE GERARDO ASD FUSION BIKE
49 M2 A302502 FORTUNATO DAVIDE NRG BIKE
50 M4 A310101 TAURISANO GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
51 M2 A281820 GASPARRO FABIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
52 JU A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
53 M1 A234857 LOFRANO MATTIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
54 M1 A226415 VIZZA PASQUALE ASD ABRACALABRIA
55 JU A192834 SCIALPI ALESSIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
56 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
57 M3 A306660 RUBERTI DANIELE A.S.D MTB CASARANO
58 M7 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
59 M6 A093044 UMILIO ALFONSO MTBFAN
60 M5 A305607 DONGIOVANNI FORTUNATO SALVATORE CICLO CLUB SPONGANO
61 ELMT A108540 BARBIERI GIUSEPPE ASD STREGONE VOLANTE
62 M6 A277665 SIRANGELO FRANCESCO ASD STREGONE VOLANTE
63 M2 A254843 DE PALMA CARLO TEAM O' METETORE A.S.D.
64 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
65 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
66 M6 A135369 MUCCIOLA ROBERTO ROLLING BIKE RACING TEAM
67 M6 A135505 ALIQUO' FABRIZIO ROLLING BIKE RACING TEAM
68 M3 A176830 GENA LEONARDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
69 M1 A288975 DE NOJA DAVIDE ASD CICLISTI TERLIZZI
70 M3 A277069 D'AMICO ANGELO ASD MULES
71 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
72 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
73 M7 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
74 M3 806912M VOLPE ANTONIO MTBFAN
75 M1 A194025 RINALDI FRANCESCO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
76 JU A219312 SALONNA COSIMO BIKE ACADEMY
77 M5 A142297 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TUTTOBICI ROMANO
78 M2 A139929 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
79 ELMT A312361 MATTANÒ ANGELO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
80 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
81 ELMT A282977 LATORRE MICHELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
82 ELMT A236622 PELLEGRINI TIZIANO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
83 M3 A255673 LACATENA FRANCESCO TEAM ERACLE
84 M3 A305982 MERENDA IULO ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
85 M4 A305981 DE SALVE LUCA A.S.D MTB CASARANO
86 M4 A224474 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI
87 M2 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
88 ELMT A308483 QUARATO LEONARDO ASD MTB BIKERS NOCI
89 ELMT A282713 CONTURSI RAMIRO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
90 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
91 M6 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD FUSION BIKE
92 M5 A223192 MEGA FABRIZIO A.S.D MTB CASARANO
93 M4 A249984 TRIA NICOLA A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
94 M5 A252519 RIZZO ANTONIO TEAM FUORISOGLIA
95 M3 A282982 PALANGA GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
96 M6 803907W BARNABA ANGELO GIUSEPPE NRG BIKE
97 ELMT A274728 DE VITIS LUCA ASD TERRARUSSA
98 M6 A276517 MASINI PAOLO ASD MULES
99 ELMT A305978 SABATO MATTEO A.S.D MTB CASARANO
100 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
101 M6 A253469 MASCIULLI DONATO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
102 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
103 M4 A282936 DE MICHELE LEONARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
104 M4 A142101 CHIACCHIO CARMINE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
105 M1 A306705 CASULLI PIETRO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
106 M1 A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
107 M6 A223356 DE GIORGI MARCELLO CICLISTICA VERNOLESE
108 M3 A295141 VOLPE GIOVANNI G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
109 M2 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
110 M4 A275517 ANTONAZZO ROBERTO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
111 M3 A286216 DE MASI DANILO NEW CYCLING TEAM
112 M1 A254534 LAFRONZA ANDREA NRG BIKE
113 M5 A275298 CHIRICO RINO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
114 M1 A287173 GALLO LUCANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
115 M3 A285007 DELLE SELVE PIETRO NRG BIKE
116 M2 A253458 NAPOLETANO CLAUDIO ASD MTB BIKERS NOCI
117 M5 A310030 CAVALERA MASSIMO TEAM BRAKO'S
118 M4 A277354 LATERZA ALESSIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
119 M5 A310023 AURISPA ADRIANO TEAM BRAKO'S
120 ELMT A278494 BARBIERI MARIO ASD STREGONE VOLANTE
121 ELMT A281098 CAPORUSSO IGNAZIO ASD BLACK LIONS MTB STATTE
122 M4 A199646 STANCA ANDREA A.S.D MTB CASARANO
123 M3 A134230 SILLETTI DOMENICO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
124 M6 A274749 MAZZEO ORONZO A.S.D. TRAIL SALENTO BIKE
125 ELMT A168294 BARNABA RICCARDO NRG BIKE
126 W2 A222211 SALLUSTRO SABRINA A.S.D. BIKE 1275
127 M5 A307797 NISTRI LEONARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
128 M2 A280141 DE LUCA SALVATORE ASD STREGONE VOLANTE
129 ELMT A306734 DONGHIA DOMENICO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
130 M4 A278595 GIUSTIZIERI ALESSANDRO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
131 M8 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
132 ELMT A306739 LOLIVA CHRISTIAN U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
133 M5 A288949 ANNICHIARICO PAOLO CICLISPORT2000 TEAM
134 M6 A255842 STRADA COSMA DOMENICO GAETANO CICLISPORT2000 TEAM
135 M7 A200815 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
136 M3 A138022 LABANCA ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
137 M5 A282975 MASTRO VITANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
138 M4 A302607 CAFAGNA NICOLA NRG BIKE
139 M5 A253479 QUARANTA GAETANO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
140 JU A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
141 M3 A262777 FONTANA STEFANO CICLOAMATORI FONDI
142 M1 A239617 CAPOZZI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA GRANATA
143 M3 A308849 DONATELLI ANTONIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
144 M3 A223187 DAMBROSIO NICOLA ORME BIKE ALTAMURA
145 M3 A275301 MAGAZZINO CIRO LORIANO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
146 M1 A312127 MARCUCCI LUCA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
147 M4 A253594 QUARANTA COSIMO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
148 M2 A283581 CENTOMANI GENNARO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
149 W5 A253476 MARSEGLIA LUCIA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
150 M4 A163740 IACOVELLI ANTONIO NRG BIKE
151 M5 A253521 TURCO GIUSEPPE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
152 ELMT A144759 MARTUCCI GIORGIO ASD STREGONE VOLANTE
153 M4 A253472 BACCARO VITO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
154 M3 A249646 POTENZA LUIGI ASD TERRARUSSA
155 M5 A053291 GUIDA GIOVANNI A.S.D. DYNAMIK BIKE
156 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
157 M1 A200824 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
158 M5 A247103 DUCA MASSIMO ASD TERRARUSSA
159 ELMT A283418 MASCIULLI VINCENZO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
160 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
161 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
162 M2 A294274 DE PALMA LUIGI NEW BIKE ANDRIA
163 M5 A255923 PALMISANO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
164 M4 A275805 BRITTANNICO FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
165 M4 632302A LOVECCHIO ANTONIO BIKESPACE A.S.D.
166 W4 A254920 FANIZZI ISABELLA BIKESPACE A.S.D.
167 M1 A223188 DEBERNARDIS ANDREA ORME BIKE ALTAMURA
168 M4 A287568 ROSSI FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
169 M2 A294956 D'AMICIS GIANLUCA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
170 M5 A276941 ARTUSO GIUSEPPE ASD MULES
171 M5 A275807 D’AMICIS VITO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
172 M6 A294951 PASTANO GIUSEPPE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
173 M5 A220457 COLAZZO GIANCARLO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
174 M5 A115112 VISCANTI FRANCESCO ORME BIKE ALTAMURA
175 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
176 M6 A068901 BATTISTA DOMENICO A.S.D. DYNAMIK BIKE
177 M3 A288455 CEGLIA MICHELE ORME BIKE ALTAMURA
178 M3 A110698 PAPULI LUCA MAGLIE BIKE A.S.D.
179 M5 A305953 PIEMONTESE WILLIAM A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
180 M3 A303695 CULIERSI DANIELE ASD FK-BIKE SCORRANO
181 M4 A284904 BRUNO LUCA MTBFAN
182 M3 A282708 MAGGI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
183 M5 A294159 ROTA MASSIMO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
184 M6 A281542 PINTO PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
185 JMT A283299 GIACOVAZZO FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
186 M7 A303696 TRANE DOMENICO ASD FK-BIKE SCORRANO
187 M6 A313641 FERRI MASSIMO CICLOAMATORI FONDI
188 M5 A253470 GIACOVAZZO GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
189 M3 A288458 CHIRONNA FRANCESCO ORME BIKE ALTAMURA
190 M4 A288451 BRANA' VINCENZO ORME BIKE ALTAMURA
191 M5 A310106 GEMMA CHRISTIAN TEAM FUORISOGLIA
192 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
193 M7 A186719 CAROLI ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
194 M6 A253478 ANNICCHIARICO FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
195 M3 A310102 LAVOTA GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
196 M7 A282981 MAFFEI FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
197 M8 A094699 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
198 M5 A280439 MELE PAOLO CICLO CLUB SPONGANO
199 M4 A281528 NOVEMBRE ONOFRIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
200 M4 A303064 VINCENTI COSIMO ASD FK-BIKE SCORRANO
201 M2 A277770 MOTOLESE DONATO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
202 M1 A286699 DEBERNARDIS VITO ORME BIKE ALTAMURA
203 M5 A310105 VECCHIO DOMENICO TEAM FUORISOGLIA
204 M2 A306488 VINCENTI ALESSIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
205 M6 A253462 PISTOIA MARIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
206 M7 A302337 CHIRICO PIETRO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
207 M5 A087499 GRASSI PASQUALE TEAM FUORISOGLIA
208 M5 A307020 LAZZARI SALVATORE ASD FK-BIKE SCORRANO
209 M5 A254415 MELE SALVATORE CICLO CLUB SPONGANO
210 M6 A309941 LAZZARI GIUSEPPE ASD FK-BIKE SCORRANO
211 M3 A276555 CASALE ARCANGELO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
212 M2 A034499 ANNESE GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
213 W3 A288472 GRECO MARIANNA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
214 W4 A278684 TAGLIENTE ADDOLORATA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
215 M2 A310100 GIOFFREDA ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
216 M5 A312129 MIRACCO ROBERTO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
217 W6 A303680 DE IACO LORETANA ASD FK-BIKE SCORRANO
218 W6 A274669 DELLA BONA ANTONIA ASSUNTA A.S.D. TRAIL SALENTO BIKE
219 M2 A310612 RIZZO FRANCESCO CALABRIA CYCLING ACADEMY
220 W4 A274765 ROLLO VALENTINA A.S.D. TRAIL SALENTO BIKE
221 M6 A276935 SENATORE DOMENICO ASD MULES
222 DJ A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
223 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
224 M4 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
225 M8 A251817 D'ACUNTO EMANUELE ASD TUTTOBICI ROMANO
226 ELMT A171456 COPPOLA GIANLUCA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
227 M4 A283307 GATTI SIMONE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
228 M8 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
229 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
230 M8 851588V FAIOLA CARLO CICLOAMATORI FONDI
231 M5 A174990 DE VITA FRANCESCO MTBFAN
232 M4 A163131 MARRAPODI FRANCESCO ALESSANDRO ROLLING BIKE RACING TEAM
paralimpici Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 968668Z DIAFERIA MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 MC4 A285994 MAGGIO PIERLUIGI CICLO CLUB SPONGANO
3 MC4 A232328 DI LEO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
4 MC4 A298966 VADRUCCI MASSIMO CICLO CLUB SPONGANO