16^ MARATHON BOSCO DELLE PIANELLE

170055 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

3 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170055

Elite- Under- DE/UN UNICA- ELMT- M1- M2- M3- M4- M5- M6- M7- M8- Donne Amatori + Enti della Consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

Organizzatore

TEAM BIKE MARTINA FRANCA CYCLING ASSOCIATION ASD VIA ITALO SVEVO 11 74015 MARTINA FRANCA TA

3204426313

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

29 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

MTBONLINE.IT 3319379439 74015 MARTINA FRANCA TA

3319379439

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Programma

3 Marzo Mar 2024 one month ago

16^ MARATHON BOSCO DELLE PIANELLE

Corsa singola

via Vecchia Crispiano zona F 144/A - Masseria Palesi H:08:00

60

Percorso di 60 km circa con 1000mt di dislivello, dislocato quasi interamente su sterrato 90% e asfalto 10% nella suggestiva Riserva Naturale Bosco delle Pianelle di Martina Franca. Il percorso si snoda tra divertenti single track tra sottobosco e rocce tipiche della Murgia Pugliese, con brevi salite e discese veloci e tecniche.

Masseria Palesi H:09:45

Masseria Palesi H:11:30

07:00

9:15

rinfresco finale e pasta party per tutti gli atleti, servizio lavaggio, bagni, bar e parcheggio custodito

Classifiche

MX Pianelle Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 660055M FICARA PIERPAOLO ROLLING BIKE RACING TEAM
2 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
3 M2 A163120 VIGOROSO ANTONIO TEAM ERACLE
4 M2 A019543 PARISI ANGELO SPECIAL BIKERS
5 M2 A139089 LUCIANO ADRIANO ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
6 M5 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
7 ELMT A278356 SIGNORELLO ROSARIO TEAM ERACLE
8 UN A312675 CARRER VITTORIO ASD FUSION BIKE
9 M3 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
10 M2 A109494 MAROTTA FELICE ASD GENESY BIKE
11 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 M2 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
13 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
14 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM OROVERDE BITONTO
15 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
16 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
17 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 M3 A252622 PERRONE PIETRO NEW CYCLING TEAM
19 M1 A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
20 ELMT A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
21 ELMT A115908 MARCHICA DARIO SPECIAL BIKERS
22 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
23 M4 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
24 M3 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
25 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
26 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
27 ELMT A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
28 M4 A126282 COZZOLINO LUIGI ASD GENESY BIKE
29 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
30 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
31 M5 A305063 MINUTIELLO RAFFAELE NEW BIKE ANDRIA
32 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
33 M2 A169918 ASTERITI PIETRO ASD SWATTATI TEAM
34 M3 A252457 DONVITO PAOLO NEW CYCLING TEAM
35 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
36 UN A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ROLLING BIKE RACING TEAM
37 M3 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
38 M5 A271654 PEDONE GIANLUCA TEAM FUORISOGLIA
39 UN A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
40 M2 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
41 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
42 M4 A022400 SPADAFORA FABIO ASD ABRACALABRIA
43 M3 A173657 NOTARANGELO MATTEO TEAM PREVIEW SEI SPORT
44 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
45 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
46 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
47 M4 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM BRAKO'S
48 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
49 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
50 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
51 EL A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
52 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
53 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
54 M6 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
55 M4 A257760 MARTINI GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
56 M1 A278398 GIGLIO FRANCESCO ASD ABRACALABRIA
57 M5 A222993 CATAPANO PARIDE NEW CYCLING TEAM
58 ELMT A305125 DI BARI NICOLA NEW BIKE ANDRIA
59 M5 A255778 MASULLO TULLIO ASD MULES
60 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD FUSION BIKE
61 M1 A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
62 M2 A050732 CHIARIELLO FRANCESCO ASD CANUSIUM BIKE
63 M5 A312565 CICERO MAURO ASD LABICICLETTASTORE.IT
64 M4 A173750 ALARINO LUCIO HABITAT
65 M2 A281649 SISTO GIUSEPPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
66 M5 A279713 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO ROLLING BIKE RACING TEAM
67 M6 A277991 BRUNO PASQUALINO ASD ABRACALABRIA
68 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
69 M6 A027341 D'AURIA LORENZO MTBFAN
70 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
71 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
72 M2 A285256 FAVALE ANTONIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
73 M5 A279376 CIGNARELLI SAVINO NEW BIKE ANDRIA
74 M1 A267250 NICOLAMARINO LUCA ASD CANUSIUM BIKE
75 M6 841091L GENTILE PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
76 M2 A292025 BORRIELLO FERDINANDO ASD TUTTOBICI ROMANO
77 M6 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
78 M3 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
79 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM BRAKO'S
80 M4 A250920 MINCICA GIANLUCA A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
81 M4 A259100 LATAGLIATA ALESSIO BIKEMANIA A.S.D.
82 M4 A281743 CALELLA GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
83 M1 A253602 MASTROMARINO VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
84 M4 A253973 MARIANO ALESSANDRO CICLO CLUB SPONGANO
85 ELMT A197650 PISICCHIO DARIO NEW BIKE ANDRIA
86 M4 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
87 M2 A304792 LISO MICHELE MARCO NEW BIKE ANDRIA
88 M3 A305070 CARESSA GIANLUIGI NEW BIKE ANDRIA
89 M1 A308485 PACE SIMONE ASD MTB BIKERS NOCI
90 M4 A306452 LIOTINE VICTOR ALEJANDRO TEAM OROVERDE BITONTO
91 M4 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
92 M4 A208158 DE GIORGI ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
93 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
94 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
95 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
96 M4 A253999 SANTESE DARIO CICLO CLUB SPONGANO
97 M3 A216983 MAGGIORE GIUSEPPE CICLO CLUB SPONGANO
98 M5 A221540 VICINANZA SANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
99 M4 A276883 RISPOLI ANTONIO ASD MULES
100 W1 A286917 PARISI MARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
101 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM BRAKO'S
102 ELMT A258371 LOMBARDI ALFONSO A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
103 M4 A217941 BERNACCA LORENZO CICLISTICA VERNOLESE
104 M7 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
105 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
106 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
107 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
108 M3 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
109 M2 A228544 SPORTILLO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
110 M4 A274738 TARANTINO ALESSANDRO A.S.D. TRAIL SALENTO BIKE
111 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
112 M5 A283528 PONZETTA ANGELO TEAM BRAKO'S
113 M5 A276519 SENATORE PASQUALE ASD MULES
114 M6 A276880 SIANI FABRIZIO ASD MULES
115 M5 A276882 RISPOLI LUCIO ASD MULES
116 M4 945547Z GALIANI ROMEO MTBFAN
117 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
118 M2 A200759 CASSANO MIRKO TEAM PREVIEW SEI SPORT
119 M8 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
120 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
121 M2 A283806 GRASSI GIROLAMO TEAM ERACLE
122 M2 A254251 CAMBO' LUIGI CICLO CLUB SPONGANO
123 M5 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
124 M2 A254173 SIBILLANO SALVATORE NEW BIKE ANDRIA
125 M7 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
126 M5 A198156 MINELLI UMBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
127 M3 A201521 ACQUAVIVA DOMENICO CICLISPORT2000 TEAM
128 W5 A088019 CICCONE ANNA TEAM ERACLE
129 M7 954514R SEMERARO GIUSEPPE SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
130 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
131 M3 A306450 GIORGIOLE CHRISTIAN TEAM OROVERDE BITONTO
132 M5 942886K DE PALMA MASSIMILIANO TEAM OROVERDE BITONTO
133 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
134 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA
135 M2 A198431 ROTOLO LORENZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
136 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
137 M7 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
138 M5 A198715 MANIGRASSO CLAUDIO CICLISPORT2000 TEAM
139 M6 951293Z TALESCO ANTONIO VELOCLUB MOLFETTA
140 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
141 M4 A237637 PUGLIESE ANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
142 M2 A202237 DIMONTE RICCARDO ASD CANUSIUM BIKE
143 M4 A309015 ROSSI MICHELE ASD MULES
144 M4 A253601 LARUCCIA GIUSEPPE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
145 M4 A122304 SIMONE GIUSEPPE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
146 M2 A175646 CASTRO GIUSEPPE A.S.D. DYNAMIK BIKE
147 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
148 M4 A237074 ZACHEO FERNANDO CICLO CLUB SPONGANO
149 W2 A302961 PIZZIMENTI VALERIA SPECIAL BIKERS
150 M3 A254001 ZOCCHI MARCO CICLO CLUB SPONGANO
151 W4 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.
152 M2 A164621 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
153 M4 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
154 M5 A285674 PONTRANDOLFO FRANCESCO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
155 M5 A253977 MARIANO VITTORIO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
156 M4 A283594 FORTE DIONISIO MTBFAN
157 M1 A279518 POTENZA GIANLUCA POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
158 M4 A260855 ROSATO MARIO VELOCLUB MOLFETTA
159 M5 A309323 SORINO GIAMPAOLO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
160 M6 A283331 BRUNO COSIMO ASD BLACK LIONS MTB STATTE
161 M6 440485W LABIANCA CLAUDIO VELOCLUB MOLFETTA
162 ELMT A308964 DE MOLA DANIELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
163 M5 A272870 DI BARI ANTONIO SC CASAMASSIMA
164 M3 A249979 COGNATA FILIPPO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
165 M5 A119985 NICOLETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
166 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
167 M7 928153V PASTORE FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
168 M4 A307053 GUGLIUCCI PASQUALE CICLO CLUB SPONGANO
169 M7 936032F PANUNZIO LUIGI VELOCLUB MOLFETTA
170 M5 A201288 RAINO' LUCA ASD COLLEPASSESE
171 M7 A310290 MANCINI VITO MOUNTAIN BIKE CLUB BARI A.S.D.
172 M6 A305443 CAROVIGNA VINCENZO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
173 M6 A310664 MANCINI NICOLA A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
174 W4 A302836 VIOLANTE MARIANGELA SPECIAL BIKERS
175 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
176 W3 A310272 LAMANUZZI GIUSTINA SPORT FOR FIT RACING TEAM
177 W4 A283882 PIARULLI ROSA NEW BIKE ANDRIA
178 M4 A050152 VOLTURNO GENNARO NEW BIKE ANDRIA
179 M6 A168508 GRIECO GIOVANNI ALL TRI SPORTS
180 M5 862513L MUSCHITIELLO VALENTINO SC CASAMASSIMA