16° G.P. LA PIEVE, CLASSICA DEGLI OLIVI - GARA DI CAMP. REGIONALE EL/U23/JUN/DE/DU23/DJ

152025 - PERGINE VALDARNO (AR) - FRAZ. PIEVE A PRESCIANO (AR) - TOSCANA

8^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2019/2020 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2019 8 months ago

Dettagli

152025

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. - CAT. ID - E' POSSIBILE PARTECIPARE CON QUALSIASI TIPO DI BICICLETTA, INCLUSE BICICLETTE GRAVEL

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Riservata

gara approvata

2 Novembre Nov 2019 0100 9 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORANDINI MASSIMILIANO (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA PONTICINO TECNICOLOR-VAIO A.S.D. V. PARADISO, 1 52020 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

0575/896260

0575/898030

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

RISTORANTE PERBACCO VIA DELLA GHIACCIAIA - CENTRO DEL PAESE 52020 PIEVE A PRESCIANO AR

0575897044

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

10 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago - 6 Dicembre Dic 2019 0100 8 months ago

Programma

8 Dicembre Dic 2019 8 months ago

16° G.P. LA PIEVE, CLASSICA DEGLI OLIVI - GARA DI CAMP. REGIONALE EL/U23/JUN/DE/DU23/DJ

Corsa singola

PIEVE A PRESCIANO VIA DELLA GHIACCIAIA - PIEVE A PRESCIANO H:09:00

percorso come da regolamento tu cross

PIEVE A PRESCIANO H:13:00

09,00 -12,00

PRIMA PARTENZA ORE 13,00

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
3 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
4 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
5 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
6 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
7 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE ARAN CUCINE VEJUS
2 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO PRO BIKE RIDING TEAM
3 UN 961171Y REPETI FILIPPO SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
4 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
5 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
6 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO AURUNCI CYCLING TEAM
7 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
8 JU 783272B FERRUZZI GIANLUCA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 UN A093250 MASSONI SIMONE ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
10 UN 794028V GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
2 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
4 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU 959328K ARZILLI GABRIELE G.S. STABBIA CICLISMO
6 JU 938311V SALVADORI PIETRO TEAM GIORGI A.S.D.
7 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
8 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
9 AL 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
10 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
11 AL 798107E CASCONI ANDREA VELOSPORT FERENTINO
12 JU 967214Z DATI TOMMASO G.S. STABBIA CICLISMO
13 JU 942721U MANSANI FABIO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
14 JU A009522 INGALDI MANUEL VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
15 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 AL A068364 MININNI FLAVIO S.S. LAZIO CICLISMO
17 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC EMPOLESE
18 AL A038321 ARRIGHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRADELLA
19 JU A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
20 JU 964985L ARVONIO FRANCESCO ZHIRAF GUERCIOTTI
21 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
DONNE ELITE/DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE
2 DE 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA 987289S RANUCCI ASIA ASD U.C.FOLIGNO
4 DJ 995613N ZAMBONELLI GIADA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 DA 781135Q MAZZUOLA ASIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DA 807408E BIGOZZI ILENIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
4 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
6 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
7 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 995534F POLI TOMMASO A.S.D. TEAM STRADELLA
9 AL 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
10 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
11 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
13 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
14 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
15 AL 711218C BENEDETTI LORENZO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES 798155D DI GIROLAMO MICHAEL CICLISTICA CECINA
17 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
19 AL 704250S MOLESTI SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
20 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
2 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
5 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
6 ES A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
7 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
8 ES A032605 PIACENZA FILIPPO UC ROSIGNANO - DONORATICO
9 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
10 ES 783254H FALSINI FILIPPO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
11 ES A032449 AGOSTINELLI FILIPPO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
12 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
13 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
14 ES A038331 FERI DIEGO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
15 ES A027058 CHIARUGI GIACOMO G.S. DACCORDI
16 ES A000539 ROSADI DANIELE SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
17 ES A000540 FARSETTI LORENZO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO WHITE
3 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ED A070062 SORRENTINO GIULIA ASD U.C.FOLIGNO
6 ED 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
7 DA 997501R ZINGONI GRETA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
8 ED 794919X FRUGOLI NICOLE AC F. BESSI CALENZANO
DONE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 ED A132857 BROZZI ELISA A.S.D. NESTOR MARSCIANO