16^ GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE ISONTINO " 15° MEMORIAL FEDERICO CARLET"

150028 - PIERIS (GO) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150028

ESORDIENTI 1° e 2° ANNO (Gara Unica)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

SERIANI FRANCESCO

MASOLINO GLAUCO

Giuria

BALDASSI AMELIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PLAINO MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

FLOREANI PAOLA (COMPONENTE)

Organizzatore

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. VIA TRIESTE, 75A 34075 SAN CANZIAN D'ISONZO GO

0481-473762

0481-473762

INFO@ACPIERIS.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Via Trieste 75/a 34075 San Canzian d' Isonzo GO

3335342954

info@acpieris.it

www.teamisonzo.org

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

16^ GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE ISONTINO " 15° MEMORIAL FEDERICO CARLET"

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale - Pieris H:08:00

31,5

Percorso: Pieris Piazza Garibaldi (partenza ufficiosa) - Pieris via XXV Aprile (rotonda) -Turriaco via XXV Aprile KM zero Turriaco via Roma - Turriaco piazza Libertà - Begliano via Oberdan (incrocio S.S.14) - Pieris Piazza Garibaldi/S.S.14. I giro trasferimento di circa 2,5Km, poi partenza ufficiale da Turriaco Piazza Libertà. Al 5 passaggio a Turriaco piazza Libertà, Turriaco via Marconi - Turriaco via Aquileia - Pieris via Roma (arrivo)

Pieris Piazza Garibaldi H:10:00

Pieris Via Roma H:11:00

Dalle 08:00 alle 09:00

Piazza Garibaldi c/o biblioteca comunale ore 09:00

Pranzo offerto a tutti gli atleti e ai direttori sportivi

Classifiche

Esord 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
2 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 ES 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
6 ES 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
7 ES A031036 BUSANELLO ROBERTO A.S.D. G.S. MOTTENSE
9 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
10 ES A056922 ZEVRAIN MIRCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
Esord 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES A040979 BERNARDI EDOARDO A.S.D. G.S. MOTTENSE
7 ES A064779 BELLESE ELIA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
8 ES 797996Q SARI SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
9 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
10 ES 723324S ARCANGELI VITTORIO ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI