15°TR. E.PAVANELLO - 17°TR. A.BARBIERO

148992 - Maerne di Martellago (VE) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Aprile Apr 2019 4 years ago

Dettagli

148992

Giovanissimi (G1 - G6)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

1 Marzo Mar 2019 0100 4 years ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.C. MAERNE- OLMO VIA SELVANESE 1 30030 MARTELLAGO VE

041 5402287

0415460968

ASDMAERNEOLMO@YAHOO.IT

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2019 0200 4 years ago

12 Aprile Apr 2019 0200 4 years ago

ASD Gruppo Ciclistico Maerne Olmo Via Damiano Chiesa,9 30030 Olmo di Martellago VE

0415402287 - 3482539396

0415460968

asdmaerneolmo@yahoo.it

www.gcmaerneolmo.com

7 Aprile Apr 2019 0200 4 years ago - 12 Aprile Apr 2019 0200 4 years ago

Programma

14 Aprile Apr 2019 4 years ago

15°TR. E.PAVANELLO - 17°TR. A.BARBIERO

Piazza IV Novembre Maerne - presso Biblioteca H:13:30

Maerne Piazza IV Novembre - Via Manzoni - Via Leopardi - Via Olmo - Piazza IV Novembre - di Km 0.900 da ripetersi piu' volte a seconda delle categorie. percorso chiuso al traffico.

Piazza IV Novembre Maerne H:15:00

Piazza IV Novembre Maerne H:18:00

Presso Biblioteca Piazza IV Novembre Maerne dalle 13.30 alle 14.30

Presso Biblioteca Piazza IV Novembre Maerne ore 14.30

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G1F A152595 BORSETTO LINDA A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
3 G1F A177249 MOLETTA CHIARA UNIONE CICLISTICA LUPI
4 G1F A174812 COSTANZI EMMA LIBERI CICLISTI ADRIA 2002 ASD
5 G1F A176685 BELLUCO ADELAIDE LIBERI CICLISTI ADRIA 2002 ASD
6 G1F A177918 LIBERTANI DILETTA SERENA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A129135 BEMBO SANTIAGO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G1M A158049 FAVARO ANDREA U.C.MARTELLAGO ASD
3 G1M A177084 SBRISSA FRANCESCO UNIONE CICLISTICA LUPI
4 G1M A161629 BRASOLIN DAVIDE GS CARTURA NALIN
5 G1M A178813 TOFFOLI MARCO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
6 G1M A159251 SCARAMUZZA RICCARDO U.C.MARTELLAGO ASD
7 G1M A161630 FINESSO MATTIA GS CARTURA NALIN
8 G1M A130677 RUI ALESSANDRO VITTORE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 G1M A177917 MARTINI EVAN G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
10 G1M A175246 BANDIERA MATTIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A121342 FOFFANO PIETRO U.C.MARTELLAGO ASD
2 G2M A146083 CERVESATO DAVIDE C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G2M A147095 MORREALE THOMAS UNIONE CICLISTICA LUPI
4 G2M A146081 BONAVENTURA ALEX C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 G2M A147100 SALVALAJO OMAR UNIONE CICLISTICA LUPI
6 G2M A159540 RAGGIOTTO FILIPPO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
7 G2M A178241 STELLA LORENZO UNIONE CICLISTICA LUPI
8 G2M A127386 PANICCIA' BONIFAZI IACOPO ASD POLISPORTIVA MUSILE
9 G2M A138881 GUAZZO LEONARDO U.C. LORIA
10 G2M A174534 PELLIZZARI SEBASTIANO U.C. LORIA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A147097 CAMPANA AMALIA UNIONE CICLISTICA LUPI
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A133749 CALLEGARO FILIPPO GS CARTURA NALIN
2 G3M A121610 SARTO ALESSANDRO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 G3M A129801 ZAMENGO MIELE MARCO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 G3M A124533 GUIDOLIN RICCARDO UNIONE CICLISTICA LUPI
5 G3M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
6 G3M A150891 MENEGHELLO RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G3M A130519 GEMETTO GIANMARCO ASD POLISPORTIVA MUSILE
8 G3M A118709 VERONESE ENRICO U.C.MARTELLAGO ASD
9 G3M A123664 LAZZARINI DARIO U.C.MARTELLAGO ASD
10 G3M A151949 CALZAVARA PIETRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G3F A130827 STELLIN DENISE LIBERI CICLISTI ADRIA 2002 ASD
3 G3F A120818 MORO VIRGINIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G3F A150965 CHEN JIAROU G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
5 G3F A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A087104 ZULIAN FILIPPO UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G4M A092577 ANTONELLO ALESSIO U.C. LORIA
3 G4M A113482 BORSETTO CARLO A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
4 G4M A093181 POZZATO MATTEO U.C.MARTELLAGO ASD
5 G4M A146078 MARINETTO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G4M A127526 VENTURIN GIANLUCA UNIONE CICLISTICA LUPI
7 G4M A092310 TUBIA SAMUELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
8 G4M A129266 SPADA PIETRO U.C.MARTELLAGO ASD
9 G4M A095795 CELEGHIN EMANUEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 G4M A095845 TONDELLO ANDREA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A147116 SBRISSA ILARIA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G4F A113607 CAMPAGNOLO ILARY U.C. LORIA
3 G4F A176959 ENZO SARA U.C.MARTELLAGO ASD
4 G4F A116586 MARZOLLA AURORA LIBERI CICLISTI ADRIA 2002 ASD
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A120815 MORO NICOLO' ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G5M A158366 VENDRAMIN JACOPO A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
3 G5M A057258 FACCIONI GIACOMO A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
4 G5M A113614 SOARE LUCA U.C. LORIA
5 G5M A101979 GRESPI GIOVANNI A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
6 G5M A094634 APRUGNI MATTIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G5M A129265 LONGO ALESSANDRO U.C.MARTELLAGO ASD
8 G5M A100825 GOBBO MATTIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
9 G5M A095844 CORALLO LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 G5M A100315 VERONESE GABRIELE U.C.MARTELLAGO ASD
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A147096 BALLAN AZZURRA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G5F A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
3 G5F A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
4 G5F A113594 TOSIN NOEMI U.C. LORIA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A061317 CINELLO GIACOMO U.C. LORIA
2 G6M A101613 BULEGATO FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G6M A030105 TASSO CRISTIAN ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 G6M A029282 ZANIN ALESSANDRO U.C. LORIA
5 G6M A130608 SBRISSA FEDERICO UNIONE CICLISTICA LUPI
6 G6M A146079 RIGO ELIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 G6M A040974 BORTOLASO MARCO GS CARTURA NALIN
8 G6M A133752 QUARESIMA ANDREA GS CARTURA NALIN
9 G6M A092820 CAMPAGNOLO ALESSANDRO U.C. LORIA
10 G6M A120278 BARACCO ERIK ASS. DILETT. U.C. MIRANO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A093449 GENNA FRANCESCA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G6F A013426 TREVISAN SIRIA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
3 G6F A154630 MENEGHELLO IRENE ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G6F A101357 POZZATO MARTINA U.C.MARTELLAGO ASD