15° XC PARCO DEL PO E DEL MORBASCO

164143 - GERRE DE' CAPRIOLI (CR) - LOMBARDIA

15° XC PARCO DEL PO E DEL MORBASCO - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

Dettagli

164143

TUTTE LE CATEGORIE MASTER TESSERATI ALLA FCI + ENTI DELLA CONSULTA ELITE SPORT_M1_M2_M3_M4_M5_M6_M7/8 MASTER WOMAN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Giuria

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CC CREMONESE ASD VIA LANDI 63/65 26040 GERRE DE' CAPRIOLI CR

3474641825

0372452076

CCCREMONESEROADMTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

30 Ottobre Ott 2022 0200 28 days ago

C.C.CREMONESE ASD VIA LANDI 63 26040 GERRE DE CAPRIOLI CR

3284994279

cccremonese1891mtb@libero.it

Programma

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

15° XC PARCO DEL PO E DEL MORBASCO

Corsa singola

CENTRO SPORT. PALABOSCO VIAIXMAGGIO GERRE CAPRIOLI - BOSCO EX PARMIGIANO H:07:15

40

CIRCUITO QUASI TOTALMENTE STERRATO NEL PARCO DEL PO E DEL MORBASCO DA RIPETERE PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE ELITE SPORT_M1_M2_M3_M4_M5_M6 N° 4 GIRI MASTER 7/8 N° 3 GIRI MASTER WOMAN N° 3 GIRI

PRESSO PIARDA GUIDOTTI GERRE DE CAPRIOLI H:09:30

PRESSO PIARDA GUIDOTTI GERRE DE CAPRIOLI H:11:00

DALLE ORE 07:15

paco gara, lavaggio bici, docce calde, ristoro

Classifiche

Junior-EliteSport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ELMT A256548 BRUSCHI LEONARDO FRANCESCONI
4 ELMT A212654 CARNEVALI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 ELMT A163123 LODA MICHELE FRANCESCONI
8 ELMT A212969 MUSSA ANDREW FRANCESCONI
13 ELMT A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A164909 LANFREDI SOFIA NICOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
4 M1 727014K BONOMINI GIOVANNI LUGAGNANO OFF ROAD
8 M1 A248748 SELLERI FULVIO ASD GS CIGNONE
9 M1 A213410 CANTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
12 M1 A029715 BARBIERI NICOLO' CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
13 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M2 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
5 M2 A247559 MONTICELI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M2 A250207 ZITAROSA DANIELE NEW BIKE
11 M2 A248722 COLOMBO MARCO ASD GS CIGNONE
13 M2 A171408 CURCI ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
16 M2 A164382 BARACCA DEVID ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE
18 M2 A017767 ZANOTTI NICOLA VALGRIGNA CYCLING TEAM
19 M2 A001095 LAZZARINI MATTEO CARLO CC CREMONESE ASD
20 M2 A248904 BULLA FABIO ASD GS CIGNONE
23 M2 892034E ROSSINI DANIELE ANGELO CC CREMONESE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
14 M3 A216427 BERNARDI FERRARONI ANDREA ENNIO CC CREMONESE ASD
15 M3 A135494 COLLEONI PAOLO POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
17 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 M3 A254017 MUSSI LUCA LISSONE MTB
26 M3 A250601 LEONTE DUMITRU COSTEL CC CREMONESE ASD
31 M3 A252557 VINCENZI MARCELLO TEAM AS AMIG
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 M4 A219823 LANZI DAVIDE FRANCESCONI
8 M4 A220791 BOSELLI ROBERTO AB BIKE RACING TEAM
17 M4 A248706 BERTINELLI PAOLO ANGELO ASD GS CIGNONE
22 M4 A191672 SCHIAVINATO PAOLO BIKE CLUB 2000
28 M4 A252492 BRAGHIROLI CRISTIAN TEAM AS AMIG
29 M4 A135646 MANFREDINI CRISTIAN FRANCESCONI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
4 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M5 A192291 PIACENTINI FABRIZIO FRANCESCONI
9 M5 A250991 CORSINI PAOLO ASD GS CIGNONE
12 M5 A046494 PAVIA BIAGIO FRANCESCONI
13 M5 A248812 TARGHETTI GIUSEPPE ASD GS CIGNONE
14 M5 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
21 M5 A267874 RIGHI CHRISTIAN U.C. SOZZIGALLI
22 M5 888304E TOSINI MAURO LUGAGNANO OFF ROAD
29 M5 A053968 MARZANI SILVANO CC CREMONESE ASD
31 M5 523381L VILLA EUGENIO VC CREMONESE B&P
34 M5 A000717 MONTEVERDI FABRIZIO FRANCESCONI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO ROCK & ROAD BIKE FRT
8 M6 A011426 MANARA MAURIZIO BIKESTOREFUN TEAM ASD
11 M6 A190470 MUSSA GIULIO FRANCESCONI
13 M6 A022686 IEMMI GIANLUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 M6 943127J SEGHIZZI ROBERTO CC CREMONESE ASD
22 M6 891741W BONOMI UGO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
24 M6 919779P SCORSETTI MASSIMO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
27 M6 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
28 M6 A190472 LODA MAURIZIO FRANCESCONI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
4 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
5 M8 A136128 ZAPPA ROBERTO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
7 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
14 M8 885864L PELIZZARI ALBERTO ASD GAGABIKE TEAM
15 M7 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
19 M7 882311N LECCHI GIAMBATTISTA SPORT & HEALTH RACING TEAM
26 M7 438626U MAPELLI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
31 M8 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W2 871781S FERRARI GIUSEPPINA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
4 W3 717342E BROCCHIERI MICHELA CC CREMONESE ASD