15° TROFEO SC OZIERESE

150218 - OZIERI (SS) - SARDEGNA

MEMORIAL GIUSEPPE ANGOTZI - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150218

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO M/F + donne allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

16 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

PALA FRANCESCO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PISONI MIRELLA (COMPONENTE)

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR N° 35/C 07014 OZIERI SS

3933518343

CICLISTICAOZIERESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE VIA CAVOUR, 35/c 07014 OZIERI SS

3933518343

XXXXXXXXX

ciclisticaozierese@tiscali.it

31 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 28 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

15° TROFEO SC OZIERESE - MEMORIAL GIUSEPPE ANGOTZI

Corsa singola

VIA CAVOUR, 35/c - OZIERI H:9:00

33,00

PERCORSO IN LINEA: PARTENZA OZIERI VIA BRIGATA SASSARI - VIA VITT. VENETO - VIA ROMA - VIA STAZIONE SS128 BIS - BIVIO PER SP 63 - ROTATORIA CHILIVANI - SP1 - OZIERI VIA DE GASPERI ARRIVO VIA BRIGATA SASSARI.

OZIERI H:10:30

OZIERI H:11:40

ORE 9:00 ALLE ORE 10:15

ORE 10:00

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
3 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
4 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
5 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A030961 GARBI PIERLUIGI S.C. TORRILE PR
8 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
9 ES A040105 APEDDU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
6 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
9 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A118022 MAZZONE ANTONELLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
7 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
8 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
9 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
10 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A131230 GIULIANI IRENE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
4 ED 994130M CONTINI GIULIA TEAM PROGETTO SPORT