15° TROFEO CITTA' DI SAN VENDEMIANO-62° GRAN PREMIO INDUSTRIA & COMMERCIO

160139 - SAN VENDEMIANO - TREVISO (TV) - VENETO

- Strada - (1.2 MU) Under 23

27 Marzo Mar 2022 one month ago

Dettagli

160139

UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

3 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

DAL BO' GIORGIO

OTTAVIAN MATTEO

Organizzatore

A.S.D. DILETTANTISTICA VELO CLUB SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA NR.5 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

VELOCLUBSANVENDEMIANO@YAHOO.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

24 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

TRAMITE FATTORE K - VC SAN VENDEMIANO VIA CIMA, 9 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

veloclubsanvendemiano@yahoo.com

www.veloclubsanvendemiano.it

Programma

27 Marzo Mar 2022 one month ago

15° TROFEO CITTA' DI SAN VENDEMIANO-62° GRAN PREMIO INDUSTRIA & COMMERCIO

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - Presso Scuole Elementari - SAN VENDEMIANO H:08:30

179,600

Partenza via De Gasperi fronte Municipio, via Europa, via S. Pio X, via Resistenza, via Garibaldi, via Mare, via Maniach, via Liberazione, via Trieste, via Calmaor, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi - Municipio (circuito di km 10,8 da ripet. 10 volte), indi via Roma, via XXIV maggio, Conegliano, via Carpenè, via L. di Firenze, via Manzana in. salita, loc. Formeniga, Vittorio Veneto, via Meneghin, in. salita dei Pascoli GPM, S.P. di Feletto, p.zza Rua di Feletto, via Castella, Conegliano, via Cervano, via Manzana (circuito di km 10,7 da ripet. 5 volte) indi via L. di Firenze, via XXIV maggio, via Longhena, S.Vendemiano, via Roma, via Europa, via Mare, via Liberazione, via Ungheresca, via Dante, via De Gasperi fronte Municipio Arrivo per un tot. di km 179.600.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:13:30

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:18:00

Presso Scuole Elementari dalle ore 08:30 alle ore 11:00

Presso Scuole Elementari di San Vendemiano - ore 11:30

Tutti i partecipanti alla manifestazione per i servizi organizzativi, gli ospiti e comunque ogni persona accreditata devono attenersi alla normativa vigente dello Stato Italiano in materia di prevenzione anticovid-19 oltre al rispetto dei protocolli UCI e FCI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 797620A GUZZO FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 REG A217500 MIHOLJEVIC FRAN CTF
5 UN 806045T PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN
6 REG A249010 FOLDAGER ANDERS BIESSE - CARRERA
7 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
9 UN 896354X CARPENE SAMUELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 UN 914837D BARONI ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
11 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
12 UN A009641 DE CARLO GIOVANNI CARNOVALI RIME SIAS
15 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK LUCCHINI
16 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
17 REG A256322 STOCKWELL OLIVER CTF
20 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR